Лучший педагог года

Конспект занятия по рисованию «Новогодняя ёлочка»

Китова Людмила
Конспект занятия по рисованию «Новогодняя ёлочка»

Задачи. Учить детей создавать образ нарядный праздничный ёлочки на основе незавершенной композиции (силуэта ёлочки). Продолжать учить детей приклеивать на силуэт Ёлки огоньки и прикреплять к фону, крепко прижимая. Развивать чувство формы,цвета и ритма. Воспитывать самостоятельность, интерес к изодеятельности.

Интеграция разных видов деятельности. Рисование елочки гуашевыми красками в сотворчестве с педагогом и детьми.

Материалы,инструменты, оборудование: белый лист,цветная бумага,клей,ножницы.

Содержание изодеятельности.

Публикация «Конспект занятия по рисованию „Новогодняя ёлочка“» размещена в разделах

Воспитатель читает детям отрывок из стихотворения З. Александровой "Ёлочка" :

Маленькой елочке

Холодно зимой.

Из лесу елочку

Взяли мы домой.

Сколько на елочке

Шариков цветных,

Розовых пряников,

Шишек золотых!

Ход работы. Вырезать из цветной бумаги кружочки разного диаметра. Согните их пополам. На лист белой бумаги приклеить цветной треугольник меньшего размера. Разложить в форме елочки согнутые кружочки, приклеить их половинками. Края работы оформить цветной бумагой.

Публикации по теме:

«Ёлочка с шариками». Конспект НОД по рисованию с детьми второй младшей группы«Ёлочка с шариками». Конспект НОД по рисованию с детьми второй младшей группы Конспект занятия Цель: развитие у детей творческих способностей и интереса к рисованию. Задачи: Учить детей передавать в рисунке образ.

Коллективная работа в технике квиллинг «Новогодняя ёлочка»Коллективная работа в технике квиллинг «Новогодняя ёлочка» Квиллинг — это искусство бумагокручения, то есть изготовления плоских или объемных композиций из скрученных в спирали длинных и узких полосок.

Конспект НОД по коллективной аппликации «Новогодняя ёлочка» для детей старшей группыКонспект НОД по коллективной аппликации «Новогодняя ёлочка» для детей старшей группы Цель: формировать художественное мышление, нравственные черты личности через различные виды деятельности путём решения следующих задач:.

Конспект открытого занятия по рисованию во второй младшей группе «Ёлочка» Цель: Учить детей передавать в рисовании образ елочки. Программные задачи: • учить рисовать предметы, состоящие из линий (вертикальных,.

Конспект занятия по рисованию «Новогодняя ёлка» в средней группеКонспект занятия по рисованию «Новогодняя ёлка» в средней группе Здравствуйте уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию конспект занятия в средней группе по рисованию. Цель: продолжить формирование.

Мастер-класс «Новогодняя Ёлочка»Мастер-класс «Новогодняя Ёлочка» Мастер - класс «Новогодняя Ёлочка» Подготовила: воспитатель высшей категории Кривоносова О. Е. Доброго времени суток, уважаемые коллеги.

Мастер-класс «Новогодняя ёлочка из ткани и синтепона»Мастер-класс «Новогодняя ёлочка из ткани и синтепона» Всем привет! В преддверии Нового Года в нашем городе проходит ежегодный конкурс: "Спасем елочку". Мы принимаем в нем участие, в этом году.

Мастер-класс «Новогодняя ёлочка»Мастер-класс «Новогодняя ёлочка» К подготовке к Новому году мы решили в группу сделать ёлочку. Сама поделка получилась яркая и необычно красивая. В изготовлении могут участвовать.

Фотоотчет о поделке «Новогодняя ёлочка!»Фотоотчет о поделке «Новогодняя ёлочка!» Новогодняя ёлочка, изготовленная из салфеток. Основная часть- конус из картона. Для подделки подходят трехслойные салфетки. На салфетках,.

Новогодняя ёлочка из ниток и клея своими рукамиНовогодняя ёлочка из ниток и клея своими руками Описание: данный мастер-класс предназначен для всех, кто любит творить своими руками. Новый год – любимый сказочный праздник всех детей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия по рисованию «Новогодняя ёлочка»
Опубликовано: 22 декабря 2018 в 12:39
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД