Папки-передвижки

Мастер-класс по аппликации «Открытка ко Дню матери» (8 фото)

Наталья Колесникова
Мастер-класс по аппликации «Открытка ко Дню матери»

В конце ноября мы, традиционно, празднуем День матери и с любовью и заботой готовим подарки своими руками для любимых мамочек.

Представляю мастер-класс открытки ко Дню матери.

Мастер-класс по аппликации «Открытка ко Дню матери»

Для ее изготовления понадобится: лист белого картона формата А-4, сердечки (5х5см) – 4шт. (вырезанные из двухсторонней цветной бумаги, буквы для слова МАМА (вырезанные из фоамирана или любой цветной бумаги, распечатанное стихотворение-поздравление и картинка мамы с младенцем, стразы смайлики и бабочки, клей ПВА, канцелярский нож, ножницы и хорошее настроение.

Публикация «Мастер-класс по аппликации „Открытка ко Дню матери“» размещена в разделах

Итак, приступаем!

Складываем лист белого картона пополам, как показано на фото и рисуем в

верхнем правом углу сердечко (7х7)

Фото «Открытка ко Дню матери»

Затем, вырезаем это сердечко канцелярским ножом, а неровности ножницами.

Мастер-класс по аппликации - фото

Основа открытки готова.

Фото №1 В конце ноября мы традиционно празднуем День матери и с любовью и заботой готовим подарки своими руками для любимых мамочек

Открываем открытку и приклеиваем внутри заготовку-шаблон поздравления с картинкой, фото ребенка с мамой или же делаем отпечаток ладошки малыша.

Фото №2 Представляю мастер класс Фото №3 Открытка своими руками открытки ко Дню матери

Далее по шаблонам подготавливаем сердечки разных цветов (5х5) – 4 шт., рисуем буквы-шаблоны слова МАМА, переносим их на фоамиран или цветную бумагу, вырезываем.

Фото №4 Для ее изготовления понадобится лист белого картона формата А сердечки х см шт

Оформляем лицевую часть открытки. Украшаем ее стразами смайликами и бабочками.

Открытка готова!

Фото №5 Публикация Мастер класс по аппликации Открытка ко Дню матери размещена в разделах Аппликация из бумаги

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Детский мастер-класс по аппликации из бумажных комочков «Открытка ко Дню Матери» в подготовительной к школе группеДетский мастер-класс по аппликации из бумажных комочков «Открытка ко Дню Матери» в подготовительной к школе группе Праздник «День Матери» отмечается у нас в России в последнее воскресенье ноября. Это самый нежный, сердечный праздник, так как в этот.

Мастер-класс «Открытка к Дню матери»Мастер-класс «Открытка к Дню матери» В последнее воскресенье ноября мы будем поздравлять всех мамочек с праздником - день Матери! Мы в своей группе активно готовимся к этому.

Мастер-класс «Открытка ко Дню Матери»Мастер-класс «Открытка ко Дню Матери» Я хочу поделиться работой, которую выполняли с детьми средней группы. Дети еще в совершенстве не владеют работой ножницами, поэтому листики.

Мастер-класс «Открытка ко Дню матери»Мастер-класс «Открытка ко Дню матери» Дорогие коллеги! Совсем скоро мы будем отмечать один из самых прекрасных и значимых праздников – День Матери! Среди многочисленных праздников.

Мастер-класс «Открытка ко «Дню Матери»Мастер-класс «Открытка ко «Дню Матери» Уважаемые коллеги! Всем доброго времени суток! Предлагаю на ваш суд свой вариант поздравительной открытки для празднования Дня Матери.

Мастер-класс по аппликации «Открытка ко Дню матери»Мастер-класс по аппликации «Открытка ко Дню матери» МАСТЕР КЛАСС ПО АППЛИКАЦИИ " ОТКРЫТКА КО ДНЮ МАТЕРИ"ЦЕЛЬ:Развитие детского творчества. НАЗНАЧЕНИЕ:Подарок к празднику. С 1998 года в России.

Мастер-класс по аппликации «Поздравительная открытка ко Дню матери в форме ладошки»Мастер-класс по аппликации «Поздравительная открытка ко Дню матери в форме ладошки» Дорогие коллеги, друзья и гости моей странички!В преддверии чудесного доброго праздника Дня Матери хочется поделиться с вами идеей одной.

Мастер-класс по объемной аппликации «Праздничная открытка» ко Дню материМастер-класс по объемной аппликации «Праздничная открытка» ко Дню матери Мама, мамочка, мамуля. Такое нежное, родное и очень дорогое слово для каждого из нас. Это слово пропитано душевным теплом, лаской,.

Открытка к Дню матери. Мастер-классОткрытка к Дню матери. Мастер-класс Хочу поделиться с Вами очень интересной техникой изготовления открытки из картона, обвитого нитками. Для работы необходимы следующие инструменты.

Открытка ко Дню матери. Мастер-классОткрытка ко Дню матери. Мастер-класс Приближается самый дорогой и нежный праздник День матери. Этот праздник посвящен самой любимой и самой главной женщине, подарившей возможность.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по аппликации «Открытка ко Дню матери»
Опубликовано: 28 февраля 2022 в 01:24
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД