Папки-передвижки

Мастер-класс, к конкурсу «Воспитатель года»

Гульнара Музафарова
Мастер-класс, к конкурсу «Воспитатель года»

Мастер класс

Главное для педагога – помнить, что все дети звёзды, маленькие и большие, близкие и далекие, но одинаково красивые. Каждая звёздочка выбирает свою траекторию полёта. И наша задача – помочь им в этом.

В последнее время родители уделяют вопросам дошкольного образования своих чад более пристальное внимание, нежели это было совсем недавно. А спрос, как известно, рождает предложение, в результате, образовательных учреждений для дошколят достаточно, родителям остается только сделать правильный выбор, исходя из возможностей и интересов своих детей, кого-то из дошкольников интересуют точные науки, а кто-то изначально демонстрируют художественно-образный склад своего ума, или не проявляет никаких предпочтений.

Публикация «Мастер-класс, к конкурсу „Воспитатель года“» размещена в разделах

Поэтому задача педагога помочь родителям распознать изначальные задатки или помочь определить склад ума своего ребенка.

А для компетентной помощи родителям педагог должен быть вооружен инструментами для определения особенностей склада ума каждого ребенка.

На сегодняшний день, уважаемые коллеги, я хочу предложить достаточно простой, универсальный вариант задания, для решения этой проблемы. Он может быть использован как для старшего дошкольного возраста, так и для школьников. Я уверена, что вы уважаемые коллеги обязательно этот вариант будете использовать в своей работе.

Цель данного задания: выявления склада ума у старших дошкольников.

Инструкция

Возьмите конверты, откройте. Там вы найдете геометрические фигуры. В течение 3 минут вам необходимо рассмотреть эти фигуры и разложить их на разное количество групп по любому важному для вас принципу. Выполняем.

Время истекло.

Ключ

Если вы или дети разложили фигуры исходя из их формы, то вам присуще математический склад ума. Человеку с математическим складом ума присуще практическое мышление.

Если вы или дети в своем выборе руководствовались только цветовым признаком, то вам присуще художественно – образный склад ума.

Если вы или дети в своем выборе руководствовались смешанным вариантом, то вам присуще универсальный склад ума.

В данном случае этот вариант заданий поможет родителям и педагогам при выборе направлений в дальнейшем развитии.

Желаю вам успехов в вашей деятельности и плодотворного сотрудничества с родителями. И предлагаю буклеты, которые помогут вам в работе.

Публикации по теме:

Мастер-класс «Чудесная бумага» на конкурсе «Воспитатель года — 2018» . Доклад к мастер-классу «Чудесная бумага» Воспитателя муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детский сад №17.

Визитная карточка к конкурсу «Воспитатель года 2018». Эссе «Моя профессия — воспитатель» Видео Эссе "Моя профессия – воспитатель" Мир детства радостен и тонок, как флейты плавающий звук. Пока смеётся мне ребёнок, я знаю, что не зря.

Мастер-класс для педагогов по рисованию в смешанной технике в в рамках конкурса «Воспитатель года-2018»Мастер-класс для педагогов по рисованию в смешанной технике в в рамках конкурса «Воспитатель года-2018» Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию мастер класс для педагогов в рамках конкурса «Воспитатель года -2018». Цель : расширение.

Мастер-класс на конкурс «Лучший воспитатель 2017» Муниципальный конкурс «Лучший воспитатель - 2017 года» Платонова Светлана Александровна МБДОУ Детский сад №2 «Солнышко» Воспитатель.

Мастер-класс «Времена года» Мастер-класс «Времена года» Воспитатель Шепелева Оксана Николаевна - Приглашаю вас поиграть. Но сначала ответьте на мой вопрос: "В какой.

Оформление зала к конкурсу «Воспитатель года-2018»Оформление зала к конкурсу «Воспитатель года-2018» Доброго времени суток, гости моей странички! В начале апреля нашему садику удостоилась честь открывать волнующий для многих профессиональный.

Публичная лекция к конкурсу «Воспитатель года» Публичная лекция Дети должны жить в мире, красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества. (В. А. Сухомлинский) Природа и есть.

Слайд-шоу «Я — воспитатель» для участия в конкурсе «Воспитатель года» Видео Для меня моя профессия - это возможность постоянно находиться в мире детства. У малышей рождается множество вопросов, на которые я должна.

Эссе «500 строк о себе» к конкурсу «Воспитатель года 2018» Эссе «500 строк о себе» Мир детства сладостен и тонок, Как флейты плавающей звук. Пока смеется мне ребенок, Я знаю, что не зря живу. С.

Эссе воспитателя и видеоролик к конкурсу «Воспитатель года — 2018» Эссе «Я - педагог» Борисова Елена Олеговна, воспитатель МБДОУ «Нижне-Бестяхский детский сад «Солнышко» Детский сад… Действительно, как.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс, к конкурсу «Воспитатель года»
Опубликовано: 2 октября 2018 в 07:50
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД