МААМ-картинки

Мастер-класс для родителей «Нетрадиционные техники рисования» (13 фото)

Василькова Татьяна Леонидовна
Мастер-класс для родителей «Нетрадиционные техники рисования»

Совсем недавно в моей группе прошло родительское собрание,где я провела мастер-класс для родителей по нетрадиционным техникам рисования. Предварительно с ребятами мы подготовили выставку рисунков в различных техниках (подробнее в моей предыдущей публикации).Таких как,ниткография,рисование мыльными пузырями,кляксография,рисование мятой бумагой,ладошками,пальчиками. Работы получились яркими и запоминающимися!Родители с удовольствием и неподдельным интересом посетили нашу выставку,затем посмотрели подготовленную мной презентацию о том какие нетрадиционные техники рисования ещё есть и как дети работали над своими рисунками. А в конце собрания и сами попробовали свои силы в различных техниках.

Публикация «Мастер-класс для родителей „Нетрадиционные техники рисования“» размещена в разделах

Я заранее подготовила шаблон дерева с листьями,которые надо закрасить. Наши родители не только великолепно справились с этим заданием,но ещё и дополнили своими идеями,сделав фон.

Мастер-класс для родителей «Нетрадиционные техники рисования»
Фото «Нетрадиционные техники рисования»
Мастер-класс для родителей - фото
Совсем недавно в моей группе прошло родительское собрание где я провела мастер класс для родителей по Нетрадиционные техники рисования нетрадиционным техникам рисования Предварительно с ребятами мы подготовили выставку рисунков в различных техниках подробнее в моей предыдущей публикации Таких как ниткография Все материалы рисование мыльными пузырями кляксография рисование мятой бумагой ладошками пальчиками

Папа Владика тоже принял участие в украшении дерева.

А в конце собрания и сами попробовали свои силы в различных техниках Публикация Мастер класс для родителей Нетрадиционные техники рисования размещена в разделах Мастер классы для родителей Нетрадиционные техники рисования Рисование Все материалы Родительские собрания в детском саду Темочки Я заранее подготовила шаблон дерева с листьями которые надо закрасить Наши родители не только великолепно справились с этим заданием но ещё и дополнили своими идеями сделав фон Папа Владика тоже принял участие в украшении дерева
Публикации по теме:

Фотоотчет «Мастер-класс для педагогов «Нетрадиционные техники рисования»Фотоотчет «Мастер-класс для педагогов «Нетрадиционные техники рисования» В нашем детском саду был проведен мастер-класс «Нетрадиционные техники рисования» для педагогов. Целью мастер-класса было расширение знаний.

Мастер-класс для педагогов «Нетрадиционные техники рисования» Мастер – класс для педагогов «Аленький цветочек» Цель: Познакомить педагогов с новыми техниками рисования, элементами для оформления интерьера,.

Мастер-класс для педагогов «Нетрадиционные техники рисования в детском саду» Ход мероприятия: Нетрадиционные техники рисования – важнейшее дело эстетического воспитания, это способы создания нового, оригинального.

Мастер-класс для родителей «Нетрадиционные техники рисования» Мастер класс для родителей «Нетрадиционные техники рисования» Источники способностей и дарований детей – на кончиках их пальцев. От пальцев,.

Мастер-класс для родителей «Рисуем вместе с мамой». Нетрадиционные техники рисованияМастер-класс для родителей «Рисуем вместе с мамой». Нетрадиционные техники рисования Мастер-класс для родителей. Рисуем вместе с мамой. «Нетрадиционные техники рисования» Цель: вовлечение родителей в совместную деятельность.

Мастер-класс для воспитателей «Нетрадиционные техники рисования» Мастер-класс для воспитателей ДОУ «Использование нетрадиционной техники рисования как средства развития творческого потенциала дошкольников».

Мастер-класс для воспитателей «Нетрадиционные техники рисования, как средство развития интереса к изобразительному творчеству» Детский сад «Колокольчик» филиал МБДОУ детского сада «Теремок» Мастер-класс для воспитателей «Нетрадиционные техники рисования, как.

Мастер-класс «Нетрадиционные техники рисования» — презентация .

Мастер-класс «Нетрадиционные техники рисования» — презентация .

Мастер-класс нетрадиционные техники рисования «Предметная монотипия»Мастер-класс нетрадиционные техники рисования «Предметная монотипия» Мастер-класс нетрадиционные техники рисования «Предметная монотипия» Это простая, но удивительная техника рисования красками (акварелью,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс для родителей «Нетрадиционные техники рисования»
Опубликовано: 7 июня 2017 в 22:00
+167Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 58.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД