Лучший педагог года

Видеоотчет «Наше весёлое лето!»

Галина Финке
Видеоотчет «Наше весёлое лето!»

Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ

Лето это прекрасная пора и для детей, и для взрослых. Именно летом у детей есть прекрасная возможность получить заряд здоровья на весь год.

Публикация «Видеоотчет „Наше весёлое лето!“» размещена в разделах

Летом дети гораздо больше времени проводят на свежем воздухе и здесь очень важно всемерно использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени и добиться, чтобы ребёнок окреп, поправился и закалился. Летом природа представляет больше возможности для развития познавательных способностей дошкольников. Огромную роль в том, насколько интересно дети будут прводить лето в детском саду, играет желание и умение воспитателя сделать каждый день для ребёнка ярким.

Основные занятия летом в детском саду : коллективные игры на свежем воздухе, активные и регулярные физические нагрузки, ознакомление детей с окружающей их природой.

Летом продолжается систематическая и полномочная работа по разделам программ. Все виды деятельности переносятся на свежий воздух. Детские игры на улице могут быть самыми разными, у детей достаточно чёткая координация, чтобы бегать и справляться с различными заданиями.

Популярные игры-это надувание мыльных пузырей. Такая игра будет не только полезна, но и доставит массу удовольствия! Игры с обручем и скакалкой улучшат физическую подготовку ребёнка.

На самом деле вариантов летних игр очень много, просто надо подключить свою фантазию, и каждый день лета будет праздником!

Лето пахнет земляникой,

Тёплым дождиком, клубникой.

Пахнет лето огурцами

И душистыми цветами.

Много запахов у лета,

Не расскажешь до рассвета.

Лето очень вкусное

И ничуть не грустное!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Вот оно какое, наше лето!»Фотоотчет «Вот оно какое, наше лето!» Вот и пришло календарное лето к концу! Где-то кого-то оно еще чуть-чуть порадует теплом! А у нас в Москве уже прохладно. Мне очень приятно.

Фотоотчет «Вот оно какое, наше лето»Фотоотчет «Вот оно какое, наше лето» Наконец- то наступило настоящее лето! Закончились проливные дожди с градом и можно во - всю радоваться солнцу и наступившим теплым денькам.

Фотоотчет «Наше лето»Фотоотчет «Наше лето» Лето самая любимая пора. Нет более благоприятного времени для прибывания детей на воздухе. Очень важно построить свою работу таким образом,.

Фотоотчет с развлечения в подготовительной группе «До свидания, весёлое лето!»Фотоотчет с развлечения в подготовительной группе «До свидания, весёлое лето!» Вот и подошло к концу тёплое лето. В нашей группе оно было как обычно ярким, насыщенным на различные мероприятия, но и немного грустным,.

Стихотворение «Наше лето»Стихотворение «Наше лето» Наше летоЛето радостно сверкало, Лето радугой играло, Пело песней комариной И звенело тишиной. *** Лето дождиком ходило На лугах ромашки.

Наше лето (фотоотчет)Наше лето (фотоотчет) Наше лето. (фотоотчет) Вот и прошла первая половина лета. Сейчас идет долгожданная летняя пора, когда все стремятся за новыми незабываемыми.

Сценарий праздника «Вот и закончилось весёлое лето»Сценарий праздника «Вот и закончилось весёлое лето» Сценарий праздника «Вот и закончилось весёлое лето» Вед: Все собрались? Все готовы? Ребята, вы так подросли за лето, что я просто с трудом.

Стенгазета «Наше лето»Стенгазета «Наше лето» Стенгазета "Наше лето" в средней группе "Пчелка". Хочу показать вам еще одну стенгазету,выполненную из фотографий детей (из тематики "Как.

Вот оно какое, наше лето!Вот оно какое, наше лето! Снова солнечное лето,сколько песен будет спето! Снова вольная пора! Веселится детвора! Нам природа дарит лето! Много солнца в нем и света.

Выставка «Наше весёлое лето» (фотоотчёт).Выставка «Наше весёлое лето» (фотоотчёт). Лето в этом году началось практически сразу с осенней погоды: проливной дождь, холодный ветер, тяжёлые тучи. Но наши дети и педагоги не.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Видеоотчет «Наше весёлое лето!»
Опубликовано: 7 февраля 2020 в 00:00
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД