Получи документы

Мастер-класс «Рыбки в аквариуме» (5 фото)

Марина Плешакова
Мастер-класс «Рыбки в аквариуме»

Мастер-класс «Рыбки в аквариуме»

Сегодня предлагаю вашему вниманию мастер-класс "Рыбки в аквариуме" для занятия аппликация в старшей группе. Для изготовления рыбок понадобиться: квадраты из цветной бумаги, ножницы, клей. Для первой рыбки мы складывается квадрат по диагонали, разрешаем по линии сгиба у нас получается два треугольника. Один треугольник- это голова и туловище, второй треугольник - это хвостик. Рисуем глазки, рыбка готова. Для второй рыбки из двух квадратов вырезает два круга. Один круг сгибаем пополам и разрешаем по линии сгиба. Первый круг - это голова и туловище, два полу круга - это хвостик. Приклеиваем хвостик к туловищю- вторая рыбка готова.

Публикация «Мастер-класс „Рыбки в аквариуме“» размещена в разделах

Детям было интересно сделать разноцветных рыбок и поместить их в аквариум

Фото «Рыбки в аквариуме»
Мастер-класс - фото
Фото №1 Сегодня предлагаю вашему вниманию мастер класс Рыбки в аквариуме для занятия аппликация в старшей группе Фото №2 Для изготовления рыбок понадобиться квадраты из цветной бумаги ножницы клей
Публикации по теме:

Аппликация «Красивые рыбки в аквариуме»Аппликация «Красивые рыбки в аквариуме» Программное содержание. Развивать цветовое восприятие. Упражнять детей в подборе разных оттенков одного цвета. Развивать чувство композиции.

Детский мастер класс по аппликации «Рыбки в аквариуме»Детский мастер класс по аппликации «Рыбки в аквариуме» Уважаемые коллеги,предлагаю вашему внимание детский мастер класс по аппликации из цветной бумаги. Для работы нам потребовалось: альбомный.

Детский мастер-класс по объемной аппликации «Рыбки плавают в аквариуме» в старшей группеДетский мастер-класс по объемной аппликации «Рыбки плавают в аквариуме» в старшей группе Цель: Научить детей делать объёмные рыбки из цветной бумаги, развивать творческий подход к творческой работе; развивать мелкую моторику.

Фотоотчёт детских работ «Рыбки в аквариуме»Фотоотчёт детских работ «Рыбки в аквариуме» Продолжаем работать с детьми в творческой мастерской и использовать необычный материал-фантики от конфет. Дети каждый раз с большим удовольствием.

Конспект НОД по рисованию «Рыбки в аквариуме» для среднего возрастаКонспект НОД по рисованию «Рыбки в аквариуме» для среднего возраста Цель: Учить детей рисовать силуэты рыбок, плывущих в разных направлениях. Задачи: Образовательные: - Умение рисовать над композицией сюжетного.

Макет «Рыбки в аквариуме»Макет «Рыбки в аквариуме» Макет «Рыбки в аквариуме» Стальнова Наталья Алексеевна Задачи: -закреплять умение работать ножницами; -упражнять в вырезании предметов.

Мастер-класс по аппликации «Рыбки в аквариуме» из ватных дисков с элементами рисованияМастер-класс по аппликации «Рыбки в аквариуме» из ватных дисков с элементами рисования Мастер-класс по аппликации "Рыбки в аквариуме" из ватных дисков с элементами рисования Ватный диск — это спрессованный материал, выпускаемый.

Мастер-класс по плоскостной аппликации из цветной бумаги «Рыбки в аквариуме»Мастер-класс по плоскостной аппликации из цветной бумаги «Рыбки в аквариуме» Мастер-класс по плоскостной аппликации из цветной бумаги «Рыбки в аквариуме» Автор: Сейитмедова Оксана Сейтиевна, воспитатель, ГБОУ Школа.

Мастер-класс «Рыбки в аквариуме» — пластилинографияМастер-класс «Рыбки в аквариуме» — пластилинография Хочу поделиться с вами работой в стиле пластилинография. Дети старшего дошкольного возраста с удовольствием творят в этом стиле. Задачи:.

Рисование мыльными пузырями «Рыбки в аквариуме»Рисование мыльными пузырями «Рыбки в аквариуме» Нетрадиционная техника рисованияИзобразительная деятельность приносит много положительных эмоций дошкольникам. Копируя окружающий мир, дети.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Рыбки в аквариуме»
Опубликовано: 18 февраля 2022 в 14:40
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД