МААМ-картинки

Мастер-класс по изготовлению украшения «Новогодняя гирлянда» (9 фото)

Анна Горбунова
Мастер-класс по изготовлению украшения «Новогодняя гирлянда»

Украшение к новому году

Мастер-класс по изготовлению украшения «Новогодняя гирлянда»

Для создания такой красоты понадобится потолочная плитка, фоамиран (можно обрезки, покупные изолоновые снежинки (можно вырезать самим из того же изолона, клей и леска. Все очень просто.

1. Для начала находим в интернете вот таких снеговиков (можно других, какие понравятся)

Фото «Новогодняя гирлянда»

2. Переводим шаблоны на потолочную плитку.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению украшения „Новогодняя гирлянда“» размещена в разделах

Мастер-класс по изготовлению украшения - фото

3. Аккуратно вырезаем. Я это делала специальным ножом для вырезания вытынанок.

Фото №1 Украшение к новому году

4. Из шаблонов вырезаем детали (шапки, шарфы, варежки, морковки, валеночки и другое). Все это переводим на фоамиран (можно фетр, цветная бумага и так далее). Вырезаем. У меня каждый снеговичок был подписан циферкой, чтобы в дальнейшем не запутаться в деталях.

Фото №2 Для создания такой красоты понадобится потолочная плитка фоамиран можно обрезки покупные изолоновые снежинки можно вырезать самим из того же изолона клей и леска

5. Далее, приклеиваем детали каждого снеговичка. Я приклеивала с двух сторон вырезанной из потолочной плитки заготовки, так как подвеска будет висеть, и ее будет видно с двух сторон. Приклеивала в зеркальном отражении, чтобы не потерять целостность снеговичка.

Фото №3 Все очень просто

6. Некоторые снеговички у меня повторяются, так как помещение большое (делала двадцать гирлянд, а шаблонов нашла восемь. В этом случае я меняла цвет шарфа, шапки, варежек и так далее.

Фото №4 Для начала находим в интернете вот таких снеговиков можно других какие понравятся

7. Далее, одеваем снеговиков на гирлянду. Я делала по следующей схемам: снежинка - снежинка - снеговичок, снежинка - снеговичок - снежинка, снеговичок - снежинка - снежинка.

Фото №5 Переводим шаблоны на потолочную плитку

8. Остается только повесить и радоваться!

Фото №6 Публикация Мастер класс по изготовлению украшения Новогодняя гирлянда размещена в разделах Гирлянды из бумаги и не только Новогоднее оформление Новогоднее оформление

Примечание: Рекомендую использовать глитерный фоамиран, так как с включенным прожектором или светящимся фонариком фигурки снеговичков светятся и пускают блики, как зеркальные шары.

Публикации по теме:

Мастер-класс «Новогодняя гирлянда из петушков»Мастер-класс «Новогодняя гирлянда из петушков» «Новогодняя гирлянда из петушков»[/b] Новый год самый долгожданный, самый веселый праздник для детей. От него всегда ждут чудес, подарков.

Гирлянда из грибов в технике оригами для украшения интерьера группы. Мастер-классГирлянда из грибов в технике оригами для украшения интерьера группы. Мастер-класс Гирлянда из грибов в технике оригами для украшения интерьера группы. Мастер-класс Необходимые материалы и инструменты: • Цветная бумага.

Мастер-класс «Гирлянда из бабочек» для украшения музыкального залаМастер-класс «Гирлянда из бабочек» для украшения музыкального зала Мастер – класс «Гирлянда из бабочек» для украшения музыкального зала. Савельева Марина Удивительный цветок: Жёлтый, красный лоскуток! А.

Мастер-класс «Гирлянда из бумажных цветов» для украшения группы к Дню МатериМастер-класс «Гирлянда из бумажных цветов» для украшения группы к Дню Матери 26 ноября в нашей стране будет отмечаться праздник - День Матери. Это такой прекрасный, нежный, чудесный и очень трогательный праздник.

Мастер-класс «Новогодняя гирлянда»Мастер-класс «Новогодняя гирлянда» Как только землю скует первый мороз, и она укутается теплым белым одеялом пушистого снега, каждый неизбежно почувствует таинственную,.

Мастер-класс «Новогодняя гирлянда из флажков»Мастер-класс «Новогодняя гирлянда из флажков» Гирлянда из флажков очень проста в изготовлении, ее можно выполнить не только с детьми старшего дошкольного возраста, но и младшие дошкольники.

Мастер-класс «Новогодняя гирлянда из флажков»Мастер-класс «Новогодняя гирлянда из флажков» Хочу предложить вашему вниманию гирлянду из флажков. Для этого нам понадобится: -двухсторонняя цветная бумага -ножницы -клей карандаш.

Мастер-класс по изготовлению украшения «Цветочная гирлянда» для праздникаМастер-класс по изготовлению украшения «Цветочная гирлянда» для праздника Украшения из гофрированной бумаги «Цветочная гирлянда» для праздника. Мастер – класс для детей старшего дошкольного возраста, для взрослых.

Мастер-класс по изготовлению украшения «Новогодняя розетка»Мастер-класс по изготовлению украшения «Новогодняя розетка» Здравствуйте, уважаемые коллеги. Я хочу поделиться с вами своим опытом в изготовлении украшений для домашнего интерьера. Сегодня это будет.

Новогодняя гирлянда из снеговиков. Мастер-классНовогодняя гирлянда из снеговиков. Мастер-класс Предлагаю Вам мастер - класс по изготовлению новогодней гирлянды самими детьми. В этом году у меня подготовительная группа и мы решили.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению украшения «Новогодняя гирлянда»
Опубликовано: 6 декабря 2022 в 17:40
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД