Лучший педагог года

Мастер-класс «Рождественский ангел» (7 фото)

Мосякина Ирина
Мастер-класс «Рождественский ангел»

Рождественский ангел

Мастер-класс «Рождественский ангел»

Куколки из бабушкиного сундучка

Мастер – класс

«Рождественский ангел»

В гостях у матрешки - Рукодельницы дети смастерили тряпичную куклу на елку своими руками, получился милый ангелочек с белоснежными крыльями. Рождество самый светлый и сказочный праздник, а ангелочек поможет детям почувствовать волшебный дух Рождества.

Публикация «Мастер-класс „Рождественский ангел“» размещена в разделах

Материалы:

1. Для показа детям тряпичные куклы, сундучок, матрешка «Рукодельница»

2. Квадратный лоскуток из хлопковой ткани с мелким рисунком или белый. Размер квадрата 15*15

3. Для крыльев органза или капрон, размер квадрата 15*15

4. Комочек ваты или синтепона размером с грецкий орех. Кусочек должен быть плотным.

5. Прочные нитки для фиксаций скрутки

6. Тесьма или дождик для украшения головы ангелочка

7. Ножницы

Технология изготовления тряпичной куклы.

1. Берем квадратный лоскут белой, хлопковой ткани и складываем его с угла на угол, находим середину.

Фото «Рождественский ангел»

2. В середину кладем кусочек ваты и скручиваем. Для скрутки берем прочную нитку, нужно зафиксировать голову ангелочку.

Мастер-класс - фото

3. Делаем крылья, складываем веером легкую ткань и фиксируем прочной нитью.

Фото №1 Рождественский ангел

4. Закрепляем крылья ангелочка.

Фото №2 Куколки из бабушкиного сундучка Мастер класс

5. Украшаем голову серебряной или золотой тесьмой.

Фото №3 Рождественские поделки своими руками Рождественский ангел В гостях у матрешки Рукодельницы дети смастерили тряпичную куклу на елку своими руками получился милый ангелочек с белоснежными крыльями Фото №4 Рождество самый светлый и сказочный праздник а ангелочек поможет детям почувствовать волшебный дух Рождества
Публикации по теме:

Мастер-класс «Рождественский ангел»Мастер-класс «Рождественский ангел» Рождество — один из самых важных праздников для каждого христианина. Его отмечают всей семьей и дети принимают активное участие в праздновании.

Мастер-класс «Рождественский ангел»Мастер-класс «Рождественский ангел» В Преддверии Рождественских праздников мы с детьми на занятии делали снежинки, рождественские ёлочки, звёздочки. А на кануне Рождества сделали.

Мастер-класс «Рождественский ангел»Мастер-класс «Рождественский ангел» Приближается праздник рождества, мы видели уже много способов как сделать рождественского ангела, я хотела бы предложить вашему вниманию.

Мастер-класс «Рождественский Ангел»Мастер-класс «Рождественский Ангел» Уважаемые гости моей странички! Приближается светлый праздник Рождества Христова! В эти дни хочется пожелать всем добра, теплоты, всепрощения.

Мастер-класс «Рождественский ангел»Мастер-класс «Рождественский ангел» Рождество Христово — один из самых великих и любимых праздников, который сопровождается красивыми народными традициями и символами. С.

Мастер-класс «Рождественский ангел»Мастер-класс «Рождественский ангел» Знают все, что в Рождество Наш Христос родился. И с небес на те края Ангел опустился! Уважаемые коллеги, в преддверии праздника Рождества.

Мастер-класс «Рождественский Ангел»Мастер-класс «Рождественский Ангел» Ангелы – посланники Бога. О них упоминается в любой религии, поэтому знают их во всем мире. По внешнему виду ангел – это невесомая полупрозрачная.

Мастер-класс «Рождественский ангел»Мастер-класс «Рождественский ангел» Дорогие коллеги! Доброго вам времени суток На сайте маам я много видела ангелочков, выполненных в различных техниках! Все очень нравятся,.

Мастер-класс «Рождественский ангел»Мастер-класс «Рождественский ангел» Добрый день, уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала «Рождественский ангел».

Мастер-класс «Рождественский ангел»Мастер-класс «Рождественский ангел» Здравствуйте, друзья и гости странички! В последние годы стало моей предновогодней традицией проводить творческие мастер-классы для коллег,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Рождественский ангел»
Опубликовано: 17 декабря 2021 в 11:54
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД