МААМ-картинки

Фотоотчет о мероприятии «Игра «Угадай мелодию» (5 фото)

Невоспитатель
Фотоотчет о мероприятии «Игра «Угадай мелодию»

(30.06.2020)

Уже прошёл первый месяц лета, а детские сады всё ещё работают в режиме дежурных групп.

Большинство детей находятся не в своей группе, кто-то даже в другом детском саду, и не все "одногруппники" ровесники. Видеться с детьми других дежурных групп во время мероприятий нельзя.

Чтобы как-то скрасить будни ребят, воспитатели придумывают новые и новые развлечения. Например, 30 июня в дежурной группе 2 воспитателем Богомоловой А. М. и младшим воспитателем Прокиной Е. Г. была проведена игра "Угадай мелодию".

Публикация «Фотоотчет о мероприятии „Игра „Угадай мелодию“» размещена в разделах

Фотоотчет о мероприятии «Игра «Угадай мелодию»

Цель данной игры: Воспитывать у детей познавательный интерес к музыкальной деятельности.

Задачи:

-Развивать коммуникативные и творческие способности.

-Вызвать положительный эмоциональный отклик.

-Развивать память.

-Воспитывать положительное отношение к российским мультфильмам и их музыкальному сопровождению.

- Развивать патриотизм.

Фото «Угадай мелодию»
Фотоотчет о мероприятии «Игра - фото

Была проведена предварительная работа (просмотр мультфильмов "Летучий корабль", " Бременские музыканты ", " Фиксики" и т. д.).

Фото №1 Уже прошёл первый месяц лета а детские сады всё ещё работают в режиме дежурных групп

После проведения мероприятия воспитатели пришли к выводу, что в свободное время в группе надо включать песни из советских мультфильмов "Человек собаке друг", " Песня водяного", "Песня водяного" и т. д). Современные детские песни дети отгадывали с легкостью.

Фото №2 Большинство детей находятся не в своей группе кто то даже в другом детском саду и не все одногруппники ровесники

В целом, все дети остались довольны, игра понравилась.

Публикации по теме:

Дидактическая игра «Угадай время»Дидактическая игра «Угадай время» «Угадай время». Дидактическая игра. Для детей старшего дошкольного возраста Цель игры: Формировать представление о том, что утро, вечер,.

Дидактическая игра «Угадай, чей хвост?»Дидактическая игра «Угадай, чей хвост?» Цель. Развитие познавательного интереса. Задачи. -Учить правильно называть животных, части тела животного, узнавать известных зверей по.

Дидактическая игра «Угадай фигуру». Мастер-классДидактическая игра «Угадай фигуру». Мастер-класс Доброго времени суток, друзья-маамовцы! В нашем детском саду, на одном из педагогических советов проводилась "Ярмарка идей", где воспитатели.

Дидактическая игра «Угадай и расскажи» Цель и задачи игры: закрепить знания детей об основных правилах, по которым живут люди; дать понятие, что главное- правила не просто знать,.

Дидактическая игра по речевому развитию «Угадай-ка»Дидактическая игра по речевому развитию «Угадай-ка» Хочу предложить вашему вниманию уважаемые коллеги игру, сделанную своими руками. Эта игра- всегда выручают на занятиях по развитию речи,.

Дидактическая игра «Угадай мое настроение» из бросового материалаДидактическая игра «Угадай мое настроение» из бросового материала Удивительный мир детства, особенно периода, когда ребенок еще не ходит в школу. И удивителен он не потому, что это беззаботное время, как.

Дидактическая игра «Угадай сказку»Дидактическая игра «Угадай сказку» Цель: закрепление знаний названий сказок. Задачи: - развивать мышление, внимание, речь; - формировать умение строить фразы; - развивать.

Музыкальное развлечение «Угадай мелодию» для подготовительной группы ДОУМузыкальное развлечение «Угадай мелодию» для подготовительной группы ДОУ Цели и задачи: учить детей по слуху определять и называть знакомые произведения; развивать музыкальный слух; расширять музыкальные впечатления;.

Развивающая игра по подготовке к обучению грамоте «Угадай, как нас зовут?»Развивающая игра по подготовке к обучению грамоте «Угадай, как нас зовут?» Предлагаю вашему вниманию игру, главной целью которой является развитие умения составлять из букв слова, учитывая выявленную закономерность.

Развлечение «Угадай мелодию»Развлечение «Угадай мелодию» Развлечение "Угадай Мелодию", для детей старшего дошкольного возраста. Необычное и интересное развлечение прошло у нас в детском саду,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о мероприятии «Игра «Угадай мелодию»
Опубликовано: 1 июля 2020 в 13:43
+237Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД