МААМ-картинки

Фотоотчет «Лыжня России — 2019» (16 фото)

Любовь Половинкина
Фотоотчет «Лыжня России — 2019»

Мои воспитанники приняли участие во Всероссийской массовой лыжной гонке

Вот уже пятый год подряд я работаю по программе "Приобщение детей дошкольного возраста к здоровому образу жизни". И ежегодно вижу результат своей работы: радуют достижениями дети, благодарят родители воспитанников.

Работу строю по нескольким направлениям. В начале учебного года разрабатываю перспективный план с учётом заинтересованности и активности родителей принимать активное участие в совместных спортивных соревнованиях и различных мероприятиях, связанные с работой детского сада по приобщению детей к здоровому образу жизни.

Публикация «Фотоотчет „Лыжня России — 2019“» размещена в разделах

На собрании знакомлю родителей с планом работы на год: вместе обсуждаем, решаем, утверждаем. Так было поддержано предложение родителей продолжать оздоровительную пробежку вокруг территории детского сада, вести работу по обучению детей ходьбе на лыжах, катанию на двухколёсном велосипеде, самокатах. Родители приобрели баскетбольную сетку на прогулочный участок, теннисный стол, ракетки.

Фотоотчет «Лыжня России — 2019»
Фото «Лыжня России — 2019»
Фотоотчет - фото

В течение 2017-2018 учебного года, с детьми проводились беседы: «Следим за своим внешним видом», «Полезные привычки», «Учусь быть здоровым», «Мой выходной день». Разыгрывались игровые ситуации «Оказание первой медицинской помощи», презентации с использованием ИКТ «Наше сердце с кулачок», «Виды спорта», что позволяло вызвать интерес к потребности в здоровом образе жизни.

Проводилось ряд НОД, связанные с тематикой здорового образа жизни: «Нормы ГТО-что это такое?», «Береги здоровье смолоду», «В гостях у Мойдодыра», «Хорошее настроение», «Почему Незнайка простудился?» и т. д., с целью развивать представление о том, что здоровье главная ценность человеческой жизни, развивать познавательный интерес, закреплять основные правила личной гигиены.

Фото №1 Мои воспитанники приняли участие во Всероссийской массовой лыжной гонке Вот уже пятый год подряд я работаю по программе Приобщение детей дошкольного возраста к здоровому образу жизни Фото №2 И ежегодно вижу результат своей работы радуют достижениями дети благодарят родители воспитанников

Ежемесячно проводились вечера-развлечения и спортивные праздники «Вместе весело шагать», «Лыжные гонки», «Мы спортсмены», «Весёлые соревнования», цель которых выработать потребность детей в желании участвовать в команде, воспитывать ответственность, дружеские отношения, поддерживать желание и стремление заниматься спортом.

Фото №3 Работу строю по нескольким направлениям

В течение года было организованно и проведено 3 спортивных праздника с участием родителей; «Путешествие в сказочную страну», «Братишки и сестрёнки». В последнем принимали участие старшие братья и сестры воспитанников, что, несомненно, способствует развитию интереса к здоровому образу жизни в семье (подготовка к празднику, обсуждение тематических вопросов и т. д., а также сплочённости в семье, развитию интереса семейных традиций. Этот удачный вариант взяла на заметку! (Планирую провести аналогичное мероприятие в подготовительной группе).

Проводилось много работы в уголке физического воспитания, где дети знакомились с новым оборудованием, о безопасных способах обращения с ним. Продолжилась активная работа по обучению безопасного катания на самокате, велосипеде, санках, ходьбе на лыжах, включили в работу ежедневную оздоровительную пробежку вокруг территории детского сада.

Фото №4 Родители приобрели баскетбольную сетку на прогулочный участок теннисный стол ракетки Фото №5 В течение учебного года с детьми проводились беседы Следим за своим внешним видом Полезные привычки Учусь быть здоровым Мой выходной день

азучивались правила новых подвижных игр, которые использовались и в помещении детского сада и на прогулке. На основе разученных игр, провели спортивный праздник «Два Мороза», Физкультурный досуг «Озорные минутки», игры-эстафеты «Пройди не задень», «Мяч водящему».

Активное участие родителей в совместных, спортивных соревнованиях доказывает, что родители заинтересованы работой детского сада по приобщению детей к здоровому образу жизни и уже не только участвуют, но и с большим энтузиазмом вносят свои предложения, предлагают свои варианты, участвуют в ролях сказочных персонажей.

С родителями проводилось много информационной работы в форме бесед, консультаций, использовалась такая форма работы как презентация по теме; «Здоровье в порядке спасибо зарядке». Также родители принимали активное участие в оформлении и постройке лыжной трассы для спортивных соревнований, делились семейным опытом – как организовать выходной день с ребёнком (фоторепортаж).

В целом, работа по теме носит положительный характер, о чём говорят результаты диагностического обследования детей за весь учебный период, понизился индекс заболеваемости детей. Дети физически окрепли, что очень радует родителей.

Планирую продолжать работу по данной теме с учётом возрастных особенностей детей. Больше уделять внимания командным соревнованиям, которые помогают развивать не только физические качества, но и нравственные.

Проводилось ряд НОД связанные с тематикой здорового образа жизни Нормы ГТО что это такое Береги здоровье смолоду В гостях у Мойдодыра Хорошее настроение Почему Незнайка простудился и т с целью развивать представление о том что здоровье главная ценность человеческой жизни развивать познавательный интерес закреплять основные правила личной гигиены В течение года было организованно и проведено спортивных праздника с участием родителей Путешествие в сказочную страну Братишки и сестрёнки а также сплочённости в семье развитию интереса семейных традиций Этот удачный вариант взяла на заметку Планирую провести аналогичное мероприятие в подготовительной группе Проводилось много работы в уголке физического воспитания где дети знакомились с новым оборудованием о безопасных способах обращения с ним

Спешу поделиться новостью, что в начале 2019 году дети впервые приняли участие во Всероссийской массовой лыжной гонке "Лыжня России - 2019". И пусть они пока не заняли призовые места, так как в забеге принимали участие дети до 10 лет, но ведь главное не победа, а участие!

Фото №6 Продолжилась активная работа по обучению безопасного катания на самокате велосипеде санках ходьбе на лыжах включили в работу ежедневную оздоровительную пробежку вокруг территории детского сада Фото №7 азучивались правила новых подвижных игр которые использовались и в помещении детского сада и на прогулке
Публикации по теме:

Фотоотчет «Лыжня России — 2019»Фотоотчет «Лыжня России — 2019» Соревнования «Лыжня России» проводятся ежегодно и всегда являются большим зимним праздником. В соревнованиях принимают участие и профессионалы,.

Фотоотчет «Лыжня России-2019»Фотоотчет «Лыжня России-2019» Лыжня России – 2019». В этом году яркий спортивный праздник прошел уже в 37-й раз. 9 февраля 2019 года 2556 жителей и гостей Чебоксарского.

Фоторепортаж о Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России»Фоторепортаж о Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России» Фоторепортаж о Всероссийской массовой лыжной гонке «ЛЫЖНЯ РОССИИ»Сегодня 09 февраля 2019 года в городском парке нашего города, как и во.

Фотоотчет «Лыжня России — 2019»Фотоотчет «Лыжня России — 2019» «Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года и на протяжении десятилетий объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых.

Фотоотчет о спортивных соревнованиях «Лыжня зовет!», посвященных Всероссийским соревнованиям «Лыжня России-2019»Фотоотчет о спортивных соревнованиях «Лыжня зовет!», посвященных Всероссийским соревнованиям «Лыжня России-2019» Фотоотчет спортивного соревнования «Лыжня зовет!» инструктора по физической культуре АНО ДО "Планета детства "Лада" д/с 134 "Веснушки" г. о. Тольятти.

Фоторепортаж «Лыжня России-2019»Фоторепортаж «Лыжня России-2019» «Лыжня России» на протяжении десятилетий объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. С каждым годом Лыжня.

Портфолио педагога. Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России — 2019». Слайд №1 «Педагогический портфель». Слайд №2 Раздел 1 «Визитная карточка» Раздел 2 «Документы» Раздел 3 «Методическая деятельность» Раздел.

Семейный день здоровья «Тургеневская лыжня 2019»Семейный день здоровья «Тургеневская лыжня 2019» Вот уже на протяжении нескольких лет сотрудниками и учащимися Тургеневской СОШ организуется семейный день здоровья «Тургеневская лыжня».

Видео «Визитная карточка на конкурс «Воспитатель года России» в 2019 году» Средь моря значимых профессий Себе я выбрала одну Её нет в мире интересней Она живёт в детском саду. К ней долго шла я познавая Наук бесчисленных.

Заявление участника районного этапа конкурса «Воспитатель года России» в 2019 году В Оргкомитет районного этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» в 2010 году Заявление. Я, Аббакумова.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Лыжня России — 2019»
Опубликовано: 13 февраля 2019 в 17:44
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
4 мая. День чествования городов-героев. Передвижка «Города-герои»

 В преддверии 9 мая мы чествуем города-герои, проявившие массовый героизм и мужество в ходе Великой Отечественной войны. Расскажите детям о подвиге и доблести их предков!

3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД