Лучший педагог года

Стихи для детей

Светлана Леонидовна Усачёва
Стихи для детей

Каприза

Куклу мне вчера купили, но не рада кукле я.

«Очень, очень огорчили мама, папа вы меня.

Я хочу сейчас же мишку белого, пушистого,

Чтобы носик чёрным был, шёрстка шелковистая».

Папа с мамой мне сказали: «Ты не хочешь куклу? Да?»

Взяли куклу и отдали Кате с нашего двора.

Вот сижу теперь, скучаю и тихонечко пою:

«Папа, мама вы простите дочь капризную свою».

Зайка – плутишка

Зайка, заинька – плутишка,

Где ты взял себе пальтишко,

Белое, пушистое, такое шелковистое.

К Дед Морозу я ходил,

он пальтишко подарил

Белое, пушистое, такое шелковистое.

Публикация «Стихи для детей» размещена в разделах

Чтоб зимой не мёрз в лесу,

Чтоб перехитрил лису,

Чтоб в снегу я кувыркался

И мороза не боялся.

Вы запомнили друзья,

Где же взял пальтишко я,

Белое, пушистое. такое шелковистое?

Публикации по теме:

«Осеннее настроение». Стихи для детей Осенний дождик Осенний дождик плачет Холодными слезами. Пойдем гулять по лужам Под яркими зонтами. Раскрасим серый дождик Мы краской золотой.

Стихи для детей дошкольного возраста Зимняя прогулка Зима пришла, Снежок принесла. Крепкие морозы, Пушистые сугробы. Мы гулять пойдём, Саночки с собой возьмём. Будем мы играться,.

Мое творчество: стихи для детей и не только… «Воспитатель» Воспитатель – слово это Словно солнышком согрето! Смехом детским, суетой, И конечно добротой. Пластилином, красками, Песнями.

Стихи для детей Осень Осень в гости к нам пришла И гостинцы принесла Фрукты, овощи, грибы, Ягоды, орехи И осенние цветочки- Разноцветные листочки. Бабушка.

Стихи для детей Теплым,летним,светлым днём Мы с тобой гулять пойдём По траве с тобой пройдёмся Непременно босиком! Мы пройдёмся у ручья, Повстречаем соловья,.

Стихи для детей В школу! В сад иду я с мамой И твержу упрямо, Что хочу я с братом В школу в первый класс! Буду не лениться, Хорошо учиться! Так что не.

Стихи для детей "Рисунок" На листе бумаги белой Мы войну нарисовали В бой солдат шагает смело, На груди его медали. Тут окопы,там гранаты Мчатся танки,самолёты.

Стихи для детей Автор Е. В. Михайлова. *** Серебристые иголки Накрывает белый снег. Ветерок колышет ёлку Что стоит здесь целый век! Платьице её из шишек.

Стихи для детей собственного сочинения Моя Россия – моя Кубань. Мамина родина – Куст под окном Чёрной смородины В детстве моём. Слышу я оканье – Сердце щемит. Мамина родина Так.

Стихи для мотивации детейСтихи для мотивации детей Путешествие в страну детства у меня началось не так давно, менее 2-х лет назад, это мой весь педагогический стаж. Сайт maam.ru стал для.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стихи для детей
Опубликовано: 20 сентября 2015 в 15:36
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД