МААМ-картинки

Фотоотчет «Наша страна — Россия» (3 фото)

Гульнар
Фотоотчет «Наша страна — Россия»

Фотоотчет «Наша страна — Россия»
Фото «Наша страна — Россия»
Фотоотчет - фото

День народного единства это Российский государственный праздник. Отмечается 4 ноября, начиная с 2005 года. В этот день установлен день воинской славы России. Идея сделать праздничным день 4 ноября как День народного единства была высказана Межрелигиозным советом России в сентябре 2004 года.

Публикация «Фотоотчет „Наша страна — Россия“» размещена в разделах

Она была поддержана думским Комитетом по труду и социальной политике и, таким образом, приобрела статус думской инициативы.

29 сентября 2004 года Патриарх Московский и всея Руси Алексий публично поддержал инициативу Думы установить празднование 4 ноября. «Этот день напоминает нам, как в 1612 году россияне разных вер и национальностей преодолели разделение, превозмогли грозного недруга и привели страну к стабильному гражданскому миру», — заявил Патриарх Алексий.

В Москве прошло шествие и митинг-концерт «Мы едины» в честь Дня народного единства, в акции принимали участие представители различных политических сил. Организатором акции стала Общественная палата РФ. По оценке, в мероприятии приняло участие около 80 тысяч человек. Подобные акции прошли по всей стране : во Владивостоке, в Омске, Новосибирске, Крыму и в других регионах страны.

Публикации по теме:

Фотоотчет о фестивале моделирования из бумаги «Россия — футбольная страна»Фотоотчет о фестивале моделирования из бумаги «Россия — футбольная страна» Фото отчет о фестивале моделирования из бумаги «Россия – футбольная страна» Шелехина Нина Сергеевна. В нашем городе проходил фестиваль.

Фотоотчет о конкурсе «Моя любимая Россия — моя бескрайняя страна»Фотоотчет о конкурсе «Моя любимая Россия — моя бескрайняя страна» «Россия – Родина, наш дом Где вместе с Вами Мы живем!» В детском саду № 66 «Радость» в преддверии городского конкурса чтецов, который будет.

Фотоотчет по изготовлению стенгазеты «Наша Родина — Россия» в младшей дошкольной группеФотоотчет по изготовлению стенгазеты «Наша Родина — Россия» в младшей дошкольной группе Фотоотчет по изготовлению стенгазеты: "Наша родина - Россия"в младшей дошкольной группе. Сегодня мы празднуем День России. Это праздник.

Фотоотчет о викторине «Наша Родина — Россия»Фотоотчет о викторине «Наша Родина — Россия» (в рамках проекта «Моя Родина — Россия, сердце России — Москва») (кратко) В этом году в нашей группе «Подсолнух»был запущен проект на тему.

Фотоотчёт «Моя Россия — моя страна»Фотоотчёт «Моя Россия — моя страна» Фотоотчёт «Моя Россия – моя страна» 11 июня в нашем детском саду «Золотая рыбка» проходили праздничные занятия во всех возрастных группах,.

Мастер-класс «Коллективная работа из бумаги и салфеток «Россия — наша страна»Мастер-класс «Коллективная работа из бумаги и салфеток «Россия — наша страна» Цель: воспитание нравственно-патриотических чувств и любви к своей стране и малой Родине. Задачи: обобщить и систематизировать знания.

Мастер-класс по коллективной аппликации в разновозрастной группе «Наша страна Россия»Мастер-класс по коллективной аппликации в разновозрастной группе «Наша страна Россия» Цель : изготовление аппликации Российского флага на фоне Земли в технике аппликация, рисование. Задачи : упражнять в умение выполнять модель.

Модель занятия по социальному миру «Наша страна-Россия» Программное содержание: Формирование патриотических чувств, первоначальные представления детей о родной стране, ее названии, столице. Развивать.

Проект «Россия — огромная страна»Проект «Россия — огромная страна» проект «Россия- огромная страна» Подготовил: воспитатель: Бирюкова И. Е Тип проекта: Патриотический, познавательный, групповой. Участники.

Стенгазета «Моя Россия — моя страна»Стенгазета «Моя Россия — моя страна» Уважаемые коллеги! Ко дню России мы с детками сделали газету, но немного задержали её выпуск в свет по техническим причинам о которых я.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Наша страна — Россия»
Опубликовано: 31 октября 2022 в 22:11
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД