Получи документы

Эссе «Моя профессия — педагог» (1 фото)

Анна зайкова
Эссе «Моя профессия — педагог»

Эссе : «Моя профессия – педагог»

Воспитатель:Зайкова Анна Валерьевна

Иркутск, 2018г.

Эссе на тему : «Моя профессия – педагог.

А. С. Макаренко писал, что «научить человека быть счастливым нельзя, но воспитывать, чтоб он был счастливым, можно». Именно эту фразу я бы обозначила как понимание своей профессии.

Публикация «Эссе „Моя профессия — педагог“» размещена в разделах

Никогда, в детстве не думала, что буду педагогом. Почему же среди всех профессий я выбрала именно эту? Еще в старших классах, проходя тест на профориентацию, основанный на склонностях и индивидуальных интересах, показал, что моя профессия должна быть класса «человек-человек». Однако поступление педагогический университет было скорее спонтанным и необдуманным. Несколько лет поисков себя в разных профессиях привели меня к мысли, что тот самый выбор в педагогический, был интуитивно самым верным и моим. Для меня важно, в каком мире мы живем и что мы делаем, чтоб сделать его лучше. Саморазвитие, познание мира и передача знаний и опыта, беспрерывная мотивация двигаться вперед и не стоять на месте, я считаю наиболее важным для себя. Поэтому профессия педагога как благодатная почва дает возможность помогать людям. Я осознаю всю ответственность за заботу о подрастающем поколении и принимаю все трудности, связанные с этой профессией. Я не считаю себя идеальным человеком, и уж тем более педагогом, но я стараюсь становиться лучше. Думаю, моя самоотверженность этому делу, осознание фундаментальной важности миссии и любовь, поможет стать достойным представителем этой благородного ремесла.

Сейчас, когда мой опыт работы совсем мал, конечно, возникают сложности. Но думаю, наблюдательность, творческое воображение, требовательная доброта, душевная щедрость, чувство справедливости, организованность и любовь к детям помогут мне достичь профессиональной компетентности.

Думаю профессия педагога действительно является одной из важных и нужных профессий на свете, как в древние времена, так и по сей день. Это, как я считаю, один из двигательных рычагов эволюции и духовного здоровья общества. Как бы эти слова, как покажется на первый взгляд, тривиально и громко не звучали, для меня это действительно имеет значение, как для человека современного мира, в общем, так и как для матери в частности. И как мать и как педагог, я приложу все усилия, чтобы воспитать наших детей счастливыми. Понимание моей профессии прежде всего связано с тем, чтоб наши дети выросли сильными, самостоятельными, целеустремленными, здоровыми и счастливыми. Воспитать счастливых детей, которые смогут сделать наш мир прекраснее и светлее.

Эссе «Моя профессия — педагог»
Публикации по теме:

Эссе «Я и моя профессия» С детских лет я мечтала стать воспитателем, но судьба распорядилась иначе, и мечта сбывается только сейчас. Воспитатель волею судьбы человек,.

Эссе «Я и моя профессия» Портфолио воспитателя Муниципального Автономного Дошкольного Образовательного Учреждения детский сад № 100 Пресняковой Екатерины Игоревны.

Эссе «Я и моя профессия» ЭССЕ «Я И МОЯ ПРОФЕССИЯ» «… Процесс воспитания выражается в единстве духовной жизни воспитателя и воспитанников – в единстве их идеалов,.

Эссе «Я и моя профессия» Эссе: «Я и моя профессия» На свете много различных профессий И в каждой есть прелесть своя. Но нет благородней, нужней и чудесней Чем.

Моя работа — это не просто профессия. Эссе «Я — педагог» Моя работа – это не просто профессия, это мое признание, мой образ жизни Проработав немного лет в детском учреждении, я сразу поняла,.

Моя профессия — психолог. Эссе «Моя педагогическая философия» Эссе «Моя педагогическая философия» Серёгина Оксана Валентиновна педагог-психолог МКОУ ДО ППМС «Центр диагностики и консультирования».

Эссе «Моя профессия» Эссе «Моя профессия» «Учитель, будь солнцем, излучающим человеческое тепло, будь почвой, богатой ферментами человеческих чувств, и сей.

Эссе «Моя профессия — моя жизнь» Эссе «Я – педагог».«С любовью, трепетно и нежно, Посадим новый мы росток И вырастим мы с ним, конечно, Красивый, пламенный цветок»Анастасия.

Мой путь воспитателя. Эссе «Профессия — педагог» «Главный секрет успеха жизни состоит в том, чтобы найти свое предназначение, а затем реализовать его» Генри Форд Каждый человек с.

Эссе «Моя профессия — педагог» Я - воспитатель, и горжусь этим, Ведь жизнь свою посвящаю детям! Моя профессия – педагог… Профессия трудная, занимающая не только рабочее.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Моя профессия — педагог»
Опубликовано: 12 октября 2018 в 18:51
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД