Лучший педагог года

Новогоднее оформление группы (2 фото)

Палина Евгеньевна Собгайда
Новогоднее оформление группы

Новогоднее оформление второй младшей группы «Дельфинчики» в МБДОУ Детский сад «Островок»

Празднование Нового года в детском садике проходит в особенном порядке. Виной тому маленькие воспитанники, которые верят в чудо, они ждут в гости Деда Мороза и Снегурочку, а также много подарков. Чтобы более удачно создать атмосферу сказки, воспитателям и родителям необходимо продумать новогоднее украшение группы. Подготовку следует начинать ещё задолго до наступления праздников, продумать все моменты! Особенно если это ПЕРВЫЙ Новый год, т. к наш детский сад открылся в мае 2018 года! Работы много – нужно украсить группу, холл, лестничные пролеты, музыкальный зал, уличную территорию. Декорации должны быть яркими, красочными, но не отвлекать детей от ежедневных занятий и соответствовать всем мерам безопасности.

Публикация «Новогоднее оформление группы» размещена в разделах

В Новый год принято дарить подарки, таким подарком всем сотрудникам, детям и родителям детского сада «Островок» стал выполненный руками младшего воспитателя нашей группы Никулиной Ириной Юрьевной макета великолепного, волшебного украшения для окон! Мы украсили окна резными снежинками из бумаги и вытынанками. Идеи и шаблоны черпали в интернет ресурсах и придумывали сами.

Разукрасилась зима.

Разукрасилась зима:

На уборе бахрома

Из прозрачных льдинок,

Звездочек-снежинок.

Вся в алмазах, жемчугах,

В разноцветных огоньках,

Льет вокруг сиянье,

Шепчет заклинанье:

-Лягте, мягкие снега,

На леса и на луга,

Тропы застелите,

Ветви опушите!

На окошках, Дед Мороз,

Разбросай хрустальных роз

Легкие виденья,

Хитрые сплетенья.

Ты, метелица, чуди,

Хороводы заводи,

Взвейся вихрем белым

В поле поседелом!

Спи, земля моя, усни,

Сны волшебные храни:

Жди, в парчу одета,

Нового рассвета!

М. Пожаров

На окнах мы создали целую новогоднюю композицию. Наклеили вытынанки большого размера вырезанные из ватмана, или из склеенных скотчем листов офисной бумаги. После того как мы распечатали бумажные заготовки их нужно было вырезать, используя канцелярский нож. Крепили изготовленную своими руками, композицию с помощью скотча, можно использовать мыльный раствор.

Новогоднее оформление группы

Получилась смешная картинка в виде снеговика с белым зайцем, сугробами, с заснеженными елями – на одном окне. А на другом окне словно ожили всеми любимые и такие родные мама Медведица и медвежонок Умка. Он весело катается на ледяной горке! В центре всей этой сказочной композиции домик Деда Мороза в густом лесу с заснеженными деревьями, а из трубы домика выходит дым в виде множества разных снежинок! И хоть за окном ещё нет долгожданного снега, в группе словно воцарилась атмосфера новогодней сказки.

Фото №1 Новогоднее оформление Новогоднее оформление второй младшей группы Дельфинчики в МБДОУ Детский сад Островок Празднование

Новый год! Новый год!

Очень скоро он придёт!

Такие сюжеты растопят лед в сердцах деток, помогут им окунуться в мир волшебства. Фигурки из бумаги оригинально смотрятся на мебели и стенах. Все высказывали нам восторженные отзывы, и фотографировались на фоне окон группы.

Окно в новогоднее время это не возможность увидеть двор садика или улицу. Это – портал в сказочный мир. Такое впечатление будет у каждого, кто окажется на улице и посмотрит сквозь красиво украшенные окна. Их ждёт «Зимняя сказка»! Которую создала младший воспитатель второй младшей группы «Дельфинчики» Никулина Ирина Юрьевна и помогали ей воспитатели Куликова Наталья Васильевна и Собгайда Палина Евгеньевна. Мы очень старались чтоб первый Новый год в нашей группе был особенным и запоминающимся!

Спасибо всем, за внимание!

Пусть Новый год принесет всем вам и вашим близким счастье, удачу и исполнение всех ваших желаний!

Публикации по теме:

Новогоднее оформление группыНовогоднее оформление группы В ожидании новогодних праздников. Волшебное время! Традиционно закрывается на стене "летняя" сказка голубой тканью и появляются зимние.

Новогоднее оформление группыНовогоднее оформление группы Светлана Шушерова Фотоотчёт об оформлении группы к Новому году. Новый год-это долгожданный праздник не только для детей, но и для родителей.

Новогоднее оформление группыНовогоднее оформление группы Добрый день,уважаемые коллеги!очень хочется поделиться своим опытом работы,всегда именно на этом сайте нахожу,все необходимое для.

Новогоднее оформление группыНовогоднее оформление группы Новый год сказочное время. И хочется создать для детей новогоднюю сказку. Для этого мы использовали бумагу и создали на окнах зиму из снежинок.

Новогоднее оформление группыНовогоднее оформление группы Приближается Новогодний праздник. Это любимый праздник детворы. Очень хочется всегда порадовать детей красивым, интересным оформлением группы.

Новогоднее оформление группыНовогоднее оформление группы Предлагаю вашему вниманию просмотр фото, новогоднее оформление группы. Зима удивительное время года: это когда много снега, когда дед мороз.

Новогоднее оформление группыНовогоднее оформление группы Доброго всем время суток,дорогие коллеги. Новый год прекрасный праздник и хочется,что бы окружающая атмосфера была красивой,волшебной и.

Новогоднее оформление группыНовогоднее оформление группы Новогодние праздники уже закончились, а я хочу поделиться с вами как мы в этом году украшали нашу группу. У нас встроенный детский сад.

Новогоднее оформление группыНовогоднее оформление группы Вот и наступил самый любимый и самый волшебный праздник Новый год. Сколько радостных хлопот и веселья принес он в каждый дом. И все мы,.

Новогоднее оформление группыНовогоднее оформление группы Традиции нового года многочисленны и разнообразны. Каждая из них несет определенный смысл и имеет свою историю. Так новогодняя ёлка.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Новогоднее оформление группы
Опубликовано: 11 февраля 2019 в 09:05
+38Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД