МААМ-картинки

Наша летняя площадка (38 фото)

Юлия Федосеева
Наша летняя площадка

Наша летняя площадка

Ребенок воспитывается на том, что его окружает. Поэтому хочется сделать мир ребенка прекраснее: ярким, необычным и познавательным.

Обязательным атрибутом пребывания ребенка в детском саду являются прогулки на свежем воздухе. Они происходят на закрепленном за группой участке, на котором находится веранда, несколько простейших игровых комплексов, клумбы с цветами – всё это способствует гармоничному развитию ребёнка. Однообразные предметы на территории детям быстро надоедают, и тогда наступает время подумать о внесении чего-то нового, чтобы внести разнообразие и разбудить творчество детей, креативные воспитатели и активные родители создают разнообразные поделки и украшения в детский сад на участок своими руками. Во время этого творческого процесса рождаются новые идеи, проявляются изобретательские способности, а главное – у детской площадки появляется своя «изюминка», которая её выделяет и отличает от других.

Публикация «Наша летняя площадка» размещена в разделах

Для того чтобы детская площадка, украшенная своими руками, была интересна для малышей, нужно соблюсти немало условий. Но не менее важно, чтобы этот небольшой уголок, наполненный развлечениями и местом для веселых игр, был еще и привлекательным так мы сможете развивать у детей хороший вкус и чувство прекрасного.

Дорогие друзья и коллеги, предлагаю Вам посмотреть фотографии нашего летнего участка.

Большую и центральную часть занимает так называемая площадка для групповых занятий. Здесь расположены физкультурные снаряды, чтобы малыши могли заниматься спортом, играть в подвижные игры. Такая зона является отличным способом всю неуемную детскую энергию направить в мирное русло, чтобы после прогулки они могли спокойно заснуть во время дневного сна.

Ребенок воспитывается на том что его окружает Поэтому хочется сделать мир ребенка прекраснее ярким необычным и познавательным Обязательным атрибутом пребывания ребенка в детском саду являются прогулки на свежем воздухе Они происходят на закрепленном за группой участке на котором находится веранда несколько простейших игровых комплексов клумбы с цветами всё это способствует гармоничному развитию ребёнка

Обязательная составляющая детской площадки – песочница.

Фото №1 Во время этого творческого процесса рождаются новые идеи проявляются изобретательские способности а главное у детской площадки появляется своя изюминка которая её выделяет и отличает от других Фото №2 Но не менее важно чтобы этот небольшой уголок наполненный развлечениями и местом для веселых игр был еще и привлекательным так мы сможете развивать у детей хороший вкус и чувство прекрасного

Летом добавляем на территорию нашей площадки цветник с неприхотливым для нашей Южной жары – декоративным камышом

Фото №3 Дорогие друзья и коллеги предлагаю Вам посмотреть фотографии нашего летнего участка

Есть у нас на площадке и навес, чтобы малышам не мешало яркое южное солнце.

Большую и центральную часть занимает так называемая площадка для групповых занятий Здесь расположены физкультурные снаряды чтобы малыши могли заниматься спортом играть в подвижные игры Такая зона является отличным способом всю неуемную детскую энергию направить в мирное русло чтобы после прогулки они могли спокойно заснуть во время дневного сна Обязательная составляющая детской площадки песочница

Очень полезный элемент – столики и лавочки для творческих занятий на открытом воздухе. Тут ведь можно не только писать, лепить или рисовать, но и играть в игры, не подвижные, а логические, развивая сообразительность и быстроту реакции.

Фото №4 Лето Летом добавляем на территорию нашей площадки цветник с неприхотливым для нашей Южной жары декоративным камышом Фото №5 Есть у нас на площадке и навес чтобы малышам не мешало яркое южное солнце

Кроме обязательных элементов, у нас есть немало других интересных идей по оформлению участка в детском саду своими руками, чтобы наполнить пространство площадки красотой мы использовали фигуры из фанеры и пластика. Таким образом, у нас на площадке поселились мультипликационные герои – «Смешарики», а так же цветочки, грибочки, весёлая гусеница, искать их и рассматривать также будет одной из развлекательных игр.

Фото №6 Очень полезный элемент столики и лавочки для творческих занятий на открытом воздухе Фото №7 Тут ведь можно не только писать лепить или рисовать но и играть в игры не подвижные а логические развивая сообразительность и быстроту реакции Фото №8 Кроме обязательных элементов у нас есть немало других интересных идей по Фото №9 Оформление детских садов оформлению участка в детском саду своими руками чтобы наполнить пространство площадки красотой мы использовали фигуры из фанеры и пластика Фото №10 Таким образом у нас на площадке поселились мультипликационные герои Смешарики а так же цветочки грибочки весёлая гусеница искать их и рассматривать также будет одной из развлекательных игр Фото №11 Есть у нас на участке и экзотическое дерево Бутылочная пальма которая собрана из разных по размеру и форме бутылок Фото №12 Украшение Музыка ветра Фото №13 Когда под порывом ветра перезваниваются и переливаются на солнце колокольчики сразу возникает необыкновенное сказочное чувство Фото №14 Есть у нас и красочные воздушные змеи подвешенные за верёвку к верхней балке веранды Фото №15 Наблюдая за их движением можно определять скорость ветра Фото №16 Пусть детский сад будет красивым садом где детей ждут интересные открытия и чудеса Фото №17 Ребенок воспитывается на том что его окружает Фото №18 Поэтому хочется сделать мир ребенка прекраснее ярким необычным и познавательным Фото №19 Обязательным атрибутом пребывания ребенка в детском саду являются прогулки на свежем воздухе Фото №20 Они происходят на закрепленном за группой участке на котором находится веранда несколько простейших игровых комплексов клумбы с цветами всё это способствует гармоничному развитию ребёнка Фото №21 Во время этого творческого процесса рождаются новые идеи проявляются изобретательские способности а главное у детской площадки появляется своя изюминка которая её выделяет и отличает от других Фото №22 Но не менее важно чтобы этот небольшой уголок наполненный развлечениями и местом для веселых игр был еще и привлекательным так мы сможете развивать у детей хороший вкус и чувство прекрасного Фото №23 Дорогие друзья и коллеги предлагаю Вам посмотреть фотографии нашего летнего участка Фото №24 Большую и центральную часть занимает так называемая площадка для групповых занятий

Есть у нас на участке и экзотическое дерево – «Бутылочная пальма», которая собрана из разных по размеру и форме бутылок.

Фото №25 Здесь расположены физкультурные снаряды чтобы малыши могли заниматься спортом играть в подвижные игры

Украшение «Музыка ветра». Когда под порывом ветра перезваниваются и переливаются на солнце колокольчики, сразу возникает необыкновенное, сказочное чувство.

Фото №26 Такая зона является отличным способом всю неуемную детскую энергию направить в мирное русло чтобы после прогулки они могли спокойно заснуть во время дневного сна

Есть у нас и красочные воздушные змеи, подвешенные за верёвку к верхней балке веранды. Наблюдая за их движением можно определять скорость ветра.

Фото №27 Обязательная составляющая детской площадки песочница Фото №28 Лето Летом добавляем на территорию нашей площадки цветник с неприхотливым для нашей Южной жары декоративным камышом Фото №29 Есть у нас на площадке и навес чтобы малышам не мешало яркое южное солнце

Пусть детский сад будет красивым садом, где детей ждут интересные открытия и чудеса.

Публикации по теме:

«Сказочная детская площадка». Оформление территории детского сада«Сказочная детская площадка». Оформление территории детского сада Проект по благоустройству территории участка МАДОУ ЦРР-д/с №27 «Росинка» «Сказочная детская площадка» Разработан воспитателями группы №1.

Консультация для родителей «Детская игровая площадка. Как избежать конфликтных ситуаций?» Детская игровая площадка - это место, где дети познают мир, пытаются взаимодействовать с другими людьми и вообще проводят достаточно большое.

Фотоотчет «Физкультурно-спортивная площадка в ДОУ»Фотоотчет «Физкультурно-спортивная площадка в ДОУ» Полноценное и разностороннее физическое развитие и воспитание детей дошкольного возраста, невозможны без правильно организованной двигательной.

Фотоотчет «Летняя олимпиада»Фотоотчет «Летняя олимпиада» В середине июля в нашей подготовительной группе под названием "Тридевятое царство," было запланировано летняя олимпиада. Цель: воспитывать.

Конкурс «Спортивная площадка»Конкурс «Спортивная площадка» На территории государственного учреждения дошкольного образование «Узденский ясли-сад №3» оборудована спортивная площадка общей площадью.

Конспект непосредственной образовательной деятельности по познавательному развитию (ФЭМП) в средней группе «Игровая площадка» Программное содержание: показать независимость результата счета от формы расположения предметов в пространстве; продолжать знакомить с цилиндром.

Из опыта работы «Конструкторская площадка» для подготовительной группы Работа по конструированию в подготовительной группе направлена гласным образом на совершенствование имеющихся у детей действий наглядного.

Фотоотчет «Летняя прогулка»Фотоотчет «Летняя прогулка» Лето -2017 Лето прошлого года осталось в нашей памяти,своими не прекращающими дождями, и невероятно жаркими днями. Весь июнь, до середины.

Наша детская площадка. Оформление участка детского садаНаша детская площадка. Оформление участка детского сада Наша детская площадка украшена насекомыми, сделанными из бросового материала: пластиковые бутылки, пробки, все это украшено яркой самоклейкой.

ООД по художественно-эстетическому развитию «Детская площадка» в рамках недели «Я — человек» в подготовительной группеООД по художественно-эстетическому развитию «Детская площадка» в рамках недели «Я — человек» в подготовительной группе Задачи: актуализировать знания детей о праве детей на отдых, игру. Обеспечить развитие умения лепить предметы, используя ранее усвоенные.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Наша летняя площадка
Опубликовано: 17 августа 2018 в 13:43
+585Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 226.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД