Получи документы

Мастер-класс «Новогодний венок» (5 фото)

Екатерина Котова
Мастер-класс «Новогодний венок»

Какого цвета Новый Год?

Веселого — как рыжий кот,

Он серебристый как снежок,

И разноцветный как мешок,

С подарками прекрасными —

Машины, куклы, красками,

Он солнечного цвета,

Как будущеее лето!

Зима пока не балует своей красотой, а ведь на пороге Новый год.

Поэтому в своей группе я решила устроить мастер-класс по изготовлению новогоднего (рождественского) венка.

Для его изготовления нам понадобится

- бумажная тарелка

- бумага зелёного, жёлтого, красного и белого цветов.

- атласная лента

-ножницы

- клей.

У тарелки вырезаем середину.

Публикация «Мастер-класс „Новогодний венок“» размещена в разделах

Зелёную бумагу нарезаем на полоски ~2,5 см шириной, складываем ее пополам и начинаем обклеивать тарелку по кругу.

Когда всю тарелку обклеили на концах делаем треугольные надрезы.

Белую бумагу склеиваем под прямым углом и складываем в "пружинку". Вырезаем "пламя", приклеиваем на свечу.

Завязываем бант и вместе со свечой приклеиваем на венок.

Зелёные полоски можно задекорировать по желанию.

Мастер-класс «Новогодний венок»
Фото «Новогодний венок»
Мастер-класс - фото
Фото №1 Поэтому в своей группе я решила устроить мастер класс по изготовлению новогоднего рождественского венка Фото №2 Для его изготовления нам понадобится бумажная тарелка бумага зелёного жёлтого красного и белого цветов
Публикации по теме:

«Новогодний венок из макарон». Детский мастер-класс«Новогодний венок из макарон». Детский мастер-класс Новогодний или рождественский венок наравне с ёлкой является символом приближающихся праздников. Обычай создавать венок пришел к нам из.

Мастер-класс «Декоративный новогодний венок»Мастер-класс «Декоративный новогодний венок» Рада приветствовать всех гостей моей странички! Очень рада, что Вы нашли минуточку и заглянули ко мне в гости!Поздравляю Вас с наступающим.

Мастер-класс «Новогодний и рождественский венок»Мастер-класс «Новогодний и рождественский венок» Одним из красивых атрибутов зимних праздников стал новогодний рождественский венок. Заходя в наш любимый для всех воспитателей магазин.

Мастер-класс «Новогодний венок»Мастер-класс «Новогодний венок» Мои дети решили украсить дом к новому году своими руками и для начала они сделали "Новогодний венок". Для этого им понравилось лист картона,.

Мастер-класс «Новогодний венок из мишуры»Мастер-класс «Новогодний венок из мишуры» Мастер – класс: «Новогодний венок» Русская душа любит праздники, а в нашем современном мире их стало очень много. Один из этих праздников.

Мастер-класс «Новогодний венок из фоамирана»Мастер-класс «Новогодний венок из фоамирана» Уважаемые коллеги! Сегодня я хочу поделиться с вами своей новой задумкой- это «Новогодний венок». Рождественские и новогодние венки наравне.

Мастер-класс «Новогодний венок из мишуры»Мастер-класс «Новогодний венок из мишуры» Новый год-это самый долгожданный праздник у всех, как для детей, так и для взрослых. С приближением такого важного и главного праздника.

Мастер-класс «Новогодний венок желаний»Мастер-класс «Новогодний венок желаний» Близится Новый год. Каждый Новый год - это немного чуда,которое готовится и нашими руками, вот и мне захотелось внести в предновогоднюю.

Рождественский новогодний венок из плоского картона. Мастер-классРождественский новогодний венок из плоского картона. Мастер-класс Мне очень нравятся рождественские венки, а вот от приобретения сего чуда в магазине всегда останавливает его цена — уж очень она «кусается».

Рождественский венок-венок адвента. Мастер-класс украшения из бросового материалаРождественский венок-венок адвента. Мастер-класс украшения из бросового материала Мы воспитатели во все времена больше всех людей обращаем внимание на бросовый материал, который используем для своего и творчества с детьми.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Новогодний венок»
Опубликовано: 20 декабря 2019 в 13:14
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД