Папки-передвижки

Мастер-класс «Шкатулка для мелочей» (из бросового материала) (17 фото)

Вера Андреевна Суханова
Мастер-класс «Шкатулка для мелочей» (из бросового материала)

Мастер-класс «Шкатулка для мелочей» (из бросового материала)

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Поздравляю вас с наступающим праздником - Днем дошкольного работника!

Пора задуматься о подарках. А лучший подарок - тот, что сделан своими руками. Я решила сделать шкатулку для мелочей, а в результате сделала их две, так как у меня сестра всю жизнь проработала в дошкольном образовании, а вторую шкатулку я подарю подруге.

Для изготовления нам потребуется:

Картон из коробок от техники

Картон от конфетных коробок (для крышек)

Зубочистки

Клей ПВА

Ножницы

Публикация «Мастер-класс „Шкатулка для мелочей“ (из бросового материала)» размещена в разделах

Шило

Шерстяные нитки

Бисер

Бусины

Скрученные из цветной бумаги палочки

Декоративные бабочки и листья

Фото «Шкатулка для мелочей»
Мастер-класс  (из бросового материала) - фото

Приступаем к работе:

Вырезаем из толстого картона сердечко для дна шкатулки

Фото №1 Здравствуйте уважаемые коллеги Поздравляю вас с наступающим праздником Днем дошкольного работника Пора задуматься о подарках

На небольшом расстоянии от края шилом протыкаем дырочки

Фото №2 А лучший подарок тот что сделан своими руками

Смазываем дырочки клеем ПВА

Фото №3 Я решила сделать шкатулку для мелочей а в результате сделала их две так как у меня сестра всю жизнь проработала в дошкольном образовании а вторую шкатулку я подарю подруге

Вставляем зубочистки

Фото №4 Приступаем к работе Вырезаем из толстого картона сердечко для дна шкатулки Фото №5 На небольшом расстоянии от края шилом протыкаем дырочки

Берем мотки шерсти двух цветов и начинаем обматывать ими каждую зубочистку - два ряда одного цвета, два - другого, в конце оставляя небольшой конец зубочисток

Смазываем дырочки клеем ПВА Вставляем зубочистки Берем мотки шерсти двух цветов и начинаем обматывать ими каждую зубочистку два ряда одного цвета два другого в конце оставляя небольшой конец зубочисток Мажем концы зубочисток клеем ПВА и нанизываем бусины

Мажем концы зубочисток клеем ПВА и нанизываем бусины. Внутри шкатулки для прочности наклеиваем любую ткань (лучше фланель)

Фото №6 Внутри шкатулки для прочности наклеиваем любую ткань лучше фланель

Вырезаем крышки - сердечки из картона от конфетных коробок

Фото №7 Вырезаем крышки сердечки из картона от конфетных коробок

По краю протыкаем шилом дырочки и обшиваем шерстяной ниткой с иголкой крышку по кругу. Пришиваем крышку с задней стороны к основанию и начинаем декорировать

Фото №8 По краю протыкаем шилом дырочки и обшиваем шерстяной ниткой с иголкой крышку по кругу

Получились такие шкатулки

Фото №9 Пришиваем крышку с задней стороны к основанию и начинаем декорировать Фото №10 Получились такие шкатулки
Публикации по теме:

Мастер-класс для педагогов «Я сам мастер декоративно-прикладного творчества» «Если вы сумеете научить ребёнка в детские годы ощущать красоту, изумляться дивным творениям человеческих рук, красотой природы, то вырастите.

Мастер-класс «Кукла-шкатулка»Мастер-класс «Кукла-шкатулка» Хочу с вами поделиться изготовлением куклы-помощницы воспитателя. Для этого нам понадобятся: 1. Ножницы 2. Поролон 3. Саморез 4. Игла и нитки.

Мастер-класс, поделка к 8 Марта «Шкатулка для любимой мамочки и бабушки»Мастер-класс, поделка к 8 Марта «Шкатулка для любимой мамочки и бабушки» Материал: салфетки голубого и желтого, розового цвета, обои или цветной картон, ножницы, степлер, цветная бумага зеленая, красная, клей.

Мастер-класс «Шкатулка для украшений»Мастер-класс «Шкатулка для украшений» Здравствуйте уважаемые коллеги! Хочу представить Вам, мастер-класс по изготовлению шкатулок. Думаю,такие шкатулки станут отличным подарком.

Мастер-класс  «Шкатулка в технике «декупаж»Мастер-класс «Шкатулка в технике «декупаж» Декупаж – это техника декорирования различных предметов своими руками путем наклеивания вырезок цветной бумаги, картинки, или орнамента.

Мастер-класс «Винтажная шкатулка из гипсокартона»Мастер-класс «Винтажная шкатулка из гипсокартона» IMG]/upload/blogs/detsad-123614-1436792004.jpg[/IMG] В период ремонта осталось много кусочков гипсокартона. Вот я и решила из них воплатить.

Шкатулка для мамыШкатулка для мамы на 8 марта мамам мы решили подарить не обычный подарок. все таки группа выпускная,хотелось чтобы осталась память. Да и дети уже взрослые,много.

Шкатулка из бросового материалаШкатулка из бросового материала Мастер-класс изготовления шкатулки из бросового материала в технике квиллинг. Цель : изготовление шкатулки. Задачи : - развивать мелкую.

Шкатулка с секретомШкатулка с секретом Мамочка, мамулечка, как тебя люблю! Шкатулочку с секретом тебе я подарю! Пусть солнышко лучистое, Весенним ярким днём, Заглянет в твою.

Мастер-класс по изготовлению поделки в подарок маме «Шкатулка»Мастер-класс по изготовлению поделки в подарок маме «Шкатулка» Уже совсем скоро наступит замечательный весенний праздник – Международный женский день 8 марта. Для поделки я использовала; коробочку в.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Шкатулка для мелочей» (из бросового материала)
Опубликовано: 20 сентября 2015 в 18:27
+44Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 22.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД