Папки-передвижки

Мастер-класс «Чудо-дерево» (12 фото)

Роза Кудряшова
Мастер-класс «Чудо-дерево»

Мастер-класс «Чудо-дерево»
Фото «Чудо-дерево»

Здравствуйте. Сегодня я вам покажу как можно сделать дерево которое можно использовать в детском саду. Как сезонное дерево. Ее можно менять добавляя и удаляя различные элементы декора по временам года. Таким образом дети всегда могут смотреть потрогать признаки времени года. Сегодня я представила вам лето переходящее в осень. Детям очень понравилось и решила с вами поделится.

Публикация «Мастер-класс „Чудо-дерево“» размещена в разделах

Мастер-класс - фото

Берем емкость, куда мы хотим налить нашу смесь из гипса. Кладем на нее стрейч пленку. Готовим проволоку:прогибаем ее одну сторону спиралькой ставим на емкость и заливаем гипсом.

Фото №1 Сегодня я вам покажу как можно сделать Фото №2 Деревья и кустарники дерево которое можно использовать в детском саду Фото №3 Как сезонное дерево

Готовим украшение для дерева. Я сделала из арбузных семечек. Можно сделать из других материалов как из бисера, бус или что то другое на ваше усмотрение.

Фото №4 Ее можно менять добавляя и удаляя различные элементы декора по временам года

Добавляем завитки из проволоки наматываем на нее трикотажной ленточкой.

Фото №5 Таким образом дети всегда могут смотреть потрогать признаки времени года

Наматываем на завитки готовые веточки из арбузной семечек.

Фото №6 Сегодня я представила вам лето переходящее в осень

Куски салфетки намазываем клеем и наматываем на соединение (ветка со стволом дерева).Пропитываем ствол дерево и ветки клеем пва.

Фото №7 Детям очень понравилось и решила с вами поделится

На ламинированной бумаге рисуем шаблон бабочки,вырезаем. Наносим рисунки различной формы.

Фото №8 Публикация Мастер класс Чудо дерево размещена в разделах Деревья и кустарники Деревья

Оформляем бабочку: используем различные цвета лаков для ногтей,а также блестки различных цветов, стразы и половинчатые бусы.

Фото №9 Конструирование поделки Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс март
Публикации по теме:

Мастер-класс по квиллингу «Дерево желаний»Мастер-класс по квиллингу «Дерево желаний» Дорогие друзья,если вы думаете, что бумага нужна только для того, чтобы писать письма и распечатывать документы, то вы глубоко ошибаетесь!Бумага.

Мастер-класс «Чудо-дерево «Осенние ладошки» в первой младшей группе»Мастер-класс «Чудо-дерево «Осенние ладошки» в первой младшей группе» Наступила осень, чудная пора. На прогулке мы наблюдали за деревьями, которые меняли цвет листиков с каждым днём и опадали на землю. Малыши.

Мастер-класс по декорированию стены «Чудо-дерево»Мастер-класс по декорированию стены «Чудо-дерево» После ремонта одна из стен комнаты была оклеена темно-серыми обоями. Сначала мне эта идея казалась интересной, но потом поняла, что это.

Мастер-класс «Дерево 4-х сезонов»Мастер-класс «Дерево 4-х сезонов» Уважаемые коллеги!Предлагаю Вашему вниманию удобный и полезный атрибут и декорацию к праздникам и театральным постановкам -дерево 4х сезонов.

Мастер-класс «Дерево из ниток»Мастер-класс «Дерево из ниток» Поделки из ниток это очень увлекательное и развивающее занятие для детей раннего возраста. При выполнении работ можно использовать нитки.

Мастер-класс «Дерево мудрости»Мастер-класс «Дерево мудрости» предлагаю многофункциональное игровое пособие «Дерево Мудрости». Ценность этого пособия, что оно имеет развивающее, обучающее и воспитательное.

Мастер-класс «Новогоднее дерево»Мастер-класс «Новогоднее дерево» Скоро Новый год, уже начинаем доставать елочки, наряжать и украшать их. Но что делать когда нету елочки. Хочу поделится с Вами, как из обычного.

Мастер-класс «Осеннее дерево»Мастер-класс «Осеннее дерево» Падают, падают листья - В нашем саду листопад. Желтые, красные листья По ветру вьются, летят. Вот и наступила золотая осень, прекрасное.

Мастер-класс «Осеннее дерево»Мастер-класс «Осеннее дерево» Для нашего осеннего дерева нам понадобится: картон зеленого цвета, цветная ксероксная бумага красная, желтая, зеленая, Клей ПВА, ножницы,.

Мастер-класс «Снежное дерево»Мастер-класс «Снежное дерево» Вот и наступил 2017 год! На календаре - зима, а у нас в Краснодаре - затянувшаяся поздняя осень. Снег растаял, часто идёт дождь, а к утру.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Чудо-дерево»
Опубликовано: 21 марта 2017 в 19:41
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД