Получи документы

Мастер-класс по рисованию с элементами аппликации для детей старшей группы «Зимние забавы» (20 фото)

Кибец Марина Юрьевна
Мастер-класс по рисованию с элементами аппликации для детей старшей группы «Зимние забавы»

Мастер-класс по рисованию с элементами аппликации для детей старшей группы на тему «Зимние забавы»

Мастер-класс по рисованию с элементами аппликации для детей старшей группы «Зимние забавы»

Зимой детвора любит проводить время на улице, кататься на горках, играть в снежки. Но, к сожалению, бывают дни, когда погода подводит своими капризными проявлениями. И гулять на улице не хочется. А вечера такие длинные. Чтобы занять детей, и весело провести время с детьми, можно заняться полезными делами и создавать картину зимние забавы.

Публикация «Мастер-класс по рисованию с элементами аппликации для детей старшей группы „Зимние забавы“» размещена в разделах

Цель: учить детей создавать картину зимнего пейзажа с элементами аппликации и рисования.

Задачи:

Обучающие: продолжать знакомить детей с разнообразными техниками рисования;

Создать условия для творчества детей.

Развивающие: развивать чувство цвета, формы и композиции, творческое воображение, мелкую моторику рук, координацию речи с движением;

Закреплять навыки работы с бумагой, ножницами, клеем.

Воспитательные: воспитывать любовь и уважительное отношение к природе, эстетический вкус, аккуратность при работе с изобразительными материалами и инструментами.

Материалы и инструменты необходимые для работы:

Бумага белая

Ножницы

Цветные карандаши

Фломастеры

Клей карандаш

Шаблоны

Ход занятия

Для начала нам нужно распечатать на принтере картину зимние забавы.

Фото «Зимние забавы»
Мастер-класс по рисованию с элементами аппликации для детей старшей группы - фото

Начнем свою картину с раскрашивания пейзажа, берём фломастеры и начинаем рисовать.

Фото №1 Мастер класс по рисованию с элементами Фото №2 Аппликация из бумаги

Даём возможность детям выбрать по желанию цвета для своей картины.

Фото №3 Все виды аппликации аппликации для детей старшей группы на тему

Когда мы закончили рисовать пейзаж, приступаем раскрашивать нашего снеговика.

Фото №4 Зимние забавы и игры Зимние забавы

Снеговику рисуем оранжевый нос и разноцветный шарф.

Фото №5 Зимой детвора любит проводить время на улице кататься на горках играть в снежки

Теперь приступаем рисовать фон.

Фото №6 Но к сожалению бывают дни когда погода подводит своими капризными проявлениями Фото №7 И гулять на улице не хочется

Фон мы будем рисовать цветными карандашами, так как сейчас время года зима, значит выбираем оттенки синего, голубого цвета и рисуем.

Фото №8 А вечера такие длинные Фото №9 Чтобы занять детей и весело провести время с детьми можно заняться полезными делами и создавать картину зимние забавы

Далее берём ножницы и вырезаем работу по контору.

Фото №10 Публикация Мастер класс по рисованию с элементами аппликации для детей старшей группы Зимние забавы размещена в разделах Аппликация из бумаги Фото №11 Все виды аппликации Зима

По пунктирным линиям сгибаем основу и склеиваем края.

Фото №12 Аппликации Зима

Собираем снеговика.

Фото №13 Рисование зимние рисунки Зимние забавы и игры Зимние поделки Поделки

Берём вырезанную нами полоску и на край полоски наносим клей, приклеиваем к другому концу полоски – это туловища снеговика.

Фото №14 Мастерим с детьми Рисование

Приклеиваем голову снеговика к туловищу сверху. Снеговик готов.

Фото №15 Все материалы Старшая группа Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс декабрь Цель учить детей создавать картину зимнего пейзажа с элементами аппликации и рисования

Теперь осталось приклеить снеговика к фону - приклеиваем.

Фото №16 Задачи Обучающие продолжать знакомить детей с разнообразными техниками рисования Создать условия для творчества детей Фото №17 Развивающие развивать чувство цвета формы и композиции творческое воображение мелкую моторику рук координацию речи с движением Закреплять навыки работы с бумагой ножницами клеем

Вот и всё! Картина готова!

Публикации по теме:

«Зимние забавы». Коллективная работа детей старшей группы. Мастер-класс«Зимние забавы». Коллективная работа детей старшей группы. Мастер-класс В публикации про сбоку лэпбука «Зимние забавы» я упоминала, что мы с ребятами сделали по этой теме и небольшую творческую работу, идеи.

Развлечение на свежем воздухе для детей старшей группы «Зимние забавы»Развлечение на свежем воздухе для детей старшей группы «Зимние забавы» Развлечения на открытом воздухе зимой доставляют детям огромную радость и приносят неоценимую пользу их здоровью. Снежные игры и конкурсы.

Конспект логопедического группового занятия «Беседа по картине «Зимние забавы» для детей старшей группы с ТНР ОВЗ Конспект логопедического группового занятия для детей старшей группы с ТНР ОВЗ Тема: Беседа по картине «Зимние забавы» Цель: Учить составлять.

Конспект занятия по рисованию в старшей группе «Зимние забавы»Конспект занятия по рисованию в старшей группе «Зимние забавы» Тема: «Зимние забавы» в старшей группе. Задачи: продолжать знакомить о времени года; о зимних видах спорта; о забавах детей зимой; учить.

Мастер-класс по рисованию с элементами нетрадиционного рисования мыльной пеной для детей старшей группы «Зимние забавы»Мастер-класс по рисованию с элементами нетрадиционного рисования мыльной пеной для детей старшей группы «Зимние забавы» Тимиргалина Юлия, Мастер класс по рисованию с элементами нетрадиционных форм рисования для детей старшей группы на тему: "Зимние забавы".

Рисование с элементами аппликации в старшей группе «Зимние забавы»Рисование с элементами аппликации в старшей группе «Зимние забавы» Задачи. Учить передавать сюжет доступными графическими средствами. Развивать композиционные умения (рисовать по всему листу бумаги,.

Сценарий физкультурного досуга для детей старшей группы «Зимние забавы» в рамках «Недели зимних игр и забав»Сценарий физкультурного досуга для детей старшей группы «Зимние забавы» в рамках «Недели зимних игр и забав» Цель: Развивать интерес к зимним видам спорта посредством эстафет и конкурсов; сохранять и укреплять здоровье детей, создавать условия для.

Спортивное развлечение на улице для детей старшей группы «Зимние забавы»Спортивное развлечение на улице для детей старшей группы «Зимние забавы» Цель: Формирование у дошкольников интереса к занятиям соревновательного характера. Закрепить знания о зимних видах спора и развлечениях.

Спортивное развлечение для детей старшей группы «Зимние забавы»Спортивное развлечение для детей старшей группы «Зимние забавы» Цель: Формирование у дошкольников интереса к занятиям соревновательного характера. Закрепить знания о зимних видах спора и развлечениях.

Спортивный праздник для детей старшей и подготовительной группы «Зимние забавы с Бабушкой Ягой и Дедушкой Медведем»Спортивный праздник для детей старшей и подготовительной группы «Зимние забавы с Бабушкой Ягой и Дедушкой Медведем» Цель: укреплять здоровье детей; развивать интерес к зимним видам спорта посредством эстафет и конкурсов. Задачи:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по рисованию с элементами аппликации для детей старшей группы «Зимние забавы»
Опубликовано: 21 декабря 2022 в 07:56
+321Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 46.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД