Лучший педагог года

Конспект занятия по изготовлению новогодних ёлочек «Мы готовимся к Новому году» (9 фото)

Ольга Николаевна Баева
Конспект занятия по изготовлению новогодних ёлочек «Мы готовимся к Новому году»

Мы готовимся к Новому году.

Конспект занятия по изготовлению новогодних ёлочек «Мы готовимся к Новому году»

такие елочки решили сделать с ребятами к празднику.

Фото «Мы готовимся к Новому году»

Для работы нам понадобилась ткань, лучше всего взять фланель. Пустые баночки от гуаши, палочки от суш, немного раствора алебастра, старые диски, пенопластовые звездочки, различные украшения (шарики, фигурки, шишки). Красная акриловая краска и белая перламутровая. Ножницы, нитки и синтепон. Пистолет с горячим клеем.

Публикация «Конспект занятия по изготовлению новогодних ёлочек „Мы готовимся к Новому году“» размещена в разделах

Конспект занятия по изготовлению новогодних ёлочек - фото

Из фланели вырезаем семь кругов разного диаметра - 26 см; 22,5 см; 19 см;15.5 см; 12.5 см; 9 см; 6.5 см. и прометываем по краю.

Фото №1 Мы готовимся к Новому году

Набиваем каждый круг синтепоном и затягиваем нитку так, чтобы получился мешочек.

Фото №2 такие елочки решили сделать с ребятами к празднику

Делаем небольшую прорезь и нанизываем на палочку закрепленную алебастром в баночке.

Фото №3 Для работы нам понадобилась ткань лучше всего взять фланель

Получается пирамидка. Самый последний мешочек надеваем на палочку отверстием где нитки вниз.

Фото №4 Пустые баночки от гуаши палочки от суш немного раствора алебастра старые диски пенопластовые звездочки различные украшения шарики фигурки шишки

Закрепляем горячим клеем пенопластовую звезду.

Фото №5 Красная акриловая краска и белая перламутровая

Закрепляем елочку на диске с помощью горячего клея, раскрашиваем звезду акриловой краской. На диске располагаем шишки, бусинки, шарики, новогодние фигурки. Все что найдете в доме и посчитаете красивым дополнением.

Фото №6 Ножницы нитки и синтепон

Все детали закрепляете горячим клеем. Перламутровой белой краской раскрашиваем шишки и диск. Горячим клеем ребенку пользоваться самостоятельно опасно, необхода помощь педагога или родителей.

Публикации по теме:

Оформление окон к Новому годуОформление окон к Новому году Цель: развитие творческих способностей всех участников воспитательно-образовательного процесса в ДОУ. Каждый год по старой доброй традиции.

Мастерская по изготовлению новогодних игрушекМастерская по изготовлению новогодних игрушек В этом учебном году мы вместе с коллегой-напарницей впервые приняли участие в городском Фестивале «Наши общие возможности – наши общие результаты».

Украшение окон к Новому годуУкрашение окон к Новому году Новый год – это праздник, который дарит нам поистине незабываемую атмосферу. Неудивительно, что дети и взрослые с нетерпением ждут наступления.

Оформление группы к Новому годуОформление группы к Новому году Всеми нами любимый праздник "Новый Год" приносит не только радость, но и множество забот. Вот и в нашем детском саду №25 "Ромашка" проходил.

Оформление группы к Новому годуОформление группы к Новому году Оформление группы к Новому году в группе "Пчелка". Хочу вам показать оформление группы к Новому году, которое было у нас в группе 2017-2018.

Оформление группы к Новому годуОформление группы к Новому году Вот и выпал первый снег, первые заморозки. Зима уже не за горами, а с ней самый любимый и долгожданный праздник Новый Год. Каждый год все.

Оформление группы к Новому годуОформление группы к Новому году Скоро Новый год! Я предлагаю вариант украшения группы в детском саду. Это новогодние олени, которые доставляют в каждый дом ёлку и конечно.

Оформление музыкального зала к новому годуОформление музыкального зала к новому году Оформление музыкального зала к новому году 2017 год. Зимний вечер За окошком в белом поле — Сумрак, ветер, снеговей… Ты сидишь, наверно,.

Оформление зала к Новому годуОформление зала к Новому году Здравствуйте, уважаемые коллеги! Не за горами новогодние праздники) Поэтом хочу поделиться с Вами праздничным оформлением части зала,.

Подготовка нашей группы к Новому годуПодготовка нашей группы к Новому году Здравствуйте, дорогие коллеги. За окном весна, но мне хотелось вам рассказать как мы готовились к Новому году. Украсить группу к Новому.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия по изготовлению новогодних ёлочек «Мы готовимся к Новому году»
Опубликовано: 23 ноября 2018 в 17:17
+57Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД