Лучший педагог года

Фотоотчет «Мой веселый, звонкий мяч» (3 фото)

Альбина Крылова
Фотоотчет «Мой веселый, звонкий мяч»

Мой веселый, звонкий мяч

Игры с мячом были известны и любимы во все времена. Он притягивает и манит детей всех возрастов, являясь разновидностью активности детей и вместе с тем школой разнообразных умений и навыков. Мяч любим еще потому,что созвучен им -такой же прыгающий, заводной, забавный и каждый раз новый в своих проявлениях.

Публикация «Фотоотчет „Мой веселый, звонкий мяч“» размещена в разделах

В младшей группе «Машенька» МБДОУ ДС№ 2 прошло развлечение с мячами «Мой веселый звонкий мяч».Мероприятие началось с веселой разминки с маленькими мячиками -малыши были быстрыми,внимательными,старались выполнить все упражнения правильно. Затем проявили свои умения в заданиях –«Попади мячом», «Лови,кати», «Мяч высоко», в ходе которых дети получили огромный заряд бодрости. А игры «Подбрось –поймай -упасть не давай», «Мой веселый, звонкий мяч» вызвали восторг и море положительных эмоций. Непростыми игровыми упражнениями оказались для детей «Мяч по дорожке», «Поиграй со мною в мяч»,но малыши с огромным желанием и задором успешно с ними справились.

Все дети получили огромное удовольствие от совместных игр и упражнений, а закончилось развлечение салютом из ярких разноцветных мячей-маленьких и больших, с ушками и резиновыми иголками…А нам взрослым можно только удивляться, какое разнообразие впечатлений и действий дает нашим малышам обычный мяч

Фотоотчет «Мой веселый, звонкий мяч»
Фото «Мой веселый, звонкий мяч»
Фотоотчет - фото
Публикации по теме:

Досуг во второй младшей группе «Мой веселый звонкий мяч». Программные задачи: упражнять детей в прыжках на двух ногах на месте; в прокатывании мяча в воротца; развивать ориентировку в пространстве;.

Физкультурный досуг «Мой веселый звонкий мяч»Физкультурный досуг «Мой веселый звонкий мяч» Цель: создание условий для эмоционально близкого общения детей и родителей в различных ситуациях; формирование навыков взаимодействия друг.

Физкультурный досуг в средней группе «Мой веселый звонкий мяч»Физкультурный досуг в средней группе «Мой веселый звонкий мяч» Муниципальное дошкольное общеобразовательное автономное учреждение детский сад № 2 города Свободного «Мой весёлый звонкий мяч»Спортивный.

Игровой сеанс «Мой веселый звонкий мяч» Цель: развивать двигательную активность. ЗАДАЧИ: • Учить передвигаться по ограниченному пространству, катать мяч, бегать за мячиком, перешагивать.

Консультация для родителей «Мой веселый звонкий мяч!» Игры с мячом пользуются у детей наибольшей популярностью, и это не удивительно. Мяч (большой или маленький) - это игрушка, которая требует.

Оздоровительный досуг «Мой веселый звонкий мяч» Спортивная площадка празднично оформлена. По краям площадки расставлены транспаранты с изображением фрагментов игр и занятий с мячом (футбол,.

Практико-ориентированный проект «Мой веселый, звонкий мяч!» Актуальность: Основной задачей дошкольного образования является сохранение и укрепление здоровья дошкольников, формирование мотивации и.

Программа для второй младшей группы «Мой веселый звонкий мяч» Программа :Второй младшей группы. «Мой веселый звонкий мяч» Наш девиз :Вместе с мамой вместе с папой быть здоровым я хочу.

Развлечение для малышей «Мой веселый, звонкий мяч» Цель:создать у детей радостное настроение,закрепить навыки владения мячом. Предшествующая работа:подвижные игры с мячом,упражнения с мячом,обручами.

Сценарий мероприятия «Мой веселый, звонкий мяч» Сценарий. «Мой веселый звонкий мяч» Цель: закрепить владение мячом через спортивное развлечение. Задачи: - образовательные: укрепить знания.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Мой веселый, звонкий мяч»
Опубликовано: 25 ноября 2017 в 16:45
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД