МААМ-картинки

Мастер-класс «Космонавт» (1 фото)

Олеся Трубинова
Мастер-класс «Космонавт»

Главные события нашей страны имеют свои праздничные даты, которые широко празднуются и почитаются всеми от мала до велика. Очень правильно не забывать и о великом соотечественнике Юрии Гагарине, совершивший знаменитый полёт на орбиту земли. Двенадцатое апреля всероссийский день Космонавтики.

Главная наша задача привить детям авторитет, смелость, отвагу, храбрость и сопереживания в любых направлениях деятельности страны. Начинать необходимо с малого. Уже в детском саду можно рассказывать о космосе, полетах и планетах. А дома с родителями детки могут подготовить интересные поделки, посвященную космическим достижениям страны.

Публикация «Мастер-класс „Космонавт“» размещена в разделах

Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги "Космонавт".

Мастер-класс «Космонавт»

Для него вам понадобится:

1. Лист голубого картона;

2. Лист бумаги черного цвета;

3. Лист бумаги белого цвета;

4. Бумага зеленого, желтого, бежевого цветов;

5. Клей;

6. Ножницы;

7. Фломастеры;

8. Простой карандаш;

9. Линейка.

10. Тарелка или циркуль

Удачи вам в творчестве!

Посмотреть видео мастер-класса вы можете пройдя по ссылке:

https://youtu.be/obb4nWK9lOI

Публикации по теме:

Конспект НОД по нетрадиционному рисованию с детьми старшего дошкольного возраста «Я-космонавт»Конспект НОД по нетрадиционному рисованию с детьми старшего дошкольного возраста «Я-космонавт» Цель: выполнить рисунок "Я-космонавт" Задачи: - закреплять навыки рисования мыльными пузырями, штампиками; - развивать умение раскрашивать.

Конспект НОД в старшей группе по лепке «Космонавт к полету готов» по программе «Детство»Конспект НОД в старшей группе по лепке «Космонавт к полету готов» по программе «Детство» Цель: обучение объемной лепке космонавта в характерной экипировке; закрепление знаний о космосе. Задачи: учить лепить фигуру человека.

Конспект занятия по конструированию «Космонавт»Конспект занятия по конструированию «Космонавт» Программные задачи:Расширять знания детей о космосе,покорителях космического пространства-космонавтах; с помощью бросового материал (футляр.

Конспект занятия по рисованию человека в средней группе «Космонавт»Конспект занятия по рисованию человека в средней группе «Космонавт» Форма работы: подгрупповая Участвовало 15 человек (подгруппы 7 и 8 человек). Цель: Научить детей рисовать человека. Задачи: Учить детей.

«Космонавт из пластилина и фольги». Мастер-класс«Космонавт из пластилина и фольги». Мастер-класс Предлагаю Вам вариант изготовления космонавта из пластилина и фольги ко Дню Космонавтики. Необходимый материал:Пластилин. Фольга. Зубочистки.

Мастер-класс «Космонавт из ниток»Мастер-класс «Космонавт из ниток» Когда детки приходят в садик малышами – они делают аппликации по шаблонам, по упрощенным схемам, с помощью взрослых. Потом детки растут.

Мастер-класс по изготовлению фигуры из конуса «Космонавт»Мастер-класс по изготовлению фигуры из конуса «Космонавт» Цель: закрепить представление о полётах в космос, первых космонавтах; совершенствовать умение конструировать фигуру из конуса, дополнять,.

Мастер-класс по изготовлению объемной открытки «Космонавт» ко Дню космонавтикиМастер-класс по изготовлению объемной открытки «Космонавт» ко Дню космонавтики Объемная открытка "Космонавт" 12 апреля во многих странах будут отмечать всемирный День авиации и космонавтики. Наш соотечественник,.

Мастер-класс с пошаговым фото. Открытка-аппликация «Космонавт» для детей 5–7 летМастер-класс с пошаговым фото. Открытка-аппликация «Космонавт» для детей 5–7 лет «Космонавт» Мне бы надо, очень надо Космонавтом смелым стать. Мне бы надо, очень надо К двум Медведицам слетать! Если силы наберу, Заверну.

Медаль «Юный космонавт» из бумаги. Мастер-класс для воспитателейМедаль «Юный космонавт» из бумаги. Мастер-класс для воспитателей Медаль «Юный космонавт» из бумаги. Мастер-класс для воспитателей. Доброго времени суток, дорогие коллеги! Приближается 12 апреля – Всемирный.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Мастер-класс «Космонавт»
Опубликовано: 8 апреля 2020 в 19:44
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД