Получи документы

Фотоотчет «Международный день Земли» (9 фото)

Лариса Карташова
Фотоотчет «Международный день Земли»

22 апреля - Международный день Земли - праздник чистой Воды, Земли и Воздуха.

Фотоотчет «Международный день Земли»

Основной целью проведения Дня Земли является внимания людей к защите природы, формированию у подрастающего поколения чувства сопереживания всему живому, ответственности за отношение к окружающей среде и заинтересованность во всем происходящем вокруг.

Очень часто люди думают, что в одиночку это сделать не возможно, да и не стоит.

Публикация «Фотоотчет „Международный день Земли“» размещена в разделах

Но это не так, даже самые маленькие жители земли могут оказать немалую помощь.

Мы с детьми решили не оставаться в стороне, так в нашем детском саду сложилась традиция – сажать в День Земли деревья, кустарники на территории детского сада.

Фото «Международный день Земли»
Фотоотчет - фото

Ко Дню Земли сделали вместе с родителями скворечники и развесили их в нужных местах.

Фото №1 апреля Международный день Земли праздник чистой Воды

Огромная проблема современности – проблема мусора. Детям можно объяснить, что наша планета становится все больше похожа на большой контейнер с мусором, поэтому в День Земли обязательно нужно подумать о том, что можно сделать с мусором и провести акцию «Чистая планета».

Фото №2 Все материалы к апреля Земли и Воздуха Фото №3 Очень часто люди думают что в одиночку это сделать не возможно да и не стоит Фото №4 Публикация Фотоотчет Международный день Земли размещена в разделах День Земли

В детском саду объявлялся конкурс поделок из бросового материала. Семьи воспитанников с удовольствием приняли участие.

Фото №5 Все материалы к апреля Планета Земля наш дом Экология экологическое воспитание природа Темочки Но это не так даже самые маленькие жители земли могут оказать немалую помощь Фото №6 Мы с детьми решили не оставаться в стороне так в нашем детском саду сложилась традиция сажать в День Земли деревья кустарники на территории детского сада

И так сказочные герои Елочка, Шалун, Умница и Тихоня продолжают помогать нам, формировать у ребят экологическую культуру и культуру Природолюбия.

Публикации по теме:

Фотоотчет «22 апреля — Международный День Земли»Фотоотчет «22 апреля — Международный День Земли» "День чистой Воды,Земли и Воздуха"прошел в нашей младшей группе. Мы решили привлечь внимание детей и родителей к Международному Дню Земли. Так.

Фотоотчет «22 апреля — Международный День Земли»Фотоотчет «22 апреля — Международный День Земли» 22 апреля – День Земли. Как же хочется, чтобы наша Земля год от года становилась краше. А ведь это очень даже выполнимо и возможно! Главное,.

«День Земли». Фотоотчет«День Земли». Фотоотчет 22 апреля праздник всех жителей нашей планеты. Во всех странах, во всем мире этот день признан днем рождения нашей планеты. Он так и называется.

Фотоотчет «День Земли»Фотоотчет «День Земли» Приветствую всех,кто заглянул ко мне в гости на страничку!Сегодня во всем мире отмечается праздник-"День Земли". Мы тоже решили познакомить.

Фотоотчет «Международный день Земли» в средней группеФотоотчет «Международный день Земли» в средней группе Попова Валентина Фотоотчет «Международный день Земли» в средней группе Цель: привлечь внимание детей к этому дню Задачи: развивать.

Фотоотчет о празднике «День Земли»Фотоотчет о празднике «День Земли» Наш детской сад уже более двадцати лет проводит работу по экологическому воспитанию дошкольников, то есть это приоритетное направлении.

Фотоотчёт «Сидим дома. 22 апреля — Международный день Земли»Фотоотчёт «Сидим дома. 22 апреля — Международный день Земли» День Матери-Земли 22 апреля, как и День Земли, проводимый в День весеннего равноденствия, дает возможность каждому жителю во всех населенных.

Конспект занятия в средней группе «22 апреля — Международный день Земли»Конспект занятия в средней группе «22 апреля — Международный день Земли» Задачи: Познакомить детей с праздником – Днем Земли; Расширять представление детей об охране природы. Закрепить знание правил поведения.

Стенгазета «22 апреля — Международный день Земли»Стенгазета «22 апреля — Международный день Земли» 22 апреля - Международный день Земли. Этот день – напоминание нам, жителям Земли о том, что надо беречь и сохранять и охранять природу,.

Стихи к празднику «Международный День Земли»Стихи к празднику «Международный День Земли» 1. Мы растем на любимой земле, Мы все дети огромной планеты. Как прекрасны закаты,рассветы Пенье птиц, по весне на заре. 2. Как прекрасны.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Международный день Земли»
Опубликовано: 2 мая 2022 в 15:46
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД