МААМ-картинки

Мастер-класс «Снежинка-пушинка» (10 фото)

Наталья Плахотникова
Мастер-класс «Снежинка-пушинка»

Мастер-класс «Снежинка-пушинка»

Одной из новогодних традиций является изготовление снежинки. Это занятие интересно детям и взрослым. У автора Г. Новицкая есть прекрасное стихотворение:

Кто снежинки

Делал эти?

За работу

Кто в ответе?

Я! — ответил Дед Мороз

И схватил меня

За нос!

Фото «Снежинка-пушинка»

Для изготовления объемной снежинки нам понадобится :

1. Клей

Публикация «Мастер-класс „Снежинка-пушинка“» размещена в разделах

2. Ножницы

3. Бумага

Мастер-класс - фото

Итак, приступаем к изготовлению снежинки.

Бумагу режем на прямоугольники размером 16см на 7,5см в итоге должно получиться 7 прямоугольников. С каждой стороны отмеряем по 2см, загибаем и склеиваем. Затем еще раз складываем пополам и склеиваем.

Фото №1 Одной из новогодних традиций является изготовление снежинки Фото №2 Это занятие интересно детям и взрослым Фото №3 Новицкая есть прекрасное стихотворение Кто снежинки Делал эти За работу Кто в ответе Я ответил Дед Мороз И схватил меня За нос

На каждой заготовки рисуем линии и отрезаем лишнее, как показано выше на фото.

Фото №4 Для изготовления объемной

Склеиваем все детали накладывая друг на друга.

Фото №5 Все о снежинках снежинки нам понадобится

Соединяем первую и последнюю деталь и склеиваем между собой.

Фото №6 Клей Публикация Мастер класс Снежинка пушинка размещена в разделах Зима Снежинка

Осталось только закрутить края снежинки деревянной шпажкой.

Объемная снежинка готова, сколько было радости у детей в конечном результате.

Фото №7 Все о снежинках Снежинки

Публикации по теме:

«Пушистая снежинка». Мастер-класс: снежинка из помпонов«Пушистая снежинка». Мастер-класс: снежинка из помпонов Когда в школе объявили конкурс "На самую оригинальную снежинку", мы с дочерью подумали и решили сделать снежинку из помпонов. Чтобы сделать.

«Снежинка». Мастер-класс«Снежинка». Мастер-класс «Снежинка» Мастер – класс. Тема:«Снежинка»Цель:формировать умение украшать помещение к празднику. Задачи:Совершенствовать конструктивные.

Проект «Снежинка-пушинка» (младшая группа)Проект «Снежинка-пушинка» (младшая группа) Тип проекта: исследовательский Вид проекта: групповой Воспитатель: Качотян С. Н. ГБОУ Школа №935 Срок реализации проекта: 2 недели (краткосрочный).

Мастер-класс «Необычная снежинка»Мастер-класс «Необычная снежинка» Мастер – класс с пошаговым фото «Необычная снежинка» Каждому родителю перед Новым годом приходится думать, что смастерить с ребёнком.

Мастер-класс «Новогодняя снежинка»Мастер-класс «Новогодняя снежинка» Мастер-класс "Новогодняя снежинка". Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию в ожидании Нового года, мастер-класс по изготовлению снежинки.

Мастер-класс «Объемная снежинка 3D»Мастер-класс «Объемная снежинка 3D» Не бывает зимы без снежинок Белых, легких искрящихся звезд. Сколько выткал из них паутинок И украсил всю землю Мороз. Зайцы, белки собрали.

Мастер-класс по оригами «Снежинка»Мастер-класс по оригами «Снежинка» Мастер - класс ОРИГАМИ "СНЕЖИНКА" Снежинкам нет числа, С ними дружит ветер, И от них белым - бела Вся земля на свете. К самым актуальным.

Мастер-класс «Снежинка»Мастер-класс «Снежинка» Мы с моим сынишкой решили сделать снежинку из макарон. Для этого нам понадобилось: 1. Макаронные изделия разнообразной формы. 2. Клей и ватные.

Мастер-класс «Снежинка»Мастер-класс «Снежинка» Наш областной центр - город Тамбов, признан новогодней столицей России. 10 декабря был дан старт празднования в городе, открытие ярмарки.

Мастер-класс «Снежинка-Великанша»Мастер-класс «Снежинка-Великанша» Для изготовления такой одной снежинки вам потребуется: 6 листов бумаги формат А4, ножницы и степлер. Берем лист бумаги, складываем.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Снежинка-пушинка»
Опубликовано: 5 декабря 2020 в 17:18
+265Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 27.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД