МААМ-картинки

Фотоотчет «Минутка безопасности в средней группе» (2 фото)

Лариса Сурина
Фотоотчет «Минутка безопасности в средней группе»

С 6 по 10 сентября в нашем детском саду " Солнышко" в очередной раз прошли минутки безопасности разных возрастных группах. Все мероприятия были посвящены профилактике ОБЖ. Мои воспитанники средней группы " Пчелки" тоже приняли участие в этом мероприятии и с увлечением разыграли ситуацию на примере сюжетно ролевой игры " Водители и пешеходы", изучили и повторили правила движения на пешеходной дорожке, развили умение правильного поведения на дорогах. Затем ребята вспомнили правила пожарной безопасности. На красочном плакате в игровой форме ребята проиграли различные ситуации и закрепили правила действия людей во время пожара. В конце ребятам был предложен видеоролик «По всем правилам вместе с Хрюшей». Всем известные персонажи из передачи " Спокойной ночи малыши" рассказали о правилах движения на улицах города и правилах действия людей во время пожара.

Публикация «Фотоотчет „Минутка безопасности в средней группе“» размещена в разделах

Фотоотчет «Минутка безопасности в средней группе»
Фото «Минутка безопасности в средней группе»
Публикации по теме:

«Не попади впросак». Основы безопасности жизнедеятельности в средней группе детского сада комбинированного вида (фотоотчет)«Не попади впросак». Основы безопасности жизнедеятельности в средней группе детского сада комбинированного вида (фотоотчет) Уважаемые коллеги! Мы с Вами прекрасно знаем, что у детей 4 - 5 лет двигательная активность увеличивается, возрастают их физические возможности.

Организация безопасности в средней группеОрганизация безопасности в средней группе Главная цель по воспитанию безопасного поведения у детей - дать каждому ребенку основные понятия опасных для жизни ситуаций и особенностей.

«Свободная минутка» — время для семейного творчества (фотоотчет)«Свободная минутка» — время для семейного творчества (фотоотчет) 15 мая - День семьи. В этот день в нашем Центре культуры и спорта проходит много мероприятий. В прошлом году одним из мероприятий стал семейный.

Уголок безопасности в средней группеУголок безопасности в средней группе Здравствуйте, коллеги! Делюсь своей работой по созданию уголка безопасности в средней группе. Решила выделить для игры мальчикам довольно.

Беседа о правилах пожарной безопасности в средней группеБеседа о правилах пожарной безопасности в средней группе Цель: закрепить знания правил пожарной безопасности, прививать интерес к работе пожарного. Задачи: 1. Образовательные: Способствовать формированию.

Формирование у дошкольников основ пожарной безопасности. Отчет о проведении недели пожарной безопасности в средней группеФормирование у дошкольников основ пожарной безопасности. Отчет о проведении недели пожарной безопасности в средней группе Отчет о проведении недели пожарной безопасности в средней группе №2 «Бусинки» Особенно часто дети травмируются и погибают во время пожаров,.

Уголок безопасности в средней группеУголок безопасности в средней группе Безопасность детей — это самая важная задача для родителей, воспитателей и всех взрослых, которые его окружают. К сожалению, опасностей,.

Отчет о проделанной работе по ПДД «Страна безопасности» в средней группеОтчет о проделанной работе по ПДД «Страна безопасности» в средней группе Ежегодно на дорогах городов нашей страны совершаются сотни дорожно-транспортных происшествий, в результате которых десятки детей погибают,.

Пирог «Минутка»Пирог «Минутка» Хочу с вами поделиться рецептом изготовления пирогов за коротких промежуток времени. Этим рецептом поделилась со мной моя мама. Рецепт:.

Режим в саду — не шутка: важна каждая минутка. Добрый вечер! Предлагаю Вашему вниманию режим дня для родительского уголка. Придумали совместно с коллегами Дмитриевой Ириной Анатольевной.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Минутка безопасности в средней группе»
Опубликовано: 23 сентября 2021 в 08:04
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД