Получи документы

Мастер-класс по изготовлению макета «Арктика» (16 фото)

Екатерина Саенко
Мастер-класс по изготовлению макета «Арктика»

Мастер-класс по изготовлению макета «Арктика»

Добрый вечер, уважаемые коллеги! В различных экологических программах макетирование рассматривается как экологически ориентированный вид деятельности, который способствует закреплению представлений о мире природы, позволяет трансформировать усвоение знаний в игру, насыщая детскую жизнь новыми впечатлениями и стимулируя детское творчество. Использование макетов делают занятия более наглядными и способствуют развитию речетворческого воображения, логического мышления, внимания и памяти. Мы все с вами знаем, что многие виды знаний, которые ребенок не может усвоить на основе наглядных материалов, словесного объяснения взрослого, он легко усваивает, если эти знания дают ему в виде действий с макетом, отображающим существенные черты изучаемых явлений. Поэтому сегодня предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению макета "Арктика".

Публикация «Мастер-класс по изготовлению макета „Арктика“» размещена в разделах

Для изготовления макета нам понадобится :

1 Пенопласт

2 Тонкая фанера

3 Клей ПВА, "Титан"

4 Бумажные салфетка белого цвета

5 Пищевая сода

6 Лоскут материала голубого цвета

7 Белая краска

Вырезаем из пенопласта нужные нам детали.

Фото «Арктика»
Мастер-класс по изготовлению макета - фото

Приклеиваем пенопласт к фанере клеем "Титан"

Фото №1 Использование макетов делают занятия более наглядными и способствуют развитию речетворческого воображения логического мышления внимания и памяти

Обклеиваем все детали белыми салфетками, используя клей ПВА

Фото №2 Поэтому сегодня предлагаю вашему вниманию мастер класс по изготовлению макета Арктика Фото №3 Публикация Мастер класс по изготовлению макета Арктика размещена в разделах Арктика антарктида север Фото №4 Макеты Животные севера

Красим наш макет белой краской

Фото №5 ИЗО поделки рисование Животные севера

Вырезаем из пропилена наш островок воды и обклеиваем его материалом голубого или синего цвета.

Фото №6 Конструирование поделки Макеты Фото №7 Изготовление наглядных пособий для детей Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс февраль Для изготовления Фото №8 Приклеиваем пенопласт к фанере клеем Титан

Вставляем наш островок воды на макет

Фото №9 Обклеиваем все детали белыми салфетками используя клей ПВА

Делаем из пищевой соды и клея ПВА снег и накладываем его на льдины. Ждем пока все хорошо высохнет.

Фото №10 Красим наш макет белой краской Фото №11 Вырезаем из пропилена наш островок воды и обклеиваем его материалом голубого или синего цвета

Далее вырезам из тонкого пенопласта льдинки на наш островок воды и приклеиваем их на клей.

Фото №12 Вставляем наш островок воды на макет

Мы решили использовать фигурки из киндер сюрпризов. Можно играть!

Фото №13 Делаем из пищевой соды и клея ПВА снег и накладываем его на льдины
Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению макета «Деревенская усадьба»Мастер-класс по изготовлению макета «Деревенская усадьба» Мастер класс по изготовлению макета «Деревенская усадьба» Описание: Мастер класс по изготовлению макета «Деревенская усадьба» может быть.

Мастер-класс по изготовлению макета «Пожарная безопасность»Мастер-класс по изготовлению макета «Пожарная безопасность» Доброе время Доброе время суток, Уважаемые коллеги! Приглашаю Вас на новую публикацию Макет «Пожарная безопасность». В современном мире.

Мастер-класс по изготовлению макета «Арктика»Мастер-класс по изготовлению макета «Арктика» Предлагаю Вам, уважаемые коллеги, свою версию изготовления макета Арктики для уголка природы в старшей группе. Описание: мастер-класс.

Мастер-класс по изготовлению макета дерева из фетраМастер-класс по изготовлению макета дерева из фетра Сегодня хочу с вами поделиться процессом изготовления макета дерева из фетра. Необходимость в таком макете возникла в связи с тем, что.

Мастер-класс по изготовлению макета «Лес»Мастер-класс по изготовлению макета «Лес» Мастер-класс по изготовлению макета «Лес» Уважаемые коллеги! Сегодня я хочу с вами поделиться своим макетом «Лес». Макеты - это форма.

Мастер-класс по изготовлению макета «Памятник Победы»Мастер-класс по изготовлению макета «Памятник Победы» Мастер- класс по изготовлению макета" Памятник Победы» Цель: Изготовление памятника в качестве декорации ко Дню Победы посвященной 9 мая.

Мастер-класс по изготовлению макета «Пожарного щита» для дошкольниковМастер-класс по изготовлению макета «Пожарного щита» для дошкольников Мастер-класс по изготовлению макета «Пожарного щита» для дошкольниковДля изготовления пожарного щита нам понадобится: Пластиковые панели.

Мастер-класс по изготовлению макета «Русская изба»Мастер-класс по изготовлению макета «Русская изба» Наталья Круглова Мастер-класс по изготовлению макета «Русская изба» Для ознакомления детей с русским народным бытом, я решила сделать.

Мастер-класс по изготовлению макета «Русская печка»Мастер-класс по изготовлению макета «Русская печка» Моя идея построить макет печки была необходима для ответа на вопрос : на чём готовили еду в старину? Важно сохранить первоначальный вид.

Мастер-класс по изготовлению макета «Дружба Арктики и Антарктики»Мастер-класс по изготовлению макета «Дружба Арктики и Антарктики» Мастер-класс по изготовлению макета "Дружба Арктики и Антарктики". Уважаемые коллеги и друзья! Я, Ольга Николаевна Божок, воспитатель ГБДОУ.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению макета «Арктика»
Опубликовано: 12 февраля 2019 в 21:15
+152Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 61.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД