Папки-передвижки

Мастер-класс по рисованию в нетрадиционной технике «Мама — волшебница осень» (4 фото)

Елена Улевич
Мастер-класс по рисованию в нетрадиционной технике «Мама — волшебница осень»

Подготовительная группа.

Воспитатель 1 КК Улевич Е. В.

Мастер-класс по рисованию в нетрадиционной технике «Мама — волшебница осень»

Цель: Знакомство детей с нетрадиционной техникой рисования «Отпечаток», формирование и развитие художественно-творческих способностей.

Задачи:

1. Показать детям возможность получения изображения с помощью отпечатка листьев на бумаге.

2. Развивать творческое мышление, воображение и восприятие.

3. Вызывать эмоциональный отклик на новый способ рисования.

Публикация «Мастер-класс по рисованию в нетрадиционной технике „Мама — волшебница осень“» размещена в разделах

Материал: клеёнка на стол, простой лист бумаги, малярный скотч, засушенные листья разнообразных деревьев, бумага для рисования акварелью, баночка с водой, гуашь, акварель, кисти.

Предварительная работа:

Засушить листья с разных деревьев, лучше среднего и маленького размера.

Перевести фотографии мам в рисунок карандашом в фотошопе или любом онлайн редакторе. Затем распечатать фотографии.

Лист А4 прикрепляем к картонке или планшету при помощи малярного скотча таким образом что бы у нас получилась рамка для работы.

Ход работы:

Закрашиваем фон акварельными красками.

Фото «Мама — волшебница осень»

Даём работе подсохнуть.

Выбираем листья для работы. Одну сторону листа намазываем гуашью и делаем отпечаток на причёске. Постепенно заполняя пространство вокруг лица, создаём причёску мамы.

Мастер-класс по рисованию в нетрадиционной технике - фото
Фото №1 Подготовительная группа

Когда портрет написан. Аккуратно снимаем малярный скотч. Подарок для мамы к Дню Матери готов.

Желаю всем здоровья и успехов. С праздником, дорогие коллеги!

Публикации по теме:

Мастер-класс по рисованию в нетрадиционной технике «Салют Победы»Мастер-класс по рисованию в нетрадиционной технике «Салют Победы» Предлагаю Вашему вниманию мастер-класс по рисованию праздничного салюта,символа Победы над фашизмом. В преддверии празднования "Дня.

Мастер-класс по рисованию в нетрадиционной технике «Салют в честь Дня Победы»Мастер-класс по рисованию в нетрадиционной технике «Салют в честь Дня Победы» "Салют в честь Дня Победы" рисование в нетрадиционной технике,мастер класс. Данный мастер класс рассчитан для детей от 1.5 года. Очень прост.

Детский мастер-класс по рисованию «Морозный вечер» в нетрадиционной техникеДетский мастер-класс по рисованию «Морозный вечер» в нетрадиционной технике Зима. Морозная и снежная, для кого - то долгожданная, а кем -то не очень любимая, но бесспорно - прекрасная. Покрытые белым покрывалом.

Детский мастер-класс по рисованию в нетрадиционной технике «Снежинки»Детский мастер-класс по рисованию в нетрадиционной технике «Снежинки» Материал для выполнения мастер – класса: картон голубого или синего цвета, шаблон шестиугольной розетты для изображения снежинки, простой.

Мастер-класс по нетрадиционной технике рисования «Волшебница соль»Мастер-класс по нетрадиционной технике рисования «Волшебница соль» Нетрадиционные техники рисования сейчас очень популярны. И я хочу вам сегодня рассказать о технике рисования солью. Со своими детьми второй.

Мастер-класс по рисованию бабочки в нетрадиционной технике «монотипия»Мастер-класс по рисованию бабочки в нетрадиционной технике «монотипия» Над травой порхает … бантик? Нет, наверно это фантик разноцветный от конфет? Знает кто из вас ответ? Ой, есть крылышки у чуда! Прилетело.

Мастер-класс по рисованию «Одуванчик» в нетрадиционной техникеМастер-класс по рисованию «Одуванчик» в нетрадиционной технике Данный мастер-класс будет полезен воспитателям, педагогам, творческим людям, родителям. Цель: создание творческой работы. Задачи:Учить.

Мастер-класс по рисованию в нетрадиционной технике «Осенний лес»Мастер-класс по рисованию в нетрадиционной технике «Осенний лес» Мастер-класс по рисованию в нетрадиционной технике «Осенний лес». Здравствуйте, уважаемые коллеги в данном мастер-классе показано, как.

Пошаговый мастер-класс по рисованию в нетрадиционной технике для детей старшего дошкольного возраста «Рифмуем и рисуем осень»Пошаговый мастер-класс по рисованию в нетрадиционной технике для детей старшего дошкольного возраста «Рифмуем и рисуем осень» Пошаговый МАСТЕР - КЛАСС по рисованию с применением нетрадиционных техник для детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста. Рифмуем.

Мастер-класс по рисованию в нетрадиционной технике «Одуванчики»Мастер-класс по рисованию в нетрадиционной технике «Одуванчики» На улице весна и она нас радует своим теплом. Солнечные дни и цветущая природа вокруг подымает настроение. Хочется петь, плясать и творить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по рисованию в нетрадиционной технике «Мама — волшебница осень»
Опубликовано: 20 ноября 2020 в 16:33
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД