Лучший педагог года

«Креативный петух». Мастер-класс для педагогов (3 фото)

Elena Dedova
«Креативный петух». Мастер-класс для педагогов

«Креативный петух».

Новый 2017 год - год Красного (Огненного) петуха, самым востребованным подарком станет его фигурка. К новогоднему празднику все готовятся основательно, поэтому я предлагаю Вам сделать петуха своими руками. Ведь обязательно нужно порадовать родных и близких рукодельным символом года, а себя увлекательным процессом создания этого символа.

Для изготовления этой простой игрушки нам понадобится обычная лампочка, витражные краски, блестки разных цветов и фоамиран разных цветов.

Публикация «„Креативный петух“, Мастер-класс для педагогов» размещена в разделах

Для начала берем лампочку раскрашиваем ее красками и присыпаем блестками

«Креативный петух». Мастер-класс для педагогов

Затем берем фоамиран, вырезаем гребень, крылья, перья и крепим при помощи горячего клея

Фото «Креативный петух»

И вот что у нас в итоге получилось. В данном случае мы сделали композицию. Для выполнения елки мы взяли плотный картон, вырезали из него елку и подставку. Наклеили при помощи горячего клея ткань. Украсили елку связанными заранее снежинками. И вот что получилось:

. Мастер-класс для педагогов - фото
Публикации по теме:

Мастер-класс для педагогов «Ах, эта удивительная соль…» Цель: Обобщение опыта работы, знакомство педагогов с новой нетрадиционной техникой рисования солью, показать разные способы рисования Задачи:.

Мастер-класс для педагогов ДОУ «Чудеса пластилинографии» План-конспект мастер-класса Тема: Пластилинография – увлекательное и полезное занятие для детей. (для педагогов ДОУ) Цель мастер-класса:.

Мастер-класс для педагогов «Виды пальчиковых игр» Пальчиковые игры присутствуют во всём режиме дня. Они проводятся утром с небольшой подгруппой детей или индивидуально. Во время утренней.

Мастер-класс для педагогов «Экспериментирование в ДОУ»Мастер-класс для педагогов «Экспериментирование в ДОУ» «Экспериментирование в ДОУ» Подготовила и провела воспитатель: Иванченко Ирина Владимировна Цель: Повышение уровня знаний и умений у педагогов.

Мастер-класс для педагогов «Развитие стрессоустойчивости» Мастер-класс для педагогов «Повышение стрессоустойчивости» Экология педагогического труда – это такая тема, которая поднимается редко.

Мастер-класс для педагогов «Слушай во все уши» Мастер-класс для педагогов «Слушай во все уши». Тема: «Ознакомление дошкольников с элементарными свойствами звуков». Цели и задачи мастер-класса:.

Мастер-класс для воспитателей «Дымковский петух»Мастер-класс для воспитателей «Дымковский петух» Цель: - Обучение воспитателей изготавливать совместно с детьми поделки из бумаги. (в данном мастер классе дымковскую игрушку «Петуха»).

Мастер-класс «Петух — глашатай солнца»Мастер-класс «Петух — глашатай солнца» Петух связывается с солнцем, огнем и возрождением. Он выступает в качестве символа рассвета, пробуждения, активности. Петух всегда имеет.

Мастер-класс «Петух из синельной проволоки»Мастер-класс «Петух из синельной проволоки» Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию еще один вариант изготовления сувенира - игрушки петушка из синельной проволоки. Для работы.

Символ 2017 года «Петух» в технике оригами. Мастер-классСимвол 2017 года «Петух» в технике оригами. Мастер-класс Символ 2017 года "Петух" в технике оригами. Мастер-класс Приветствую всех, кто заглянул ко мне на страничку. Сегодня вашему вниманию.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Креативный петух». Мастер-класс для педагогов
Опубликовано: 8 декабря 2016 в 18:49
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД