Получи документы

Фотоотчет «Наступили Святки — запевай колядки!» (2 фото)

Татьяна Крючкова
Фотоотчет «Наступили Святки — запевай колядки!»

От Рождества и до Крещенья,

Приготовив угощенья,

Пели разные колядки,

По дворам ходили в святки.

Наряжались и шутили,

Праздник ждали и любили

Обычай «кликать коляду» на Руси известен с давних пор: под окнами каждого дома пелись колядки с пожеланиями хозяйственного благополучия, здоровья в будущем году.

Публикация «Фотоотчет „Наступили Святки — запевай колядки!“» размещена в разделах

В Детском саду 7 стало доброй традицией проводить рождественские колядки. Организовали и провели зрелищный незабываемый праздник музыкальный руководитель Крючкова Татьяна Викторовна в роли деда и инструктор по физической культуре Крашенинникова Светлана Владимировна - хозяйка с детьми подготовительной группы. К празднику в детском саду мы готовились серьезно. Детей знакомили с историей праздника, с традициями, которые его сопровождают, разучивали колядные песни и стихотворения, провели мастер-класс «Изготовление Рождественской звезды».

А что за гуляние без хороводов! Это тоже своего рода игра, но одновременно и танец. Большой хоровод собрал всех желающих веселиться. Но самым интересным были игры «Челнок» и, конечно, «Бой подушками».

В нарядных костюмах, с песнями и закличками, с пожеланиями богатства и счастья ряженые обошли весь детский сад. В этот день никто не скупился на угощения.

Ребята получили не только незабываемые эмоции, но и смогли прикоснуться к истокам культуры своего народа, его традициям.

Фотоотчет «Наступили Святки — запевай колядки!»
Фото «Наступили Святки — запевай колядки!»
Публикации по теме:

Игра «Святки — колядки» в средней группеИгра «Святки — колядки» в средней группе Цель: познакомить детей с песенными музыкальными особенностями русского народа. Задачи: 1. Пробудить в детях интерес к русским народным.

Фотоотчёт о мероприятии «Святки, колядки»Фотоотчёт о мероприятии «Святки, колядки» Перед мероприятием, дети выбрали себе маски, кто кем хочет быть. Ведущие рассказали ребятам, что это за праздник. Ребята вспомнили свои.

Фотоотчёт «Рождественские святки-колядки»Фотоотчёт «Рождественские святки-колядки» Жизнь детей в детском саду - это не только будни, но и веселые праздники. Каждый день мы стараемся сделать для ребенка ярким, запоминающимся.

Методическая разработка беседы «Колядки на Святки»Методическая разработка беседы «Колядки на Святки» Беседа: «Колядки на Святки». Цель: создать условия для знакомства детей с русскими народными обычаями, с зимними традициям; Задачи: Формировать.

Посиделки с родителями «Святки-колядки» Уютная гостиная в 1 младшей группе «Горошинки» «Святки-колядки» Цель: знакомство с традициями родной страны. Задачи: - создать атмосферу.

Презентация «Рождество. Святки. Колядки» Ни для кого не секрет, что мы и сами порой не знаем о Чуде, которое свершилось более двух тысяч лет назад, а уж тем более дети. Рождество.

Межгрупповой проект «Святки-Колядки» Тип проекта: творческо-игровой, краткосрочный, групповой, межгрупповой. Время проведения – 10 января – 14 января 2018 года. Участники проекта:.

Развлечение «Святки — колядки»Развлечение «Святки — колядки» Цель: 1. Познакомить детей с обрядами и обычаями русских народов; 2. познакомить детей с песенными музыкальными особенностями русского народа.

Русские народные праздники. Святки и колядки Форма недельного планирования Группа № 6 общеразвивающей направленности среднего возраста воспитатели: Пономарева Е. В. 2018 -2019 год. Месяц.

Фотоотчет «Святки-колядки»Фотоотчет «Святки-колядки» В ночь с 6 на 7 января православная часть христиан отмечает один из самых почитаемых праздников – Рождество Христово. Народ,особенно верующий,очень.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Наступили Святки — запевай колядки!»
Опубликовано: 22 января 2019 в 09:50
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД