Лучший педагог года

Мастер-класс «Божья коровка» (6 фото)

Татьяна Сорокина
Мастер-класс «Божья коровка»

Мастер-класс «Божья коровка»

Здравствуйте уважаемые коллеги воспитатели. Во и наступило наше долгожданное лето,дети в восторге от разнообразия цветов на улице. Наши дети очень любят находить и рассматривать всяких насекомых, а больше всего они любят божьих коровок они очень яркие. И поэтому я хочу предложить вам мастер-класс "Божья коровка" она у нас получится объемная.

Публикация «Мастер-класс „Божья коровка“» размещена в разделах

Фото «Божья коровка»

Для того чтобы сделать такую божью коровку вам понадобится :картон разных цветов (зеленый,черный,красный,белый,ножницы,клей,простой карандаш.

Мастер-класс - фото

В первую очередь мы сделаем шаблон нашего листочка на котором будут сидеть наши божьи коровки. берем зеленый картон и рисуем листик и вырезаем его.

Фото №1 Здравствуйте уважаемые коллеги воспитатели

Затем делаем заготовки наших божьих коровок. Вырезаем четыре красных кружка и складываем их пополам,вырезаем усики,личико и черные маленькие кружочки.

Фото №2 Во и наступило наше долгожданное лето дети в восторге от разнообразия цветов на улице

Далее склеиваем два красных кружочка вместе на листочке и приклеиваем голову,глаза,усики и кружочки. Вот такая божья коровка у нас получается.

Фото №3 Наши дети очень любят находить и рассматривать всяких насекомых а больше всего они любят

А затем на листик приклеиваем еще одну божью коровку. Желаю удачи.

Публикации по теме:

Конспект мастер-класса «Божья коровка из скорлупы грецкого ореха» Гречина Н. Ф. Воспитатель детского сада №28 Г. Санкт-Петербург Тема: "Насекомое" (божья коровка из скорлупы грецкого ореха) Задачи: Развиваем.

Занятие по лепке «Божья коровка»Занятие по лепке «Божья коровка» Задачи: Продолжать учить детей отщипывать маленькие кусочки пластилина от куска и скатывать из них шарики диаметром 5-7мм, надавливать.

Лепка «Божья коровка» средняя группаЛепка «Божья коровка» средняя группа .Цель: Учить детей лепить божью коровку из отдельных частей: туловище, голова, глаза, усики. Упражнять в приемах скатывания, вдавливания,.

Мастер-класс «Божья коровка в подарок»Мастер-класс «Божья коровка в подарок» Мастер класс: Божья коровка своими руками. Для изготовления Божьей коровки нам понадобилось: - картон зеленного цвета; - губка для мытья.

Презентация «Мастер-класс по изготовлению оберега для семьи «Божья коровка» Цели проекта: помочь детям понять значимость семьи, показать её ценность для каждого человека, воспитывать любовь и уважение к членам семьи,.

Мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги «Божья коровка»Мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги «Божья коровка» Божья коровка красива - нет слов!. Даже красивей обычных коров. Платьице красное в черный горох - Вкус у нее - безусловно - неплох. Чудо-букашка.

Мастер-класс «Сладкая божья коровка»Мастер-класс «Сладкая божья коровка» Для работы нам понадобится: Пенопласт Конфеты, к примеру, "Марсианка" или любые другие на ваш вкус. Гофрированная бумага красного и коричневого.

Мастер-класс «Совместная деятельность педагога с детьми второй младшей группы по аппликации на тему «Божья коровка»Мастер-класс «Совместная деятельность педагога с детьми второй младшей группы по аппликации на тему «Божья коровка» Доброе время суток, уважаемые коллеги! Сегодня я хочу Вам предложить мастер – класс, совместной работы педагога с детьми второй младшей.

Мастер-класс «Валентинка «Божья коровка!»Мастер-класс «Валентинка «Божья коровка!» Немного об истории. 14 февраля во многих странах мира отмечается День святого Валентина (Valentine's Day) или День всех влюбленных.

Снежная постройка на участке «Божья коровка»Снежная постройка на участке «Божья коровка» Почему считается, что зима самая волшебная пора и зимой больше всего чудес? Никакое другое время года не может порадовать детей таким.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Божья коровка»
Опубликовано: 2 июня 2018 в 16:59
+29Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД