Папки-передвижки

Математическое пособие «Веселый ежик» (1 фото)

Елена Никулочкина
Математическое пособие «Веселый ежик»

Математическое пособие «Веселый ежик»

Цели и задачи: развитие мелкой моторики пальцев рук. Закрепление таких математических понятий и пространственной ориентации, как много и один, выше и ниже, справа и слева, между. Работа над составом числа и закрепления счета в пределах 10, обучение решению простейших математических и логических задач, закрепить счет и отсчет предметов, соотношение числа и количества; закрепить умение делить на части, сравнивать количество предметов; развивать внимание, тренировать зрительную память.

Публикация «Математическое пособие „Веселый ежик“» размещена в разделах

Ход игры: Данное пособие используется как и в индивидуальной работе с ребенком, так и на занятии по формированию элементарных математических представлений.

Для создания пособия понадобилось : картон, ткань светлого, черного, красного и зеленого цвета, клей ПВА, липучки, нитки и иголка. Из картона вырезаются ежик, листья (10 шт) и яблоки (10 шт, все обклеивается подходящей по цвету тканью, пришиваются липучки (колючие к ежику, мягкие к яблокам и листьям, ежик готов.

Публикации по теме:

Дидактическое пособие для детей 2–3 лет «Ежик»Дидактическое пособие для детей 2–3 лет «Ежик» Дидактическое пособие для детей 2-3 лет своими руками «Ежик». Материал: кнопки; липучки; молнии; пуговицы и для основы кожзаменитель разных.

Дидактическое пособие для коррекции звукопроизношения «Веселый Крош»Дидактическое пособие для коррекции звукопроизношения «Веселый Крош» Предложенные дидактическое пособие предназначено для детей среднего, старшего дошкольного возраста, имеющих нарушения произношения звуков.

Игровое математическое пособие «Трудолюбивый ежик»Игровое математическое пособие «Трудолюбивый ежик» Пособие «Трудолюбивый ежик» я сделала из картонной основы, обшила шерстяной тканью и обвязала спицами. На спинке ежика пришила 2 ряда по.

Конспект игры «Ежик и яблочки», «Ежик и грибочки»Конспект игры «Ежик и яблочки», «Ежик и грибочки» Цели:воспитывать у детей организованность, самостоятельность, активность в процессе двигательной деятельности. Развивать у детей интерес.

Мастер-класс «Веселый ежик на лесной полянке»Мастер-класс «Веселый ежик на лесной полянке» Уже во многих садах проходят выставки осенних работ. Очень хотелось поделиться поделкой, которую выполняли вместе с ребенком. Для работы.

Математическое пособие «Неваляшки» для 2 младшей группыМатематическое пособие «Неваляшки» для 2 младшей группы Добрый день. Сегодня хочу поделиться своим опытом по изготовлению пособия по сенсорному развитию для малышей 2-3 лет. Ранний возраст самое.

Методическое пособие «Веселый осьминожка»Методическое пособие «Веселый осьминожка» Методическое пособие «Веселый осьминожка» Пособие «Веселый осьминожка» является многофункциональным, благодаря чему может использоваться.

Методическое пособие «Веселый счет» Математический фартук «Веселый счет» В методическом пособии представлено описание работы по направлению «познавательное развитие» (формирование.

Пособие для изучения Имен Признаков по ТРИЗ «Веселый паровоз». Мастер-классПособие для изучения Имен Признаков по ТРИЗ «Веселый паровоз». Мастер-класс Пособие для изучения Имен Признаков по ТРИЗ: «Веселый паровоз». Мастер-класс. Лидия Голубева. Ребёнок осознаёт, что всё в мире может быть.

Пособие по логопедии своими руками: «Веселый язычок».Пособие по логопедии своими руками: «Веселый язычок». Пособие по логопедии своими руками: «Веселый язычок». Выполнила: учитель-логопед Ильина Валентина Александровна ДОУ Детский сад № 43 «Аленушка».

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Математическое пособие «Веселый ежик»
Опубликовано: 11 марта 2017 в 00:06
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД