Папки-передвижки

Математический планшет «Геометрик» (1 фото)

Анастасия Колмакова
Математический планшет «Геометрик»

Отличная развивающая игрушка для детей!

Игрушка представляет собой резиночный конструктор. На поле располагаются разное количество штырьков, на которые натягиваются цветные резиночки для волос. На поле появляются различные силуэтные изображения- фигуры, сюжетные картинки и пр.

Несмотря на свое "математическое" название,это пособие универсально. Занятие

Публикация «Математический планшет „Геометрик“» размещена в разделах

с ним тренирует различные виды мышления: развитие логики, воображения, внимания. Нацепляя резиночки на штырьки, у ребенка совершенствуется мелкая моторика. Заниматься таким планшетом можно с раннего возраста, как дома, так и в детском саду. С детьми раннего возраста можно изображать знакомые предметы, такие как: солнышко, кораблик, тучку и многое другое.

Материал, который я использовала для изготовления планшета : лист из дерева толщиной 1см, канцелярские кнопки-гвоздики,резиночки для волос.

Математический планшет «Геометрик»

Надеюсь, Вам понравилась моя работа!

Публикации по теме:

«Сказочная полянка». Развивающий планшет для дошкольников«Сказочная полянка». Развивающий планшет для дошкольников Каждый из нас вырос на добрых, мудрых и поучительных сказках. "Репка"- одна из первых сказок, которую узнают дети ещё в раннем возрасте.

Дидактическая игра «Математический планшет»Дидактическая игра «Математический планшет» Дидактические игры - это разновидность игр с правилами, специально создаваемых педагогикой в целях обучения и воспитания детей. Они направлены.

Геометрический планшет своими рукамиГеометрический планшет своими руками Большинство современных игрушек никак не влияют на развитие ребенка. Они бесполезны и очень быстро надоедают ребенку. Вот почему малыши.

Мастер-класс для родителей «Применение дидактической игры для детей 4–7 лет по ФЭМП «Математический планшет» Мастер-класс для родителей на Педагог года 2018 Применение дидактической игры для детей 4-7 лет по ФЭМП «Математический планшет» Основная.

Мастер-класс для родителей Применение дид. игры для детей 4–7 лет по ФЭМП «Математический планшет» Основная цель: показать возможности математического планшета как игры имеющей обучающие, развивающие и воспитывающие функции. Задачи: Познакомить.

Мастер-класс «Создание дидактической игры «Геометрик» своими руками» Видео Создание дидактической развивающей игры "Геометрик" Цель: развитие мелкой моторики, совершенствование двигательных навыков. Формирование.

Планшет из фетра «Логопедическая улитка»Планшет из фетра «Логопедическая улитка» Добрый день друзья. Хочу поделиться новым развивающим планшетом из фетра. Данное пособие для логопедов, родителей, воспитателей логопедических.

Планшет в приемную «Обувь» ЦЕЛЬ: расширение и конкретизация представлений об обуви, ее назначении, деталях из которых она состоит. ЗАДАЧИ: Уточнить представления.

Развивающий планшет «Аквариум»Развивающий планшет «Аквариум» Развивающий планшет «Аквариум» Развитие мелкой моторики руки непосредственно влияет на развитие двигательных (моторных) центров речи,.

Консультация для воспитателей «Дидактическая игра по математике «Весёлый геометрик»Консультация для воспитателей «Дидактическая игра по математике «Весёлый геометрик» Сообщение на педсовете «Аукцион педагогических идей». Дидактическая игра по математике «Весёлый геометрик". Уважаемые коллеги, математика.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Математический планшет «Геометрик»
Опубликовано: 4 февраля 2019 в 14:44
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД