МААМ-картинки

Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню матери (14 фото)

Светлана Березина
Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню матери

Я- воспитатель первой младшей группы. Вместе с детьми мы решили принять участие в мероприятии социального центра "Покров" и изготовить открытки ко Дню Матери. Цель данной работы заключается в развитии у детей доброго отношения и любви к маме.

Первая открытка

Сначала я сделала заготовки.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню матери» размещена в разделах

Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню матери

Для аппликации мимозы приготовила полоски из цветных салфеток.

Фото №1 Я воспитатель первой младшей группы Фото №2 Вместе с детьми мы решили принять участие в мероприятии социального центра Покров и изготовить

Дети из полосок делали шарики мимозы и приклеивали их на открытку.

Фото №3 Открытка своими руками открытки ко Дню Матери Фото №4 Цель данной работы заключается в развитии у детей доброго отношения и любви к маме

Получилась вот такая открытка "Веточка мимозы".

Фото №5 Первая открытка Сначала я сделала заготовки

Внутри мы решили добавить рисунок: солнышко, сделанное ладошками детей. Для этого ладошку ребенка окрашиваем желтой краской.

Фото №6 Публикация Мастер класс по изготовлению открытки ко Дню матери размещена в разделах Аппликация из бумаги Фото №7 Все виды аппликации День Матери ноябрь Открытка своими руками Открытки ко Дню матери Поделки

Дорисовываем облака и картинка готова! Далее я подобрала стихотворение, которое объединяет солнце, цветы и маму.

Фото №8 Мастерим с детьми Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс ноябрь

Вторая открытка

Данная открытка была сделана нетрадиционной техникой рисования: пальцами, и ладошками детей.

Фото №9 Аппликация из бумаги Фото №10 Все виды аппликации аппликации мимозы приготовила полоски из цветных салфеток Фото №11 Дети из полосок делали шарики мимозы и приклеивали их на открытку

В этой открытке я написала стихотворение Агнии Барто "Мама" :

Было утром тихо в доме,

Я писала на ладони

Имя мамино.

Не в тетрадке, на листке,

Не на стенке каменной,

Я писала на руке

Имя мамино.

Было утром тихо в доме,

Стало шумно среди дня.

— Что ты спрятала в ладони? -

Стали спрашивать меня.

Я ладонь разжала:

Счастье я держала.

И вот что у нас получилось:

Фото №12 Получилась вот такая открытка Веточка мимозы Фото №13 Внутри мы решили добавить рисунок солнышко сделанное ладошками детей

Данные работы, сделанные руками детей, будут переданы многодетным матерям нашего города.

Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению цветочной аппликации-открыткиМастер-класс по изготовлению цветочной аппликации-открытки Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Хочу продемонстрировать вам ещё одну творческую работу из моей практики - совместную деятельность.

Мастер-класс по изготовлению открыткиМастер-класс по изготовлению открытки Для начала необходимо подготовить все необходимые элементы для аппликации. Обводим простым карандашом детские ладошки на цветной бумаге.

Мастер-класс по изготовлению открытки для мамыМастер-класс по изготовлению открытки для мамы Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению открытки для мам к международному женскому дню 8 Марта. Нам понадобятся: лист голубого.

Мастер-класс по изготовлению открытки к Дню дошкольного работникаМастер-класс по изготовлению открытки к Дню дошкольного работника Мастер - класс по изготовлению открытки к дню дошкольного работника. Уважаемые коллеги, поздравляю вас с Днём Дошкольного работника! Желаю.

Мастер-класс по изготовлению открытки ко «Дню учителя»Мастер-класс по изготовлению открытки ко «Дню учителя» Всемирный День учителя отмечен в государственных календарях более чем в 100 странах. Официально ООН учредила праздник людей этой важной.

Мастер-класс по изготовлению открытки «Мимоза»Мастер-класс по изготовлению открытки «Мимоза» Вот и наступила долгожданная весна! Природа просыпается после зимы! Светит солнышко, таит снежок, поют птички все кругом цветет и пахнет.

Мастер-класс по изготовлению открытки «Поздравляем с юбилеем!»Мастер-класс по изготовлению открытки «Поздравляем с юбилеем!» Уважаемые коллеги! Представляю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению открытки «Поздравляем с юбилеем!» Желаем радости, добра,.

Мастер-класс по изготовлению открытки «Светлая Пасха»Мастер-класс по изготовлению открытки «Светлая Пасха» Святая Пасха" - великий праздник!Весеннее настроение, положительные эмоции, так и хочется творить. Мне в голову пришла идея сделать к празднику.

Мастер-класс по изготовлению пасхальной открыткиМастер-класс по изготовлению пасхальной открытки Здравствуйте, уважаемые коллеги, доброго вам времени суток. Не для кого не секрет, что скоро наступит самый светлый праздник – Пасха. Все.

Мастер-класс по изготовлению пасхальной открыткиМастер-класс по изготовлению пасхальной открытки В преддверии Христова Воскресенья или Светлой Пасхи с детьми можно изготовить открытку. Ее изготовление будет по силам для детей 6-7 лет.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню матери
Опубликовано: 10 ноября 2016 в 20:54
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 28.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД