МААМ-картинки

Дидактическая игра «Раз, два, три, четыре, пять — учимся считать» своими руками (1 фото)

Феруза Антоненко
Дидактическая игра «Раз, два, три, четыре, пять — учимся считать» своими руками

Дидактическая игра «Раз, два, три, четыре, пять – учимся считать»

Наверняка у всех в доме найдутся старые журналы. раскраски. Не спешите выбрасывать, из них можно изготовить множество интересных игр для дошкольников. Вот игра на обучение детей счету.

Публикация «Дидактическая игра „Раз, два, три, четыре, пять — учимся считать“ своими руками» размещена в разделах

В центр квадратных карточек. в кружок, вписывается цифра. Круг с цифровой вырезается, а остальную часть делим на 4 карточки. Из старых детских журналов вырезаем картинки и наклеиваем на карточки. Получается 4 карточки с изображением одного предмета, 4 карточки - с двумя ит. д.

Как играть?

Карточки с предметами перемешиваются. Ребенок выбирает круг с цифрой и подбирает карточки с таким же количеством предметов. Желаю удачи!

Дидактическая игра «Раз, два, три, четыре, пять — учимся считать» своими руками

Цель игры: закрепление навыков счета, закрепление знания цифр, умения соотносить цифру с количеством предметов, развитие внимания, воспитывать интерес к дидактическим играм.

Публикации по теме:

Дидактическая игра по математике «Раз, два, три, четыре, пять — я учусь считать!»Дидактическая игра по математике «Раз, два, три, четыре, пять — я учусь считать!» Вашему вниманию предлагается игра,которая поможет маленьким деткам научиться считать. Цель игры:Обучение детей счету в прямом и обратном.

Дидактическая игра «Шнурочки» своими рукамиДидактическая игра «Шнурочки» своими руками Исследования показывают что из-за компьютеризации жизни у детей снижается мелкая моторика рук. в наше время множество операций выполняются.

Дидактическая игра своими руками «Кто что ест?»Дидактическая игра своими руками «Кто что ест?» “Без игры нет, и не может быть полноценного умственного развития. Игра – это огромное светлое окно, через которое в духовный мир ребенка.

Дидактическая игра своими руками «Карусель»Дидактическая игра своими руками «Карусель» Игра в дошкольном возрасте – ведущая деятельность детей. Она пронизывает всю их жизнь, способствует физическому и духовному здоровью, является.

Дидактическая игра своими руками «Мемори»Дидактическая игра своими руками «Мемори» Дидактическая игра своими руками «Мемори» Доброго времени суток уважаемые коллеги! Хочу представить Вам, наверное, уже всеми известную.

Дидактическая игра своими руками «Варежки»Дидактическая игра своими руками «Варежки» Дидактическая игра своими руками "Варежки" Дидактическая игра – это одна из форм обучаемого воздействия педагога на ребёнка. В тоже время.

Дидактическая игра с применением крышек и прищепок «Учимся считать» для дошкольниковДидактическая игра с применением крышек и прищепок «Учимся считать» для дошкольников Маленькие дети играют всегда и везде. Это ведущий вид деятельности дошкольников. Независимо от того, ходит или нет малыш в детский сад,он.

Дидактическая игра «Учимся считать» в форме разрезных картинок «Профессии»Дидактическая игра «Учимся считать» в форме разрезных картинок «Профессии» Данная игра разработано мной для работы с детьми среднего дошкольного возраста. Для игры взяты картинки из Интернет- ресурсов. Цель и.

Конспект НОД Познавательное развитие — ФЭМП «Раз, два, три, четыре, пять — будем технику считать».Конспект НОД Познавательное развитие — ФЭМП «Раз, два, три, четыре, пять — будем технику считать». Конспект НОД Познавательное развитие – ФЭМП «Раз, два, три, четыре, пять – будем технику считать" (посвященный празднику День Победы)..

Конспект открытого занятия по ФЭМП в средней группе «Раз, два, три, четыре, пять — учимся считать»Конспект открытого занятия по ФЭМП в средней группе «Раз, два, три, четыре, пять — учимся считать» «Раз, два, три, четыре, пять учимся считать.» Цель открытого занятия: Способствовать формированию умения детей счета до 5. Ход занятия.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Раз, два, три, четыре, пять — учимся считать» своими руками
Опубликовано: 17 августа 2022 в 16:35
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД