Папки-передвижки

Мастер-класс с использованием картона и раскрасок «Пасхальный венок». Рисование цветными карандашами (16 фото)

Наталья Жихарева
Мастер-класс с использованием картона и раскрасок «Пасхальный венок». Рисование цветными карандашами

Пасха – великий праздник для всех православных людей, а подготовка к этому празднику очень интересна детям.

Дети любят красить пасхальные яйца, помогать мамам и бабушкам печь куличи, украшать их посыпкой, делать своими руками поделки к Пасхе.

Предлагаю вам мастер – класс по изготовлению пасхального венка. Такой пасхальный венок, сделанный своими руками, может стать прекрасным подарком к празднику для родных.

Публикация «Мастер-класс с использованием картона и раскрасок „Пасхальный венок“, Рисование цветными карандашами» размещена в разделах

Мастер-класс с использованием картона и раскрасок «Пасхальный венок». Рисование цветными карандашами

Мастер – класс будет полезен воспитателям, родителям, детям и всем тем, кто любит делать подарки своими руками.

Для создания пасхального венка нам понадобятся следующие материалы:

Клей карандаш;

Ножницы;

Круглая заготовка для венка вырезанная из картона любого цвета;

Цветные карандаши (можно взять фломастеры, восковые мелки);

Пасхальные раскраски с изображением яиц и цыпленка в скорлупе;

Образцы готовых пасхальных венков для показа.

Фото «Пасхальный венок»
Мастер-класс с использованием картона и раскрасок . Рисование цветными карандашами - фото

Сначала раскрашиваем пасхальные раскраски.

Фото №1 Пасха великий праздник для всех православных людей а подготовка к этому празднику очень интересна детям Фото №2 Дети любят красить

Когда все пасхальные раскраски раскрашены, вырезаем детали по контуру.

Фото №3 Пасха пасхальная тема пасхальные яйца помогать мамам и бабушкам печь куличи украшать их посыпкой делать своими руками поделки к Пасхе

Берем заготовку скорлупы, складываем пополам и склеиваем ее боковые стороны.

Фото №4 Предлагаю вам мастер класс по изготовлению

Приклеиваем скорлупку к основе венка так, чтобы мнимая середина скорлупки совпадала с центром основы.

Фото №5 Оформление к празднику украшения на Пасху пасхального венка

Приклеиваем первое яйцо на верхнюю сторону венка симметрично скорлупе.

Фото №6 Рисование пасхальный венок сделанный своими руками может стать прекрасным подарком к празднику для родных

Затем на венок приклеиваем близко друг к другу все вырезанные детали яиц.

Фото №7 Публикация Мастер класс с использованием картона и раскрасок Пасхальный венок Рисование цветными карандашами размещена в разделах Пасха пасхальная тема Пасха

Наклеиваем на скорлупу цветочки.

Фото №8 Оформление к празднику украшения на Пасху Пасха

Приклеиваем цыпленку лапки.

Фото №9 Рисование Пасхальные деревья и венки Пасхальные поделки аппликации рисование Рисование

Помещаем цыпленка в скорлупку.

Фото №10 Все материалы Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс май

Наш пасхальный венок готов.

Вот такие пасхальные венки получились у детей.

Фото №11 Мастер класс будет полезен воспитателям родителям детям и всем тем кто любит делать подарки своими руками Фото №12 Пасхальные деревья и венки Пасхальные раскраски с изображением яиц и цыпленка в скорлупе Образцы готовых пасхальных венков для показа Фото №13 Сначала раскрашиваем пасхальные раскраски

Спасибо всем коллегам за внимание и поддержку!

Публикации по теме:

«Ослик по полю гуляет, ослик хвостиком виляет». Рисование цветными карандашами и фломастерами в старшей группе«Ослик по полю гуляет, ослик хвостиком виляет». Рисование цветными карандашами и фломастерами в старшей группе Здравствуйте,уважаемые коллеги,друзья и гости моей странички! У нас закончилась лексическая тема "Домашние животные". И я хочу предложить.

Фотоотчёт по рисованию цветными карандашами «Наши защитники»Фотоотчёт по рисованию цветными карандашами «Наши защитники» Непосредственная организованная деятельность по художественно – эстетическому развитию детей – рисование цветными карандашами на.

Мастер-класс «Осенняя сказка» по рисованию в смешанной технике: цветными карандашами и пластилиномМастер-класс «Осенняя сказка» по рисованию в смешанной технике: цветными карандашами и пластилином Мастер – класс «Осенняя сказка» по рисованию в смешанной технике: цветными карандашами и пластилином Педагоги и психологи со всего мира.

Мастер-класс с использованием картона и раскрасок «Пасхальный венок». Рисование цветными карандашамиМастер-класс с использованием картона и раскрасок «Пасхальный венок». Рисование цветными карандашами Пасха – великий праздник для всех православных людей, а подготовка к этому празднику очень интересна детям. Дети любят красить пасхальные.

Мастер-класс «Пасхальный венок»Мастер-класс «Пасхальный венок» Для изготовления пасхального венка вам потребуется: плотный картон, карандаш, ножницы,канцелярский нож, клеевой пистолет, яички на проволоке,.

Мастер-класс с использованием цветного картона с рисунком «Пасхальный венок» для начальной школыМастер-класс с использованием цветного картона с рисунком «Пасхальный венок» для начальной школы Мы продолжаем украшать наш дом к празднику Пасхи. Поделка, которую я хочу предложить, очень проста в изготовлении. Это пасхальный венок.

Раскрашивание картинок цветными карандашамиРаскрашивание картинок цветными карандашами Всем известно, что красками и гуашью раскрашивание картинок получается яркое, красивое. А вот цветными карандашами не очень. Да и рисовать.

Рисование цветными карандашами «Насекомые на нашем участке» для детей разновозрастной группыРисование цветными карандашами «Насекомые на нашем участке» для детей разновозрастной группы Рисование цветными карандашами «Насекомые на нашем участке» для детей разновозрастной группы Цели и задачи: закрепить умение правильно держать.

Рисование цветными карандашами с помощью контура ладони с детьми старшего дошкольного возраста «Динозаврик»Рисование цветными карандашами с помощью контура ладони с детьми старшего дошкольного возраста «Динозаврик» Рисовать животных с помощью ладошек – интересный и полезный процесс. Эта технология помогает нарисовать удивительных животных ладонями.

Рисование цветными карандашами в технике «зональной штриховки» с детьми старшего дошкольного возраста «Чебурашка»Рисование цветными карандашами в технике «зональной штриховки» с детьми старшего дошкольного возраста «Чебурашка» Цель: нарисовать Чебурашку в технике "зональной штриховки". Задачи: - учить детей создавать в рисунке образ любимого сказочного героя.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс с использованием картона и раскрасок «Пасхальный венок». Рисование цветными карандашами
Опубликовано: 14 мая 2021 в 16:03
+201Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 79.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД