Лучший педагог года

Презентация «Методическое портфолио»

Ольга Аристова
Презентация «Методическое портфолио»

«Я считаю, что состоялась как учитель, как учитель-логопед, потому что помогаю детям!» Бесспорно, успех в работе зависит от профессиональных знаний, осведомлённости об отечественных и зарубежных достижениях смежных с логопедией наук, от творческой активности и инициативы. Я постоянно нахожусь в поиске новых логопедических методов и приемов. Но в свое работе очень частот приходиться выдвигать на первый план просто человеческое: помочь, приласкать, посочувствовать, потому что самая большая ценность на Земле – это дети. А родители детей с ОВЗ, порой просто как загнанная лошадь, не знают, что делать, куда обратиться, как помочь своему ребенку.

Публикация «Презентация „Методическое портфолио“» размещена в разделах

Учитель-логопед непременно должен быть увлечённым, иметь за душой что-то своё, особенное. Поэтому я очень люблю творить и создавать. В моем арсенале много игр и игрушек созданных своими руками. Может поэтому мои воспитанники радуют меня своими успехами, с удовольствием бегут ко мне на занятия и занимаются с увлечением. Значит, я не просто носитель и передатчик информации, но и создатель эмоционального настроя.

Все свои занятия я начинаю с улыбки, и нет для меня большей радости, чем видеть распахнутые детские глаза, улыбки, сознавать, что самое большое и значительное в мире закладывается здесь. Первый успех, а затем множество побед окрыляют ребёнка и способствуют сильному желанию достичь хороших результатов.

Прикреплённые файлы:

l1506989752_900js.pptx | 4916,61 Кб
 
Публикации по теме:

Аттестационное портфолио педагога Каждому педагогу рано или поздно предстоит пройти процедуру аттестации педагогических работников дошкольных образовательных организаций.

Как легко, быстро и красиво оформить школьное портфолио своему ребёнку с помощью нового сервиса «Портфолио» МAAM.RUКак легко, быстро и красиво оформить школьное портфолио своему ребёнку с помощью нового сервиса «Портфолио» МAAM.RU На просторах Интернета я видела огромное количество всевозможных вариантов оформления школьных портфолио. Некоторые варианты подобного оформления.

Новый сервис «Портфолио»Новый сервис «Портфолио» Начинаем тестировать новый сервис «Портфолио»: http://www.maam.ru/portfolio К редактору текста, привычному по «Шаблонам», добавлена возможность.

Портфолио дошкольникаПортфолио дошкольника Портфолио дошкольника – это так называемое «досье успеха», в котором отражается всё интересное и достойное из того, что происходит в жизни.

Портфолио дошкольникаПортфолио дошкольника Предлагаю Вашему вниманию портфолио детей нашей группы, которое мы совместно с родителями собрали в течение года. Портфолио дошкольника.

Портфолио группыПортфолио группы По федеральным государственным образовательным стандартам одной из форм работы с детьми является создание портфолио ребенка. Я же хочу предложить.

Презентация портфолио для конкурса «Воспитатель года — 2018» Эссе. "Почему я работаю в детском саду?" Задав однажды себе этот вопрос, я сразу с легкостью на него ответила. «… Быть может, труд наш.

Портфолио воспитателя. Презентация опыта работы Добрый день, коллеги! Хочется поделиться своим портфолио воспитателя. Сл. 1 Начиналось оно совсем не как портфолио, а просто это был конверт.

Презентация «Портфолио дошкольника — это копилка личных достижений ребёнка»Презентация «Портфолио дошкольника — это копилка личных достижений ребёнка» Проблему использования технологии портфолио дошкольника изучают современные педагоги: Л. И. Адаменко, Н. А. Кочкина, О. И. Сенько, А. Н. Чернышева.

Структура портфолио Совсем недавно я аттестовалась на высшую категорию и сегодня спешу поделиться с вами структорой портфолио, которую я разработала в соответствии.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Презентация «Методическое портфолио»
Опубликовано: 29 января 2020 в 15:18
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД