Лучший педагог года

Мастер класс Композиция «Новогодняя свеча» (1 фото)

Юлия Афанасьева
Мастер класс Композиция «Новогодняя свеча»

Мастер-класс : композиция «Новогодняя свеча»

Автор: Афанасьева Юлия Владимировна, МАДОУ №58 "Детский сад Ромашка"

Назначение: для конкурса, для подарка, для украшения интерьера.

Данный мастер - класс предназначен для любителей, которые стараются предать своему дому некую индивидуальность, создавая своими руками неповторимые дизайнерские изделия.

Публикация «Мастер класс Композиция „Новогодняя свеча“» размещена в разделах

Поделки, украшения сделать самому несложно. Важно иметь лишь желание и возможно немного фантазии. Представляю вашему вниманию композицию "Новогодняя свеча"

Описание: данный мастер - класс предназначен для детей 4-5лет, их родителей, воспитателей дошкольных учреждений, для педагогов.

Цель: изготовление новогоднего украшения своими руками.

Задачи: научить из подручных материалов, которые имеется дома, создавать нехитрые интересные предметы. Развивать фантазию и эстетический вкус.

Для этого нам понадобится:

- свеча

-картон толстый

-мешковина

Мешковиной мы обматываем картон.

- элементы декора (шишки, веточки елки, новогодние шары разного размера, разные веточки, сухие апельсины, и т. д.). Любая новогодняя атрибутика, которая есть у вас дома.

- термопистолет

Термопистолетом на картон обвёрнутой мешковиной мы приклеиваем весь декор, который у нас есть.

Такая композиция "Новогодняя свеча", сделанная своими руками, может занять почетное место на празднично накрытом новогоднем столе или послужить отличным подарком, например, для коллег по работе.

Этапы выполнения работы при изготовлении новогоднего украшения :

1Этап- Вырезаем из картона круг (размер какой хотите, я обводила блюдце).

2Этап- Отрезаем мешковину обвёртываем картон и приклеиваем его термопистолетом.

3Этап- Заготовка готова приклеиваем свечу и вокруг украшения.

4Этап- Композиция «Новогодняя свеча» готова.

Мастер класс Композиция «Новогодняя свеча»
Публикации по теме:

Аппликация для старшей группы «Новогодняя свеча»Аппликация для старшей группы «Новогодняя свеча» Аппликация «Праздничная свеча» из бумаги» Все мы любим праздники, особенно, Новый год и Рождество. Хлопоты по созданию праздничной.

Фотоотчёт «Новогодняя композиция» в старшей группеФотоотчёт «Новогодняя композиция» в старшей группе Мы все находимся в ожидании волшебства и чудес! Скоро- скоро придет самый весёлый и полон сюрпризов праздник Новогодний! И чтобы создать.

Мастер-класс «Новогодняя композиция»Мастер-класс «Новогодняя композиция» "Новогодняя композиция" Мы сначала не желали Ёлку покупать: тесна, Много места занимала В скромной комнате она. Но увидели: на рынке Веточки.

Мастер-класс «Новогодняя композиция своими руками»Мастер-класс «Новогодняя композиция своими руками» Мастер класс новогодняя композиция своими руками. Хочу поделиться с вами одним из своих увлечений это составление новогодней композиции.

Мастер-класс «Новогодняя открытка»Мастер-класс «Новогодняя открытка» Такие новогодние открытки можно сделать с детьми средней - подготовительной группы, но степень помощи воспитателя будет различной. Мы.

Мастер-класс «Рождественская свеча. Декупаж»Мастер-класс «Рождественская свеча. Декупаж» Новый год для меня — самый творческий праздник. Так много идей для украшения дома, стола. Полёт фантазий не прекращается до самого праздника.

Новогодняя композиция студентов педагогического колледжаНовогодняя композиция студентов педагогического колледжа Рисунки и поделки моих студентов - это не произведения искусства, но они не имеют свою художественную ценность, свою значимость. Новый.

Новогодняя композиция «В ожидании чудес»Новогодняя композиция «В ожидании чудес» Зима-это время тишины. И если в городе даже зимой полно суеты и движения, то деревня в холодное время года словно замерзает. Мы решили создать.

Сказка на окошке. Новогодняя композиция «Сани Деда Мороза»Сказка на окошке. Новогодняя композиция «Сани Деда Мороза» Новый год - самый необычный, волшебный праздник. Время сказок и чудес, сюрпризов и подарков. В детском саду подготовка к предстоящему зимнему.

Новогодняя композиция «Сказочный лес» в технике «вытыканка»Новогодняя композиция «Сказочный лес» в технике «вытыканка» Вот такой сказочный лес я сделала перед новым годом. Для изготовления данной работы мне потребовались: плотная бумага (для черчения или.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер класс Композиция «Новогодняя свеча»
Опубликовано: 18 марта 2019 в 21:31
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД