Папки-передвижки

Мастер-класс по изготовлению шляпки-игольницы (8 фото)

Татьяна Максютенко
Мастер-класс по изготовлению шляпки-игольницы

Мастер-класс по изготовлению шляпки-игольницы

Добрый день уважаемые коллеги! В этом мастер- классе мне хочется поделиться с вами своим опытом в изготовлении шляпки – игольницы. Такие прекрасные шляпки мы дарили мамам на 8 Марта. На мой взгляд этот способ прост и доступен каждому.

Для работы нам потребуются следующие материалы:

Старый диск

Ткань

Атласная лента

Игла и нитки

Синтепон

И так начнем. Для начала диск обводим на ткани, делаем припуск по кругу на 6 см и вырезаем. У нас получается большой круг

Публикация «Мастер-класс по изготовлению шляпки-игольницы» размещена в разделах

Фото №1 Добрый день уважаемые коллеги В этом мастер классе мне хочется поделиться с вами своим опытом в изготовлении шляпки игольницы

Далее берём нитку с иголкой и прошиваем круг по краю швом «вперёд иголка». Далее диск сверху проклеиваем ватой.

Фото №2 Такие прекрасные шляпки мы дарили мамам на Марта

Вставляем во внутрь диск,стягиваем ниткой и зашиваем.

Фото №3 На мой взгляд этот способ прост и доступен каждому

У нас получается плоская нижняя часть шляпки - основание. Для изготовления верха шляпки, берём тот же диск, обводим его на материале и делаем припуск по кругу 3 см, вырезаем. У нас получается маленький круг.

Фото №4 Для работы нам потребуются следующие материалы Старый диск Ткань Атласная лента Игла и нитки Синтепон И так начнем

Затем так же прошиваем этот круг швом «вперёд иголка», слегка стягиваем заготовку и набиваем синтепоном.

Фото №5 Для начала диск обводим на ткани делаем припуск по кругу на см и вырезаем

Далее стягиваем посильней и зашиваем. У нас получается объёмная верхняя часть шляпки. А теперь нам остаётся сшить эти две части (верхнюю объёмную и нижнюю плоскую) вместе. Вот и шляпка готова. Теперь можно украсить линию шва атласной лентой, декорировать бусинами, искусственными цветочками.

Фото №6 У нас получается большой круг Публикация Мастер класс по изготовлению шляпки игольницы размещена в разделах Головные уборы Фото №7 Шляпы панамки шапочки Игольница своими руками Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс апрель
Публикации по теме:

«Все дело в шляпе». Мастер-класс по изготовлению игольницы«Все дело в шляпе». Мастер-класс по изготовлению игольницы Попова Наталья Николаевна, Гранкина Татьяна Владимировна. Здравствуйте коллеги, гости моей странички. Название нашего мастер - класса.

Мастер-класс по изготовлению валентинкиМастер-класс по изготовлению валентинки День Святого Валентина- это день дружбы и любви. Все люди дарят друг другу свои улыбки и добрые пожелания. Все близкие, соседи, родственники.

Мастер-класс по изготовлению скворечникаМастер-класс по изготовлению скворечника 2017 год объявлен в России годом экологии. Ежегодно в нашем детском саду проходит неделя птиц. В рамках этой недели мы провели мастер-класс.

Мастер-класс по изготовлению ДИ «Рыбалка»Мастер-класс по изготовлению ДИ «Рыбалка» Материалы для рыбок: 1. ткань четырёх цветов, нитки для обшивки 2. синтепон для набивки 3. ножницы 4. канцелярские зажимы 5. пайетки Этапы.

Мастер-класс по изготовлению фотоальбомаМастер-класс по изготовлению фотоальбома Подарки, сделанные своими руками, имеют множество привилегий перед сувенирами, купленными в магазине, их главное преимущество — эксклюзивность.

Мастер-класс по изготовлению гномикаМастер-класс по изготовлению гномика Для изготовления гномика потребуется: 1 большая бусина (голова,4 маленьких (ступни ног и ладошки, ворсистые проволочные палочки (туловище,.

Мастер-класс по изготовлению «Карусели»Мастер-класс по изготовлению «Карусели» 10 июня студии Союзмультфильм исполнилось 80 лет. Мы не могли оставить это без внимания и в нашем саду стартовал проект «Союзмультфильму.

Мастер-класс по изготовлению пуфиков.Мастер-класс по изготовлению пуфиков. Уважаемые коллеги! Предлагаю Вашему вниманию простой способ "превращения" пластиковых бутылок в пуфики. Способ изготовления. 1. Подбираем.

Мастер-класс по изготовлению травянчикаМастер-класс по изготовлению травянчика Травянчик – это фигурка из ткани, набитая опилками, у которой после полива вырастает небольшой чубчик травы. Для того чтобы сотворить.

Мастер-класс по изготовлению лошадкиМастер-класс по изготовлению лошадки Для изготовления лошадки нам нужно: цветная бумага, рулончики от туалетной бумаги, шерстяные нитки, клей, ножницы, шаблон головы лошадки,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению шляпки-игольницы
Опубликовано: 1 апреля 2017 в 20:29
+133Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 90.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД