Лучший педагог года

Мастер-класс «Цветы для любимой мамы» (16 фото)

Ольга Дмитриева
Мастер-класс «Цветы для любимой мамы»

Мастер-класс «Цветы для любимой мамы»

Эти чудесные цветочки мы вместе с детьми изготовили к празднику 8 марта. Цветы мы расположили в зале до начала праздника,затем под музыку они вручены детьми мамам, а также использовались в качестве инвентаря в танце "Бабочки и цветы", который исполняли мамы с детками.

Делаются цветы очень просто и довольно быстро.

Для работы понадобятся:

-ножницы;

-клей-карандаш;

-цветная бумага ярких цветов;

-картон;

Публикация «Мастер-класс „Цветы для любимой мамы“» размещена в разделах

-цветная самоклеющаяся бумага зеленая, желтая, оранжевая;

Фото «Цветы для любимой мамы»

Картон нарезаем одинаковыми полосками, деля лист на восемь частей.

Мастер-класс - фото

Самоклеющуюся бумагу нарезаем одинаковыми полосками, деля лист на 8 частей.

Фото №1 Эти чудесные цветочки мы вместе с детьми изготовили к празднику марта

Картонную полоску складываем вдоль пополам.

Фото №2 Цветы мы расположили в зале до начала праздника затем под музыку они вручены детьми мамам а также использовались в качестве инвентаря в танце Бабочки и цветы который исполняли мамы с детками

Оклеиваем сложенную вдвое картонную полоску самоклеющейся бумагой зеленого цвета.

Фото №3 Делаются цветы очень просто и довольно быстро

Лист цветной бумаги складываем гармошкой.

Фото №4 Для работы понадобятся ножницы клей карандаш цветная бумага ярких цветов картон Публикация Мастер класс Цветы для любимой мамы размещена в разделах Цветы Фото №5 Конструирование поделки Темочки цветная самоклеющаяся бумага зеленая желтая оранжевая

Края нашей гармошки скругляем ножницами.

Фото №6 Картон нарезаем одинаковыми полосками деля лист на восемь частей

Складываем гармошку пополам.

Фото №7 Самоклеющуюся бумагу нарезаем одинаковыми полосками деля лист на частей

Склеиваем края гармошки между собой, используя клей-карандаш.

Фото №8 Картонную полоску складываем вдоль пополам

Другие стороны поочередно приклеиваем к зеленому стебельку, используя клей-карандаш.

Фото №9 Оклеиваем сложенную вдвое картонную полоску самоклеющейся бумагой зеленого цвета Фото №10 Лист цветной бумаги складываем гармошкой

Серединку цветка вырезаем из самоклеющейся цветной бумаги.

Фото №11 Края нашей гармошки скругляем ножницами

Приклеиваем серединку к цветку. Яркий подарок готов!

Фото №12 Складываем гармошку пополам Фото №13 Склеиваем края гармошки между собой используя клей карандаш
Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению поделки для мамы «Весна для мамы своими руками»Мастер-класс по изготовлению поделки для мамы «Весна для мамы своими руками» Самый лучший подарок тот, что сделан своими руками. Так считает каждая мама, знающая, сколько трудов стоит маленькому ребёнку самому создать.

Детский мастер-класс «Бальное платье для любимой мамы»Детский мастер-класс «Бальное платье для любимой мамы» Доброго времени суток всем кто заглянул ко мне на страничку! Милые, женщины, хочу поздравить Вас с самым радостным, светлым и нежным весенним.

Детский мастер-класс «Цветы для мамы». Изготовление открытки к 8 МартаДетский мастер-класс «Цветы для мамы». Изготовление открытки к 8 Марта Детский мастер-класс по изготовлению открытки "Цветы для мамы" к Международному женскому дню 8 марта. Виноградова Валентина Владимировна.

Детский мастер-класс «Ваза с цветами для любимой мамы»Детский мастер-класс «Ваза с цветами для любимой мамы» Добрый день, уважаемые коллеги! Сегодня я предлагаю посмотреть мастер-класс "Ваза с цветами для любимой мамы" с моей воспитанницей Викой,.

Фотоотчет о выставке совместного творчества детей и родителей «Цветы для любимой мамы»Фотоотчет о выставке совместного творчества детей и родителей «Цветы для любимой мамы» Выставки совместного творчества детей и родителей в преддверии женского дня 8 марта стали уже многолетней традицией в нашем детском саду.

Каллы для любимой мамы. Мастер-класс к 8 мартаКаллы для любимой мамы. Мастер-класс к 8 марта Скоро праздник – 8 Марта. Пришла пора делать поделки для наших любимых мам, бабушек и сестрёнок. За долгий стаж работы много всего переделали.

Мастер-класс «Цветы для мамы»Мастер-класс «Цветы для мамы» Остались считанные дни до конца зимы. Совсем скоро весна, а значит и праздник -8 марта! Традиционно мы с ребятами готовим подарки для мам,.

Мастер-класс для пап с детьми «Праздничная открытка для любимой мамы своими руками»Мастер-класс для пап с детьми «Праздничная открытка для любимой мамы своими руками» Мастер - класс для пап с детьми. Праздничная открытка для любимой мамы своими руками. В последнее воскресенье ноября паздик - День матери.

Мастер-класс по аппликации «Цветы для мамы»Мастер-класс по аппликации «Цветы для мамы» Описание: Мастер – класс рассчитан на детей старшего и подготовительного дошкольного возраста, педагогов и родителей. Цель работы: - изготовить.

Мастер-класс по изготовлению поделки к 8 марта из солёного теста «Цветы для любимой мамочки»Мастер-класс по изготовлению поделки к 8 марта из солёного теста «Цветы для любимой мамочки» Мастер-класс по изготовлению поделки к 8 марта "Цветы для любимой мамочки"Вот роза, всех цветов царица, Блестит румянца красотой, Как утра.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Мастер-класс «Цветы для любимой мамы»
Опубликовано: 11 марта 2019 в 15:14
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД