МААМ-картинки

Мастер-класс для родителей и педагогов по изготовлению макета «Светофор» (10 фото)

Елена Вишнякова
Мастер-класс для родителей и педагогов по изготовлению макета «Светофор»

Мастер - класс для родителей и педагогов по изготовлению макета "Светофор" из картона для детей дошкольного возраста для ознакомления с правилами дорожного движения.

Мастер-класс для родителей и педагогов по изготовлению макета «Светофор»

Изготовление макета не требует особых материальных затрат, прост в изготовлении, может использоваться как атрибут в самостоятельной игровой деятельности, так и в организованной образовательной деятельности детей.

Публикация «Мастер-класс для родителей и педагогов по изготовлению макета „Светофор“» размещена в разделах

Фото «Светофор»
Мастер-класс для родителей и педагогов по изготовлению макета - фото

Для выполнения работы потребуется цветной картон красного, желтого и зеленого цвета, ножницы, 5 сантиметров ленты - липучки, картонная коробка из под сока, самоклеящаяся пленка для оклеивания коробки любого цвета (в данном случае она синяя, ножницы, клей, скотч для подклеивания, пластиковая трубчатая подставка из - под сломанной игрушки или любая другая, но достаточно устойчивая.

Фото №1 Мастер класс для родителей и педагогов по изготовлению макета Светофор из картона для детей дошкольного возраста для ознакомления с правилами дорожного движения

Нарезаем по 1 см ленты - липучки и приклеиваем ворсистой стороной к картонной коробке, на одну строну два кусочка, на другую три.

Фото №2 Публикация Мастер класс для родителей и педагогов по изготовлению макета Светофор размещена в разделах Макеты

Теперь из цветного картона вырезаем пять кружков одинакового размера: три кружка- красный, желтый, зеленый на сигналы светофора для водителей, и два кружка - красный и зеленый на сигналы светофора для пешеходов. Для прочности обклеиваем скотчем. Теперь на кружки с обратной стороны наклеиваем липучку колющей стороной.

Фото №3 Изготовление наглядных пособий для детей Мастер классы для воспитателей и педагогов Мастер классы для родителей ПДД Фото №4 ИЗО поделки рисование ПДД

Переворачиваем кружочки на лицевую сторону.

Фото №5 Правила дорожного движения для детей Родительские собрания в детском саду Светофор Светофор Фото №6 Макет Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс ноябрь

Прилепляем кружки с разных сторон на заготовку.

Фото №7 Нарезаем по см ленты липучки и приклеиваем ворсистой стороной к картонной коробке на одну строну два кусочка на другую три

Светофор готов. Желаю вам творческих успехов!

Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению макета «Клумба с цветами»Мастер-класс по изготовлению макета «Клумба с цветами» Реализуя проект "Цветы", всем понравилась идея создать макет «Клумбы с цветами». Ребята с большим желанием принялись за работу. Для этого.

«Наш друг — светофор!» Мастер-класс по изготовлению панно для уголка по ПДД«Наш друг — светофор!» Мастер-класс по изготовлению панно для уголка по ПДД Приветствую Вас уважаемые коллеги и гости моей странички. Недавно в нашей группе проходила неделя под названием «Правила дорожные знать.

Мастер-класс по изготовлению макета Солнечной системыМастер-класс по изготовлению макета Солнечной системы В предверии Дня космонавтики я решила сделать макет Солнечной системы, чтобы наглядно детям объяснить как выглядят планеты. Идея возникла,.

Мастер-класс по изготовлению макета «Природные зоны Кабардино–Балкарии»Мастер-класс по изготовлению макета «Природные зоны Кабардино–Балкарии» Хочу познакомить, вас с изготовлением макета природных зон. Он знакомит детей с природой родного края. Он изготовлен из коробок из под.

Мастер-класс по изготовлению макета летающей тарелкиМастер-класс по изготовлению макета летающей тарелки Предложенный макет летающей тарелки можно использовать как декорацию для развлечения ко Дню космонавтики, спортивного праздника, посвящённого.

Мастер-класс по изготовлению макета «На лесной полянке»Мастер-класс по изготовлению макета «На лесной полянке» Для изготовления макета нам понадобятся: - небольшой таз (это может быть любая коробка); - канцелярский нож; - флористическая губка;.

Мастер–класс по изготовлению макета «Подводный мир».Мастер–класс по изготовлению макета «Подводный мир». Описание: мастер-класс предназначен для совместной деятельности детей дошкольного возраста и педагогов, родителей. Назначение: Макет «Подводный.

Мастер-класс по изготовлению макета «Скотный двор»Мастер-класс по изготовлению макета «Скотный двор» Мастер- класс по изготовлению макета «Скотный двор» в уголок природы. Уважаемые коллеги, вашему вниманию представляю макет «Скотный двор»,.

Мастер-класс по изготовлению макета солнечной системыМастер-класс по изготовлению макета солнечной системы Мастер-класс по изготовлению макета солнечной системы Спешу поделиться с Вами, уважаемые коллеги, еще одной задумкой, которая получилась.

Мастер класс по изготовлению макета: «Зима в лесу»Мастер класс по изготовлению макета: «Зима в лесу» Мастер класс по изготовлению макета: "Зима в лесу" Для работы с детьми зачастую приходится самим изготавливать необходимые пособия. Используя.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс для родителей и педагогов по изготовлению макета «Светофор»
Опубликовано: 25 ноября 2017 в 15:42
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД