МААМ-картинки

Мастер-класс по аппликации «Новогодняя открытка» (9 фото)

Оксана Лихачёва
Мастер-класс по аппликации «Новогодняя открытка»

Новый год - самый любимый и долгожданный праздник. Повсюду атмосфера праздника, и люди готовятся к его приходу - покупают ёлки домой, различные фрукты и сладости на стол, и конечно, подарки для своих близких. Людьми овладевает странное чувство: должно случиться что-то волшебное и радостное.

Для детей Новый год - это настоящая сказка. Дети также хотят делать подарки своим самым близким людям.

Мы со своими малышами сделали подарки – вот такие открытки :

Публикация «Мастер-класс по аппликации „Новогодняя открытка“» размещена в разделах

Мастер-класс по аппликации «Новогодняя открытка»

Предлагаем и вам изготовить такие же. Сделать их очень просто. Нам понадобится клей, ножницы, альбомный лист, тёмно-синяя бумага и ещё бумага трёх разных цветов для ёлочек.

Итак, для основы открытки нам понадобится альбомный лист, который нужно свернуть пополам. На альбомном листе выполняем аппликацию : три волшебные ёлочки на фоне «вечерних сумерек».

Фото «Новогодняя открытка»
Мастер-класс по аппликации - фото
Фото №1 Новый год самый любимый и долгожданный праздник

Рисуем чёрным фломастером веточки на ёлочках. Лучше, если веточки на разных ёлках не будут одинаковыми.

Фото №2 Повсюду атмосфера праздника и люди готовятся к его приходу покупают ёлки домой различные фрукты и сладости на стол и конечно подарки для своих близких Фото №3 Людьми овладевает странное чувство должно случиться что то волшебное и радостное Фото №4 Для детей Новый год это настоящая сказка

Далее наносим на аппликацию белой гуашью «снежок» при помощи ватных палочек.

Фото №5 Дети также хотят делать подарки своим самым близким людям

Осталось только подписать открытки!

Папа, мама, с Новым годом!

Будьте счастливы всегда.

Будет пусть всегда тепло вам,

Несмотря на холода!

Пусть исполняются желания,

Всё, что задумаете вы.

Шлю я вам напоминание:

Больше всех мне вы нужны!

Фото №6 Мы со своими малышами сделали подарки вот такие открытки Публикация Мастер класс по аппликации Новогодняя открытка размещена в разделах Аппликация из бумаги
Публикации по теме:

Мастер-класс «Новогодняя открытка в технике ниткографии»Мастер-класс «Новогодняя открытка в технике ниткографии» Всем добрый день. Уважаемые участники группы, вот и заканчивается 2017 год, у всех он был разным, приближаются новогодние хлопоты. Думаю.

Мастер-класс «Новогодняя открытка»Мастер-класс «Новогодняя открытка» В ожидании Нового года с воспитанниками группы начали изготовление праздничных открыток. Нам понадобился цветной картон (разного цвета,.

Мастер-класс по изготовлению открытки из фетра «Новогодняя открытка»Мастер-класс по изготовлению открытки из фетра «Новогодняя открытка» Для изготовления моей новогодней открытки я использовала: -гафрированный картон -фетр -красивую обёрточную бумагу -клей -карандаш -ножницы.

Мастер-класс «Новогодняя открытка»Мастер-класс «Новогодняя открытка» В республиканском конкурсе "Мастерская Деда Мороза", номинация "Новогодняя открытка" (открытку можно выполнить из любого материала, в любой.

Мастер-класс «Новогодняя открытка «Елочка»Мастер-класс «Новогодняя открытка «Елочка» [ b]Назначение мастер - класса:[/b] поможет родителям, воспитателям детских садов создать поздравительную открытку к празднику Новый год.

Мастер-класс по аппликации «Новогодняя тарелочка»Мастер-класс по аппликации «Новогодняя тарелочка» Материал для выполнения мастер – класса: цветная бумага, тарелка бумажная одноразовая, простой карандаш, шаблон контура ёлочки, клеевой.

Мастер-класс для воспитателей по технике торцевания «Новогодняя открытка»Мастер-класс для воспитателей по технике торцевания «Новогодняя открытка» Мастер-класс: в технике «торцевания» - «Новогодняя открытка». Техника торцевания из бумаги. О видах рукодельных техник с использованием.

Новогодняя открытка. Аппликация в технике «декупаж». Мастер-классНовогодняя открытка. Аппликация в технике «декупаж». Мастер-класс Аппликация в технике декупаж. Декупаж — техника декорирования различных поверхностей с помощью бумажной аппликации (от фр. decouper — «вырезать»).

Детский мастер-класс «Новогодняя открытка»Детский мастер-класс «Новогодняя открытка» Не за горами Новый год! Праздник, когда и взрослые и дети делают подарки для самых близких. А создать предновогоднее настроение помогут.

Мастер-класс «Объемная новогодняя открытка»Мастер-класс «Объемная новогодняя открытка» Открытка к Новому году- мастер класс! Доброго дня, уважаемые коллеги и друзья! Уже не за горами самый долгожданный и радостный праздник.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по аппликации «Новогодняя открытка»
Опубликовано: 18 декабря 2017 в 18:10
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД