Лучший педагог года

Мастер-класс «Ракета» (4 фото)

Оксана Медведева
Мастер-класс «Ракета»

Вот так радуга на небе -

Шёлковый узор!

Ну и радуга на небе.

Как цветной ковёр! А над радугой- ракета

Взмыла к небесам.

Вот такую же ракету

Я построю сам.

И на звёздную дорожку

Полечу на ней.

Наберу я звёзд лукошко

Мамочке моей.

("Ракета" Григоре Виеру)

Мастер-класс «Ракета»

12 Апреля страна празднует День Космонавтики! Поддержать тематику космоса я решила конструированием из бумаги. На идею поделки " ракета" меня вдохновила втулка от бумаги. Я не утилизировала втулки,а сохраняла их. В соц. сетях очень много интересных представляют поделок из втулок. Я придумала свой вариант. Делюсь с Вами своей идеей. Вам понадобится :картонная втулка 1шт., квадрат из цветной бумаги 3*3см., 7*7см. ,круг диаметром 10см. ,клеевой карандаш,ножницы,салфетка,клеёнка.

Публикация «Мастер-класс „Ракета“» размещена в разделах

Фото «Ракета»

Из квадратов 3*3см. вырезаем круги- это иллюминаторы! Квадрат 7*7см. складываем в треугольник,раскрываем,по линии сгиба разрезаеми получаем два треугольника. Крылья ракеты готовы! Создаём линию сгиба для плотного прилигания заготовки к корпусу. Наносим клей на заготовки и приклеиваем на втулку. Круг разрезаем до середины,формируем конус,закрепляем клеем. Приклеиваем на верхнею часть втулки. в том месте,где будет носовая часть ракеты.

Мастер-класс - фото
Фото №1 Вот так радуга на небе Шёлковый узор Ну и радуга на небе

Вот и всё, можно отправляться в полёт! С днём Комонавтики!

Публикации по теме:

Дидактическая игра «Математическая ракета»Дидактическая игра «Математическая ракета» Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №52 Приморского района г. Санкт-Петербурга «Математическая ракета».

Конспект ООД по аппликации «Ракета в космосе» Конспект ООД по образовательной области «художественно-эстетическое развитие» раздел «изобразительная деятельность» Аппликация Конспект.

Конспект занятия по тико-конструированию «Ракета»Конспект занятия по тико-конструированию «Ракета» Конспект занятия по тико-конструированию «Ракета». Выполнил: Ручкина Татьяна Александровна, воспитатель МАДОУ ЦРР д/с №21 "Надежда", г.

Мастер-класс по аппликации «Ракета, летящая в небе»Мастер-класс по аппликации «Ракета, летящая в небе» Скоро 12 апреля, в группе мы традиционно будем оформлять тематическую выставку к Дню космонавтики, поэтому подготовка уже активно идет.

Мастер-класс по изготовлению аппликации «Ракета»Мастер-класс по изготовлению аппликации «Ракета» Предлагаю вашему вниманию свой мастер-класс по изготовлению необычной аппликации "Ракета", которую можно сделать из обычных материалов. Эти.

Мастер-класс с детьми старшей группы ко Дню космонавтики «Ракета»Мастер-класс с детьми старшей группы ко Дню космонавтики «Ракета» Мастер класс с детьми старшей группы ко Дню космонавтики "Ракета". Воспитатель Захарова У. В. МДОУ детский сад "Золотые зернышки" с. Детчино.

Открытое занятие в старшей группе «Ракета»Открытое занятие в старшей группе «Ракета» .

Ракета из бросового материалаРакета из бросового материала b][/b] Для того чтобы сделать ракету из бросового материала нам потребуется- пластиковая бутылка,мотки пряжи, коробочки из под сока (для.

Макет «Ракета» ко Дню космонавтикиМакет «Ракета» ко Дню космонавтики Ко Дню космонавтики я решила порадовать своих ребятишек и сделать ракету. В магазине закупила необходимый материал:утеплитель с серебристым.

Технобук «Ракета» Проект: технобук «Ракета» Введение. Тема космоса необъятна и загадочна, как сама наша жизнь. Как рассказать детям о бесконечности, о строении.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Ракета»
Опубликовано: 12 апреля 2019 в 03:48
+35Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД