МААМ-картинки

Нетрадиционная техника рисования отпечатками листьев с детьми 2–3 лет «Осеннее дерево» (5 фото)

Александра Смирнова
Нетрадиционная техника рисования отпечатками листьев с детьми 2–3 лет «Осеннее дерево»

Рисование помогает малышам разного возраста ориентироваться в окружающем мире, а также является одним из самых доступных способов самовыражения. Занятия для детей 2-3 лет значительно отличаются от занятий с детьми других возрастных групп. Рисование с малышами 2-3 года в детском саду развивают гибкость рук, пальцев, ладоней, повышают навыки ребенка создавать что-либо своими руками. Важно не только заинтересовать ребенка рисованием, но и правильно организовать рабочий процесс. Кроме того, обучение должно быть последовательным. Нельзя ставить перед ребенком сложные задачи без детального объяснения инструкций к ним. Оптимальный вариант сочетания приемов – это начало движения от простых, интуитивно понятных движений в зарисовках к более сложным, помогающим изобразить объемные элементы.

Публикация «Нетрадиционная техника рисования отпечатками листьев с детьми 2–3 лет „Осеннее дерево“» размещена в разделах

В нашем случае мы решили с детьми рисовать методом оттиска.

Рисование отпечатками листьев относится к нетрадиционным техникам. Выполненные работы смотрятся всегда интересно и креативно.

Чтобы сделать с детьми красивую, яркую картину, необходимо для начала подготовить материалы.

Нетрадиционная техника рисования отпечатками листьев с детьми 2–3 лет «Осеннее дерево»

Понадобятся:

-листья деревьев разной величины

-губки

-гуашь (зелёного, красного, жёлтого цвета, черная или коричневая для ствола дерева)

-кисть

-ватман или альбомные листы

-стаканчики с водой

-салфетки

-хорошее настроение)

Теперь дело за малым – нанести кисточкой или губкой на верхнюю часть листочка краску (можно одновременно нескольких цветов) и приложить к заранее намеченному месту на бумаге.

Секрет красивого отпечатка – в густой краске. Важно нанести ее на весь листок, особое внимание уделяя области стебля и прожилок. Печать нужно ставить ровно, не ерзая рукой, и снимать ее так же – аккуратным движением.

Осуществление творческого замысла разными способами воспитывает смелость, непосредственность и дает полную свободу для проявления индивидуальности. Такие простые,  на пер

Фото «Осеннее дерево»

вый взгляд, отпечатки осенних листьев способны превратиться в настоящие шедевры. Попробуйте освоить эту технику и вы!

Нетрадиционная техника рисования отпечатками листьев с детьми 2–3 лет - фото
Фото №1 Рисование помогает малышам разного возраста ориентироваться в окружающем мире а также является одним из самых доступных способов самовыражения Фото №2 Занятия для детей лет значительно отличаются от занятий с детьми других возрастных групп
Публикации по теме:

«Денежное дерево». Мастер-класс по рисованию для детей-дошкольников. Нетрадиционная техника рисования «фроттаж»«Денежное дерево». Мастер-класс по рисованию для детей-дошкольников. Нетрадиционная техника рисования «фроттаж» .

«Листья падают, кружатся». Нетрадиционная техника рисования с детьми раннего возраста«Листья падают, кружатся». Нетрадиционная техника рисования с детьми раннего возраста Если осень, каждый знает, в небе листики гуляют, Цветом листья разные: желтые и красные. А. Пилатов Осень продолжает радовать нас своей.

Конспект НОД по рисованию отпечатками листьев в группе раннего возраста «Осеннее дерево»Конспект НОД по рисованию отпечатками листьев в группе раннего возраста «Осеннее дерево» Конспект НОД по рисованию в нетрадиционной технике «оттиск» — отпечатки листьев в группе раннего возраста «Осеннее дерево» Цель: Расширение.

Консультация для родителей «Нетрадиционная техника рисования с детьми раннего возраста» Дошкольное  детство — очень важный период в жизни детей. Именно в этом возрасте каждый ребенок представляет собой маленького исследователя,.

Мастер-класс «Поле красных тюльпанов». Нетрадиционная техника рисования отпечатком штампа из картофеля и листьев растенийМастер-класс «Поле красных тюльпанов». Нетрадиционная техника рисования отпечатком штампа из картофеля и листьев растений Мастер – класс: «Поле красных тюльпанов» нетрадиционная техника рисования отпечатком штампа из картофеля и листьев растений. Автор: Федосеева.

Мастер-класс «Рисование отпечатками листьев». Нетрадиционная техникаМастер-класс «Рисование отпечатками листьев». Нетрадиционная техника Выполнили коллективно дошкольники 1 младшей группы. Выполнение этой работы смотрится всегда интересно и креативно в любом дошкольном возрасте.

Нетрадиционная техника рисования «отпечаток листьев на бумаге»: работа с природными материалами. Композиция «Осенняя берёзка»Нетрадиционная техника рисования «отпечаток листьев на бумаге»: работа с природными материалами. Композиция «Осенняя берёзка» Нетрадиционная техника рисования «отпечаток листьев на бумаге»: работа с природными материалами Занятие по программе «Красота своими руками».

Нетрадиционная техника рисования с детьми среднего возраста «Кофейное деревце»Нетрадиционная техника рисования с детьми среднего возраста «Кофейное деревце» Тепло приветствую ВСЕХ, КТО заглянул ко мне на страничку! Хочу рассказать ВАМ, ДРУЗЬЯ, как мы рисовали кофейное деревце! Показала ребяткам.

НОД Нетрадиционная техника рисования в младшей группе. «Осеннее дерево»НОД Нетрадиционная техника рисования в младшей группе. «Осеннее дерево» Работая с детьми младшего возраста я использую нетрадиционные методы рисования,чередуя техники рисования убедилась в том,что рисование.

Конспект ООД по рисованию отпечатками листьев для детей раннего возраста «Осеннее дерево»Конспект ООД по рисованию отпечатками листьев для детей раннего возраста «Осеннее дерево» Тема: "Осеннее дерево" (техника "отпечатки листьями") Цель: изобразить осеннее дерево при помощи нетрадиционной техники рисования "отпечатки.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Нетрадиционная техника рисования отпечатками листьев с детьми 2–3 лет «Осеннее дерево»
Опубликовано: 16 ноября 2021 в 09:56
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД