Получи документы

Мастер-класс «Кокошник» (15 фото)

Крохина Оксана Александровна
Мастер-класс «Кокошник»

Мастер-класс «Кокошник»

Совсем недавно прошла масленица. На празднике было много блинов, но еще больше людей, одетых в костюмы ис кокошниками на голове.

Не имея подобного, я решила исправить это и задумалась о создании головного убора для себя и своих воспитанниц.

Публикация «Мастер-класс „Кокошник“» размещена в разделах

Для работы приготовила папку пластиковую, ткань, тесьму, клей момент кристал и термоклей, ножницы, нитки, иголка, бусинки и стразы.

Фото «Кокошник»

вырезаем заготовку из бумаги.

Мастер-класс - фото

Переносим шаблон на пластиковую папку и вырезаем его

Фото №1 Совсем недавно прошла масленица

Сшиваем две детали между собой и вставляем во внутрь пластиковые заготовки.

Фото №2 На празднике было много блинов но еще больше людей одетых в костюмы ис

Приступаем к украшению кокошника. Приготовим тесьму и нанесем рисунок на ткань. Это можно сделать мелом или кусочком мыла. Я использовала обмылок.

Фото №3 Кокошник очелье

Дальше пришиваем все бусины и стразы по нанесенному рисунку (мой стерся, мыло не очень надежно в этом случае)

Фото №4 Русские народные головные уборы кокошниками на голове Фото №5 Не имея подобного я решила исправить это и задумалась о создании Фото №6 Шляпы панамки шапочки головного убора для себя и своих воспитанниц

Плетем "челку" из бусинок.

Фото №7 Публикация Мастер класс Кокошник размещена в разделах Головные уборы

С тыльной стороны кокошника пришиваем резинку. Я ее спрятала в жгут, сшитый из этой же ткани. И шьем бантик.

Фото №8 Шляпы панамки шапочки Кокошник очелье

Пришиваем к резинке.

Фото №9 Русские народные головные уборы Костюмы и маски своими руками Темочки Для работы приготовила папку пластиковую ткань тесьму клей момент кристал и термоклей ножницы нитки иголка бусинки и стразы Фото №10 вырезаем заготовку из бумаги Фото №11 Переносим шаблон на пластиковую папку и вырезаем его

но на этом я не остановилась. Оцените мои работы.

Фото №12 Сшиваем две детали между собой и вставляем во внутрь пластиковые заготовки
Публикации по теме:

«Кокошник». Детская аппликация«Кокошник». Детская аппликация Приветствую всех гостей мой странички. На прошедшей неделе мы закрепляли у детей знания об одежде и знакомили с новой национальной, так.

Мастер класс «Карандашница»Мастер класс «Карандашница» Для такой карандашницы, мне понадобилось пластмассовое ведёрко, разноцветные нитки и крючок. И начинаем обвязывать ведёрко. Сначала.

Мастер-класс: «Колокольчики цветы»Мастер-класс: «Колокольчики цветы» Зацвели и радуют нас своей красотой колокольчики! Их огромное количество на лугах,на обочинах дорог и на клумбах - и как же они все прекрасны.

Мастер-класс «Кораблик»Мастер-класс «Кораблик» .

Мастер-класс «Корона»Мастер-класс «Корона» Совместная работа с детьми Ни для кого из педагогов не секрет, что пособия и атрибуты для праздников, выполненные вместе с детьми всегда.

Мастер-класс «Костюм Зимушка-Зима: платье и кокошник»Мастер-класс «Костюм Зимушка-Зима: платье и кокошник» Добрый вечер, дорогие мои коллеги и друзья! Накануне Новогоднего праздника я решила обновить гардероб моих костюмов для мероприятий в.

Мастер-класс «Масленица»Мастер-класс «Масленица» Ищенко Екатерина, Сабо Галия. Для работы над куклой - Масленицей нам понадобятся следующие материалы: 1. Два листа жёлтого картона. 2.

Мастер-класс  «Мастер времени. Делаем декоративные часы»Мастер-класс  «Мастер времени. Делаем декоративные часы» Это захватывающая возможность попробовать себя в качестве настоящего часового мастера и декоратора. А чтобы вдохнуть жизнь в свои новые.

Мастер-класс по изготовлению русского народного головного убора «Кокошник»Мастер-класс по изготовлению русского народного головного убора «Кокошник» Мастер класс по изготовлению русского народного головного убора Кокошник для использования с детьми в сюжетно –ролевых играх и театральной.

Мастер-класс «Волшебный шар»Мастер-класс «Волшебный шар» Приветствую Вас, дорогие коллеги! Наверное, нам всем в детстве нравилось смотреть на волшебный шар, настоящее новогоднее чудо. Вот и мне.

Автор публикации:
Мастер-класс «Кокошник»
Опубликовано: 23 марта 2020 в 14:40
+58Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 26.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД