МААМ-картинки

Проект «Наш огород на подоконнике» (6 фото)

Харченко Евгения
Проект «Наш огород на подоконнике»

Посадили огород,

Посмотрите, что растёт!

Будем мы ухаживать,

Будем поливать,

Будем за росточками

Дружно наблюдать!

Именно поэтому мы решили, что для наших детей будет очень полезным посадить огорода на подоконнике. Создав огород, мы решили, вырастим лук. Пусть каждый ребенок ощутит, что Природа - источник огромного количества открытий и находок, источник счастья и труда. Посадив лук и наблюдая за его ростом, решили, что надо посеять семена томата. Мы с детьми закупили семена, посмотрели презентацию посадки томатов и посеяли семена самостоятельно.

Публикация «Проект „Наш огород на подоконнике“» размещена в разделах

Проект «Наш огород на подоконнике»

о нам этого показалось мало, и мы с детьми провели опыт – в мокрые ватные диски положили семечки подсолнечника для проращивания.

Фото «Наш огород на подоконнике»

ерез два дня дети увидали – семечки проклюнулись.

Проект - фото

ем самым, у детей вырастит интерес к позновательно-исследовательской деятельности.

Фото №1 Посадили огород Посмотрите что растёт Будем мы ухаживать Будем поливать Будем за росточками Дружно наблюдать Именно поэтому мы решили что для наших детей будет очень полезным посадить

Посаженный нами лук, дал урожай, дети с удовольствием к обеду срезают перышки лука. Ведем наблюдения, фиксируем их и делать первые выводы.

Фото №2 Проекты проектная деятельность огорода на подоконнике

Вспоминаем стихи

И. Токмаковой:

За окошком зимний сад

Там листочки в почках спят.

И листочки те во сне

Размечтались о весне.

А у нас.

На окне зеленый сад

Тут листочкам не до сна

Тут уже пришла весна.

Фото №3 Создав огород мы решили вырастим лук
Публикации по теме:

Проект «Огород на подоконнике» в старшей группе «Огород на подоконнике» в старшей группе "У ворот шумит народ. Где тут зимний огород? Говорят, что там растет. Огуречная рассада..

Исследовательский проект «Огород на подоконнике»Исследовательский проект «Огород на подоконнике» В нашем детском саду прошел конкурс «Огород на подоконнике».Наш огород в нашей группе с названием "Усадьба Вершково" занял первое место.

«Огород на подоконнике». Педагогический проект«Огород на подоконнике». Педагогический проект Цель проекта: Формирование у детей интереса к опытнической и исследовательской деятельности по выращиванию растений в комнатных условиях,.

Проект «Огород на подоконнике». Старшая группаПроект «Огород на подоконнике». Старшая группа Проект на тему: «Огород на подоконнике» старшая группа Вид проекта: познавательно - практический. Участники проекта: дети - воспитатели.

Проект «Огород на подоконнике» Тема проекта: «Огород на подоконнике». Подготовительная группа Вид проекта: познавательно – практический. Форма проведения: фронтальная.

Проект «Огород на подоконнике» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 179 «Дюймовочка» города Чебоксары Чувашской Республики».

Проект «Огород на подоконнике» Паспорт проекта «Огород на подоконнике» Руководитель проекта Воспитатель Фомина Анастасия Геннадьевна Участники проекта: Дети, родители,.

Проект «Зимний огород на подоконнике»Проект «Зимний огород на подоконнике» "У ворот шумит народ. Где тут зимний огород? Говорят, что там растет. Огуречная рассада. И укропчик и лучок. Смотрят все на огород, И.

Экологический проект «Огород на подоконнике» Проектная деятельность: Экологический проект " В огородном царстве,в овощном государстве" Проблематика: 1. Недостаточные представления детей.

Проект «Огород на подоконнике» в старшей группе «Ой вы, гости-господа!» Заключительное мероприятие ель: провести экскурсию для ребят старшей группы и представить проект зеленого уголка.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «Наш огород на подоконнике»
Опубликовано: 2 февраля 2019 в 19:32
+83Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 32.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД