Папки-передвижки

Мастер-класс «Пасхальная открытка» (5 фото)

Юлия Галанова
Мастер-класс «Пасхальная открытка»

Мастер-класс : «Пасхальная открытка».

Пасхальная открытка.

Пасха самый светлый праздник у всех православных. В этот день все обмениваются крашенными красивыми яйцами, пекут куличи, ромовые бабы, кексы. Вот и мы с детьми ко всему этому решили изготовить красивую пасхальную открытку. Ведь как обычно в праздник без нее не обойтись.

Для этого нам потребовались:

- цветной картон разных цветов (одну половину нужно вырезать в форме яйца);

Публикация «Мастер-класс „Пасхальная открытка“» размещена в разделах

-половина листа цветной бумаги (для фона);

- цветочки, листочки, лепесточки, изготовленные заранее из салфеток, из ткани;

- тесьма различных цветов (для украшения открытки);

- пайетки яркие, также для украшения.

А также клей, кисти, клеенки, тряпочки, ножницы, дырокол.

Итак, приступим. 1-ый этап: берем лист картона, сложенного пополам, лицевая часть картона уже заранее вырезана в форме яйца.

Мастер-класс «Пасхальная открытка»

2-ой этап: затем предлагаю детям начать украшать яйцо, используя цветочки, лепесточки, листочки. А чтобы придать открытке блеск и яркость предлагала детям пайетки различных цветов.

Фото «Пасхальная открытка»

3-ий этап: от прошлого занятия у нас осталось много неиспользованной тесьмы различного цвета, и мы с детьми решили использовать ее в качестве дополнительного украшения. Моя помощь заключалась в том, чтобы помочь детям с помощью дырокола сделать отверстия. А затем дети уже самостоятельно завязывали бантики.

Мастер-класс - фото

И вот что у нас получилось!

Фото №1 Пасха пасхальная тема Пасхальная открытка Фото №2 Пасхальная открытка

С праздником Светлой Пасхи!

Публикации по теме:

Мастер-класс «Пасхальная открытка»Мастер-класс «Пасхальная открытка» Приближается день Светлой Пасхи - главный христианский праздник, лучший подарок - это открытка, сделанная детскими ручками! Для изготовления.

Мастер-класс «Пасхальная открытка»Мастер-класс «Пасхальная открытка» Приближается один из самых главных и святых праздников- праздник Святой Пасхи. Традиционно к празднику мы готовим подарки близким. Дарить.

Мастер-класс «Пасхальная открытка»Мастер-класс «Пасхальная открытка» Самый весенний, добрый, светлый праздник, конечно, Пасха!Есть немало замечательных пасхальных идей, многие из которых можно сделать с детьми,.

Мастер-класс «Пасхальная открытка»Мастер-класс «Пасхальная открытка» Для поделки понадобится половина листа А4, голубой лист А4, яркие салфетки, коричневый пластилин и ватные диски. На половине листа А4.

Мастер-класс «Пасхальная открытка»Мастер-класс «Пасхальная открытка» МАСТЕР-КЛАСС "ПАСХАЛЬНАЯ ОТКРЫТКА" Гармонова Л. А. Пасха - праздник праздников, торжество торжеств. Так Пасху называют на Руси. Это – самый.

Мастер-класс «Пасхальная открытка»Мастер-класс «Пасхальная открытка» В преддверии праздника Светлой Пасхи мы с детьми решили смастерить для любимых мам и пап поздравительные открытки. Для их изготовления.

Пасхальная открытка «Цыпленок». Мастер-классПасхальная открытка «Цыпленок». Мастер-класс Христос Воскрес. Любуйтесь, детки, Небесной яркой синевой. Весна нарядит пышно ветки. Пушистой нежною листвой. Приближается самый Великий.

Мастер-класс «Пасхальная открытка»Мастер-класс «Пасхальная открытка» Приветствую всех гостей моей странички. Хочу предложить вам свой вариант пасхальной открытки, которую можно изготовить с детьми в детском.

Пасхальная открытка (мастер-класс)Пасхальная открытка (мастер-класс) Добрый день,гости моей странички! Пришло весна и мы все в ожидании светлого праздника Пасхи! Многие из вас,уже начали задумываться,как лучше.

Пасхальная открытка (мастер-класс)Пасхальная открытка (мастер-класс) Пришла весна и мы все в ожидании самого светлого и доброго праздника Пасхи! Заранее готовим для своих близких пасхальные открытки. Сегодня.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Пасхальная открытка»
Опубликовано: 10 мая 2016 в 14:10
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД