Папки-передвижки

Рисование нетрадиционными способами (13 фото)

Макарина Татьяна
Рисование нетрадиционными способами

Рисование нетрадиционными способами.

Цель: познакомить детей и родителей с различными нетрадиционными способами рисования. Развивать мелкую моторику ребёнка. Привлечь родителей к занятиям с детьми, заинтересовать их. Дать понять, что дома можно сидеть тоже с пользой.

Ход.

Публикация «Рисование нетрадиционными способами» размещена в разделах

В период самоизоляции многие родители находятся дома. Но обычно родителям некогда или неохота заниматься своими детками. Поэтому я сначала приготовила подборку методов нетрадиционного рисования, отправила родителям ссылку. Потом попробовала нарисовать сама, сделала фото своих шедевров, как я это делала и отправила родителям по Вайбер. Теперь родители заинтересовались. Потом родители признались, что получили удовольствие и ребёнок, и родитель. Работы получились замечательные. Я сделала из них презентацию, потом видео и отправила участникам. Все остались очень довольными.

Рисовали ложкой

Рисование нетрадиционными способами
Фото №1 Нетрадиционные техники рисования нетрадиционными способами

Вилкой

Фото №2 Цель познакомить детей и родителей с различными нетрадиционными способами рисования

нитками

Фото №3 Развивать мелкую моторику ребёнка

губкой и вилкой

Привлечь родителей к занятиям с детьми заинтересовать их Дать понять что дома можно сидеть тоже с пользой Публикация Рисование нетрадиционными способами размещена в разделах Нетрадиционные техники рисования Рисование Все материалы Темочки В период самоизоляции многие родители находятся дома Но обычно родителям некогда или неохота заниматься своими детками Поэтому я сначала приготовила подборку методов нетрадиционного рисования отправила родителям ссылку Потом попробовала нарисовать сама сделала фото своих шедевров как я это делала и отправила родителям по Вайбер Теперь родители заинтересовались Потом родители признались что получили удовольствие и ребёнок и родитель
Публикации по теме:

«Рисование нетрадиционными способами с детьми раннего возраста». Семинар-практикум для родителей«Рисование нетрадиционными способами с детьми раннего возраста». Семинар-практикум для родителей «Рисование нетрадиционными способами с детьми раннего возраста» Семинар-практикум для родителей. Цель: создание условия для повышения.

Фотоотчет «Как мы знакомились с нетрадиционными техниками изобразительной деятельности»Фотоотчет «Как мы знакомились с нетрадиционными техниками изобразительной деятельности» Мне и детям нашей группы очень понравилось знакомиться с различными техниками художественного творчества. Ребята настолько погрузились в.

Фотоотчёт «Мастер-класс для воспитателей «Знакомство с нетрадиционными техниками рисования»Фотоотчёт «Мастер-класс для воспитателей «Знакомство с нетрадиционными техниками рисования» На моём мастер-классе я рассказала и показала педагогам какие бывают техники нетрадиционного рисования. Нетрадиционные техники рисования.

Конспект НОД по рисованию нетрадиционными методами «Гиацинт»Конспект НОД по рисованию нетрадиционными методами «Гиацинт» Непосредственная организованная деятельность детей. Виды деятельности: игровая, коммуникативная, восприятие художественной литературы,.

Конспект урока по технологии во 2 классе «Пришивание пуговицы с четырьмя отверстиями разными способами» Конспект урока по технологии подготовила учитель начальных классов Павлова Анастасия. Тема: «Пришивание пуговицы с четырьмя отверстиями.

Конспект занятия по математике «Составление числа 5 разными способами» в старшей группе для детей с ОВЗКонспект занятия по математике «Составление числа 5 разными способами» в старшей группе для детей с ОВЗ Конспект занятия по математике «Составление числа 5 разными способами» в старшей группе для детей с ОВЗ. Цель: - Создать условия для формирования.

Мастер-класс для родителей: «Рисование нетрадиционными техниками»Мастер-класс для родителей: «Рисование нетрадиционными техниками» Вчера, в своей группе я провела мастер-класс с родителями и детьми по нетрадиционному рисованию. Пришло 10 семей, которые с удовольствием.

Рисование с детьми «21 способ рисования нетрадиционными техниками»Рисование с детьми «21 способ рисования нетрадиционными техниками» Рисование одно из самых любимых занятий детей. Рисование необычными способами вызывает у детей еще больше положительных эмоций. Используя.

Рисование елочек разными способами. Фотоотчет детского творчестваРисование елочек разными способами. Фотоотчет детского творчества Одна из любимых и популярных тем в детском творчестве перед новым годом – рисование елочек. Дети рисуют елочки карандашами, фломастерами,.

Рисование нетрадиционными способами (втулками от туалетной бумаги) с детьми младшего дошкольного возрастаРисование нетрадиционными способами (втулками от туалетной бумаги) с детьми младшего дошкольного возраста Салют. Рисование втулками от туалетной бумаги. Цель: создать изображение праздничного салюта. Задачи: - уточнить и расширить знания.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Рисование нетрадиционными способами
Опубликовано: 21 мая 2020 в 20:52
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД