Папки-передвижки

Мастер-класс  «Валентинка в подарок родным» в средней группе (6 фото)

Лариса Дегтярёва
Мастер-класс  «Валентинка в подарок родным» в средней группе

Мастер-класс  «Валентинка в подарок родным» в средней группе

В детских садах уже давно стало традицией ко Дню Святого Валентина делать открытки-валентинки для своих родных. Этот праздник, лишний раз в наших серых буднях напоминает о том, что мы очень любим своих близких. Вот мы с ребятами тоже решили сказать слова любви своим родным и близким людям.

Публикация «Мастер-класс  „Валентинка в подарок родным“ в средней группе» размещена в разделах

Для каждого ребенка я приготовила заготовки из двух сердечек разных по размеру и цвету (сердце побольше-красного цвета и сердце поменьше-желтого цвета, цветочек белого цвета и сердцевинку для него желтого цвета.

Сначала нам надо было сложить сердце желтого цвета пополам и прогладить получившийся сгиб. Следующее действие это намазать половину желтого сердца и приклеить ее к середине красного сердца.

Фото «Валентинка в подарок родным»
Мастер-класс   в средней группе - фото

Затем с той стороны где желтое сердце не приклеено, дети прикладывали и приклеивали цветочек. И заключительный этап это приклеить к цветочку серединку.

Фото №1 В детских садах уже давно стало традицией ко Дню Святого Фото №2 Открытки на День святого Валентина Валентина делать открытки валентинки для своих родных Фото №3 Этот праздник лишний раз в наших серых буднях напоминает о том что мы очень любим своих близких

Наша валентинка стала полностью законченной, когда я каждому в желтом сердечке написала " С любовью от. (имя ребенка).

Дети были очень довольны и вечером с радостью дарили валентинки своим родным.

Публикации по теме:

«Ангел счастья» — подарок родным к Новому году«Ангел счастья» — подарок родным к Новому году «Ангел счастья» - подарок родным к Новому году. Приближается Новый год. Сколько ожиданий! Сколько надежд! Ждем его с нетерпением и мечтаем.

«Валентинка» в подарок (мастер-класс)«Валентинка» в подарок (мастер-класс) Стало доброй традицией радовать близких в феврале открыткой в форме сердечка. В этом году я предложила ребятам сердечки – раскраски, им.

Детский мастер-класс изготовления новогодней открытки в подарок родным «Год Собаки наступает!»Детский мастер-класс изготовления новогодней открытки в подарок родным «Год Собаки наступает!» Детский мастер-класс изготовления новогодней открытки в подарок родным «Год Собаки наступает!» Цель: формировать эстетическое восприятие,.

Мастер-класс по аппликации из цветной бумаги «Валентинка  «Сова» в подарок родным и близким»Мастер-класс по аппликации из цветной бумаги «Валентинка  «Сова» в подарок родным и близким» Всемирно известный день Святого Валентина давно стал праздником любви, дружбы, доброты и уважения. В этот день люди дарят друг другу добрые.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Подарок папам ко Дню Защитника Отечества» в средней группеМастер-класс по изготовлению поделки «Подарок папам ко Дню Защитника Отечества» в средней группе К приближению праздника Дня Защитников Отечества хотелось поделиться своим опытом по работе с детьми коллективной поделкой к празднику.

Мастер-класс «Подарок бабушкам и дедушкам с детьми средней группы»Мастер-класс «Подарок бабушкам и дедушкам с детьми средней группы» Мастер- класс. Подарок бабушкам и дедушкам. Это кто ж такой всегда По утру хлопочет? Вкусно с самого утра Накормить всех хочет? Слов.

Мастер-класс «Валентинка»Мастер-класс «Валентинка» Приближается 14 февраля – День Святого Валентина. Как правило, в этот день принято дарить «валентинку». Первая «валентнка» была написана.

Мастер-класс «Валентинка»Мастер-класс «Валентинка» Желаю всегда помнить о том, что этот святой без сомнений и страха защищал святое чувство любви и помогал влюбленным, тайно венчая их,.

Мастер-класс «Валентинка в подарок родным»Мастер-класс «Валентинка в подарок родным» Мастер - класс " Валентинка в подарок родным " 14 февраля - отмечается День святого Валентина или День всех влюбленных. В этот день любимым.

Валентинка в подарок родителямВалентинка в подарок родителям 14 февраля все влюбленные отмечают День Святого Валентина. В нашей стране этот праздник стали отмечать сравнительно недавно. Беседуя с детьми.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс  «Валентинка в подарок родным» в средней группе
Опубликовано: 16 февраля 2020 в 21:08
+66Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 21.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД