Лучший педагог года

Мастер-класс в средней группе «Открытка к 9 мая» (4 фото)

Лилия Савченко
Мастер-класс в средней группе «Открытка к 9 мая»

Цель: создать условия для формирования основных навыков по изготовлению открытки, закрепление знаний о Великой Отечественной войне.

Задачи:

-обучающие. Формировать знания о героизме наших соотечественников в годы ВОВ, представления о символах победы в отражении художественной деятельности; закрепить понятия георгиевская лента, вечный огонь, георгиевская лента.

- развивающие: развивать умение планировать свое действие в соответствии с поставленной задачей, обогащение словарного запаса.

Публикация «Мастер-класс в средней группе „Открытка к 9 мая“» размещена в разделах

- воспитательные: воспитывать глубокое уважение к прошлому своей страны, почтительное отношение к пожилым людям, отзывчивость.

Оборудование и материал для детей: Кисточки, подставки для кисточек, клеёнку, салфетки, клей, емкость для клея, тарелочка с материалом на каждого ребенка.

1. Организационный момент

Воспитатель: Ребята к нам сегодня пришли гости! Давайте поздороваемся! Здравствуйте!

Ребята совсем скоро наша страна будет отмечать праздник День Победы! В этот день мы поздравим наших ветеранов, прабабушек и прадедушек, которые участвовали в Великой Отечественной войне. Ребята, День Победы – это не просто праздник. В этот день закончилась война, которая длилась целых 4 года. Этому дню посвящено очень много стихотворений, ребята, может быть вы хотите рассказать стихи (Рассказывание стихов).

Воспитатель: -Ребята я вам предлагаю изготовить открытку для ветеранов Великой Отечественной войны. Но вы уже знаете, что лучший подарок-тот, что сделан своими руками.

-Я подготовила вот такие заготовки (показ детям). На открытки изображен Вечный огонь символ – памяти, того, что никогда не забудем о погибших; Георгиевская лента символ- огня, дымя и пламя. Внутри есть текст- поздравление, а вам нужно оформить верхнюю часть открытки.

Воспитатель: Теперь вы готовы делать открытки. Займите свои места за столами. Я сейчас покажу, как нужно правильно оформлять открытку.

Прежде, чем начать, нам необходимо подготовить наши ручки к работе.

Пальчиковая гимнастика «Праздничный салют»

Словно искры света

Лепестки сверкают

Шевелят пальчиками

Вспыхивают астрами

Голубыми, красными

Синими, лиловыми –

Каждый раз все новыми!

Сжимают и разжимают пальцами

А потом рекою

Поднимают руки вверх

Золотой текут.

Что это такое?

Шевелят пальчиками

Праздничный салют!

Пальчики веером.

Воспитатель:

-у вас на столах лежат заготовки для открытки;

-обклеивать мы будем Вечный огонь;

- берем заготовку для нашей аппликации;

-у вас в тарелочках лежат шарики из салфеток;

-берём кисточки набираем клей и на носим клей на шарик и клеем по контуру Вечного огня;

-и так мы заполняем весь Вечный огонь красными шариками из салфеток.

Самостоятельная работа.

Воспитатель: Какие красивые открытки у вас получились. Эти открытки мы подарим ветеранам, они будут очень рады.

Спасибо вам за работу.

Мастер-класс в средней группе «Открытка к 9 мая»
Фото «Открытка к 9 мая»
Мастер-класс в средней группе - фото
Фото №1 Цель создать условия для формирования основных навыков по изготовлению открытки закрепление знаний о Великой Отечественной войне
Публикации по теме:

Детский мастер-класс по нетрадиционному рисованию в средней группе «Открытка ко Дню матери»Детский мастер-класс по нетрадиционному рисованию в средней группе «Открытка ко Дню матери» Назначение мастер-класса: подарок мамам на День Матери. Цель: нарисовать букет для мамы нетрадиционным способом – пальчиками и «тычком».

Детский мастер-класс «Открытка к 9 Мая» в средней группеДетский мастер-класс «Открытка к 9 Мая» в средней группе Уважаемые коллеги хочу вам предоставить фото отчет детского мастер класса по изготовлению открытки посвященный к дню победы. Это 3 гвоздики.

Детский мастер-класс «Открытка — Котенок» аппликация из сердечек в средней группеДетский мастер-класс «Открытка — Котенок» аппликация из сердечек в средней группе Очень мамочку люблю, Валентинку подарю! Котенок ласковый такой, Веселый, милый, озорной! Исакова Т. Д. 14 февраля большую популярность.

Детский мастер-класс в средней группе «Открытка на День Матери»Детский мастер-класс в средней группе «Открытка на День Матери» Детский мастер – класс в средней группе «Открытка на День Матери» Что может быть лучше, чем смастерить открытки из квиллинга своими руками,.

Мастер-класс аппликации из цветной бумаги и ваты на картоне в средней группе «Новогодняя открытка «Снегурочка»Мастер-класс аппликации из цветной бумаги и ваты на картоне в средней группе «Новогодняя открытка «Снегурочка» Мастер-класс аппликации Новогодней открытки в средней группе из цветной бумаги и ваты на картоне. Тема «Снегурочка». Для работы понадобится:.

Мастер-класс «Открытка для мамы» для детей средней группыМастер-класс «Открытка для мамы» для детей средней группы Цель: приготовить маме подарок на международный женский день 8 марта. Задачи: развивать умение детей вырезать тюльпаны, сложенные пополам;.

Мастер-класс «Открытка к празднику 23 февраля» Совместное творчество с детьми средней группыМастер-класс «Открытка к празднику 23 февраля» Совместное творчество с детьми средней группы 23 февраля вся страна отмечает праздник - День защитника Отечества. В этот день мы поздравляем всех мужчин: дорогих дедушек, отцов,.

Мастер-класс «Открытка ко Дню Матери», аппликация в средней группеМастер-класс «Открытка ко Дню Матери», аппликация в средней группе Мама – это лучшее слово, Мама - это лучшее имя, «Мама», - повторяю я снова, Жизни и мира во имя. Мама – это солнце земное, Мама – это.

Мастер-класс «Открытка ко Дню матери «Сердце» в технике «айрис фолдинг» в средней группеМастер-класс «Открытка ко Дню матери «Сердце» в технике «айрис фолдинг» в средней группе Мастер-класс для тех, кто никогда не занимался изготовлением таких поделок, рекомендует начинать осваивать технику с самых простых геометрических.

Мастер-класс по аппликации из бумаги «Новогодняя открытка» с детьми средней группыМастер-класс по аппликации из бумаги «Новогодняя открытка» с детьми средней группы Цель: формировать у детей умение создавать открытку способом аппликации в подарок родителям на Новый год. Задачи: - учить складывать бумажный.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс в средней группе «Открытка к 9 мая»
Опубликовано: 18 мая 2021 в 17:53
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД