Папки-передвижки

Неделя психологии в ДОУ

Лилия Томашова
Неделя психологии в ДОУ

Неделя психологии в детском саду

Неделя психологии 

В саду у нас прошла 

И много интересного

Всем нам принесла!

“Непознанная жизнь не стоит того, чтобы быть прожитой”. (Сократ)

Педагогом – психологом в ДОУ работаю второй месяц.

Публикация «Неделя психологии в ДОУ» размещена в разделах

В начале своей деятельности, с целью знакомства с воспитанниками, родителями, педагогическим коллективом, а также повышения интереса к психологии (показ разнообразных форм работы педагога-психолога детского сада, привлечение родителей к жизни ребенка в детском саду мною было принято решение о проведении Недели психологии.

Я решила, что это событие недели должно охватывать по возможности весь детский сад (педагогов, взрослых и детей).

Неделя психологии в нашем детском саду, проводилась впервые.

С помощью рекламы, которая, висела у центрального входа ДОУ, в группах, педагоги и родители были ознакомлены с программой проведения Недели психологии.

Открылась же неделя с форума “Что такое радость?”. Каждый участник форума имел возможность высказать несколько точек зрения.

Второй день был посвящен проведению психологической акции “Цвет дня”. Цель: изучение настроения детей и взрослых в детском саду. На третий день было организовано коллективное творческое дело для педагогов и детей «Детский сад – это мы»Цель: помочь осознать какие-то аспекты собственного бытия, почувствовать важность познания не только предметного мира, но и внутреннего мира других людей и себя самого; сплотить педагогический коллектив. А так же социологический опрос родителей “Детский сад для наших детей”, с целью привлечения родителей к жизни ребенка в детском саду. Данное мероприятие вызвало всеобщееодобрение и эмоциональный отклик.

На следующий день были проведены игры на коммуникацию для детей средних, старших и подготовительных групп“. Цель: развитие коммуникативных умений (слушать и слышать, воспринимать и понимать (перерабатывать) информацию, говорить самому); сплочение детского коллектива; поднятие общего эмоционального тонуса.

Последний день был посвящен вручению грамот воспитанникам по результатам конкурса рисунков на тему «Жизнь не те дни, что прошли, а те, что запомнились!».

Хочется верить, что Неделя психологии прочно войдёт в традиции нашего любимого детского сада!

Публикации по теме:

Фотоотчет о проведении тематического модуля «Моя семья. Неделя психологии» в средней группеФотоотчет о проведении тематического модуля «Моя семья. Неделя психологии» в средней группе месте с удивительными существами монсиками ребята средней группы отправились в путешествие по самой маленькой, но самой доброй на свете.

Неделя психологии.Неделя психологии. Акция "Радужное настроение".В нашем детском саду прошла неделя психологии, к которой мы тщательно подготовились. Были организованы семинары.

Неделя психологии «Экология семьи» Цель:сформировать настрой на «психологическую волну», стимулировать интерес к психологическим знаниям родителей и педагогов,.

План тематической недели психологии «Неделя дружбы»План тематической недели психологии «Неделя дружбы» Цель: создание условий для сплочения детского коллектива, осознание детьми важности и ценности понятия «дружба». Понедельник: «День настоящего.

Неделя психологии в детском саду Неделя психологии проведена в детском саду № 123 г. Липецка. Девиз недели: «Понять себя, значит лучше понимать окружающих». Цель проведения.

Неделя психологии в детском саду «Дай каждому Дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни»Неделя психологии в детском саду «Дай каждому Дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни» С 20 по 24 ноября 2017 ПРОВОДИТСЯ НЕДЕЛЯ ПСИХОЛОГИИ ДЕВИЗ НЕДЕЛИ: «ДАЙ КАЖДОМУ ДНЮ ШАНС СТАТЬ САМЫМ ПРЕКРАСНЫМ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ» Пифагор.

Неделя психологии в детском саду. Фотоотчет.Неделя психологии в детском саду. Фотоотчет. В нашем детском саду каждый год проходит неделя психологии. Работа организована с целью создания атмосферы эмоционального благополучия.

Неделя психологии в ДОУ Подготовила педагог-психолог МБДОУ " ЦРР - д/с№3" г. Тула Чеканова Татьяна Сергеевна НЕДЕЛЯ ПСИХОЛОГИИ В ДОУ Основная цель проведения.

Отчет о проведении недели психологии в ДОУ «Психологическое и физическое здоровье» 5.05. -12.05.2014 Цель недели психологии: акцентирование внимания взрослых и детей на сохранении, профилактики и коррекции собственного.

Сценарий занятия по психологии с детьми старшей группы ДОУ В воздушной стране настроений Цели: привлечение внимания к эмоциональному миру человека; закрепление полученных знаний об основных эмоциях:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Неделя психологии в ДОУ
Опубликовано: 26 ноября 2017 в 13:55
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД